Пособия с 01.01.2009 - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:06
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #491
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


Здравствуйте! И я с вопросом. У меня ситуация такая: я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет (до ноября 2009), беременна вторым (рожать в октябре). Фирма, в которой числюсь "заморозилась", т.е. как мне сказал бывший глав. бух, в ней числится только директор, причем новый, и я - меня не уволили, т.к. нельзя =) Деятельности у фирмы нет, соответственно нет налогов и отчислений. Если я уволюсь по собственному желанию, то смогу ли получить пособия в Собесе (кроме декретных и 350 р. по справке о ранней постановке)? И заодно еще спрошу, Если вести беременность и рожать в ЛО, то пособия по СПб получу? (у меня и ребенка СПб прописка)
Заранее спасибо!
Старый 04-03-2009, 19:53
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #492
linda shin
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
linda shin отсутствует


Извините, я все равно не поняла. Везде рассматриваются ситуации, где женщины вставали на учет до 12 недели. Моя знакомая встала позже - она действительно теряет только одно пособие - 359 рублей? А все остальные при ней?
Заранее спасибо...
Старый 04-03-2009, 20:23     #493
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от linda shin Посмотреть сообщение
Извините, я все равно не поняла. Везде рассматриваются ситуации, где женщины вставали на учет до 12 недели. Моя знакомая встала позже - она действительно теряет только одно пособие - 359 рублей? А все остальные при ней?
Заранее спасибо...
всё правильно..только надо встать не позднее 20 недели..так как в Собес нужна будет такая справка
Старый 04-03-2009, 20:37     #494
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Ardena подскажите пжл ....у меня такая ситуация..у мужа постоянной прописки нет,я его зарегистрировала временно на 3 года на своей жилплощади...в декабре он потерял работу..и до сих пор не может устроится на работу....в центре занятости ему отказали в постановке на учет,т.к. нет постоянной прописки...
ВОПРОС...в Собесе говорят,что ежемесячное пособие до 1,5 лет не могу получать так как муж не работает.Подскажите есть ли еще какие-нибудь пособия,которые будут положены нам?Получается,те семьи в кот.мужья работают имеют право на пособия,а мы нет...обидно до слез
Муж целыми днями седит в инете,но никак сейчас не найти работу по его специальности...даже не знаю,что делать
Старый 04-03-2009, 23:58     #495
linda shin
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
linda shin отсутствует


Спасибо огромное. Удачи Вам!
Старый 05-03-2009, 09:55     #496
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И я с вопросом. У меня ситуация такая: я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет (до ноября 2009), беременна вторым (рожать в октябре). Фирма, в которой числюсь "заморозилась", т.е. как мне сказал бывший глав. бух, в ней числится только директор, причем новый, и я - меня не уволили, т.к. нельзя =) Деятельности у фирмы нет, соответственно нет налогов и отчислений. Если я уволюсь по собственному желанию, то смогу ли получить пособия в Собесе (кроме декретных и 350 р. по справке о ранней постановке)? И заодно еще спрошу, Если вести беременность и рожать в ЛО, то пособия по СПб получу? (у меня и ребенка СПб прописка)
Заранее спасибо!
1.Все правильно пишите, все пособия получите в собесе,кроме больничного по БИР и пособия по ранней постановке на учет,которые выплачиваются работающим.
2.В списке документов,требующихся для оформления компенсации при рождении ребенка, не указывается, что медицинское учреждение,выдавшее справку, должно быть обязательно санктпетербургское.
Старый 05-03-2009, 10:11     #497
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Ardena подскажите пжл ....у меня такая ситуация..у мужа постоянной прописки нет,я его зарегистрировала временно на 3 года на своей жилплощади...в декабре он потерял работу..и до сих пор не может устроится на работу....в центре занятости ему отказали в постановке на учет,т.к. нет постоянной прописки...
ВОПРОС...в Собесе говорят,что ежемесячное пособие до 1,5 лет не могу получать так как муж не работает.Подскажите есть ли еще какие-нибудь пособия,которые будут положены нам?Получается,те семьи в кот.мужья работают имеют право на пособия,а мы нет...обидно до слез
Муж целыми днями седит в инете,но никак сейчас не найти работу по его специальности...даже не знаю,что делать
Вы сами работаете?
На работе вам пособия выплачивают?
1) пособие на рождение ребенка 9592 р.
2) пособие по уходу до 1,5 лет ,40% от среднего заработка,не менее 1798р. Назначается со дня окончания отпуска по БИР.
3) пособие по ранней постановке на учет до 12 недель - 359р единовременно вместе с декретными.
Если не работаете,т.е. трудовая книжка дома,то эти пособия можно получать в собесе на почту или сбербанк,кроме пособия по п.3, также неработающим женщинам пособие по п.2 назначается со дня рождения ребенка.


также в собесе выплачивается всем женщинам-жительницам СПб ,независимо от дохода,на карту Детская единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
Ну и пособие,в котором вам пока отказывают - если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
По поводу мужа - трудно что то советывать,пусть ищет быстрее работу, может быть не по специальности?
Старый 05-03-2009, 11:44     #498
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Ardena, вопрос к Вам, как к сведующему человеку, может что подскажете. Спрашиваю за подругу, ситуация такая:
От первого брака есть дочь, 12 лет. Во втором браке родили сына. Мать и дочь прописаны в Тосно (Лен. область), сына прописали на жил. площади отца в СПб.
Обратились в собес за получением единовременной выплаты за рождение второго ребенка - 21800.
При обращении по месту прописки матери (в Тосно) - в начислении пособий отказали в связи с тем. что ребенок прописан в СПБ, туда и обращайтесь, мы ничего вообще не начислим. При обращении в собес по месту прописки сына в СПб матери отказали в сумме 21800, мотивировав тем. что сын прописан у отца, соответственно компенсац. выплату могут начислить только отцу, но в сумме 16700 - в связи с тем. что у отца это первый ребенок.
Искали инфу в Инете, на информационном сайте Администрации СПб сказано в пояснениях, что для начисления пособия учитиваются все дети в семье - рожденные. усыновленные и пасынки и падчерицы, воспитываемые данной семье. Для нашего примера первый ребенок матери - падчерица ее мужу, то есть в семье все равно 2 детей. Но в законе таких пояснений нет, там просто "на второго ребенка" и все. Как доказать свою правоту и на что ссылаться, если обладатель права - также и мать (она же родила!) - не может получить причитающегося?
Старый 05-03-2009, 12:04
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #499
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Может быть, это уже обсуждалось, прошу прощения. Подруга прописана в области, работает в Петергофе, проживает там же (это входит в город). Ее муж тоже прописан в области, работает в городе. Сильно областные пособия отличаются от городских? Имеет ли смысл ей прописаться к маме. Подруга ждет сейчас третьего ребенка.
Старый 05-03-2009, 13:04     #500
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Ardena, вопрос к Вам, как к сведующему человеку, может что подскажете. Спрашиваю за подругу, ситуация такая:
От первого брака есть дочь, 12 лет. Во втором браке родили сына. Мать и дочь прописаны в Тосно (Лен. область), сына прописали на жил. площади отца в СПб.
Обратились в собес за получением единовременной выплаты за рождение второго ребенка - 21800.
При обращении по месту прописки матери (в Тосно) - в начислении пособий отказали в связи с тем. что ребенок прописан в СПБ, туда и обращайтесь, мы ничего вообще не начислим. При обращении в собес по месту прописки сына в СПб матери отказали в сумме 21800, мотивировав тем. что сын прописан у отца, соответственно компенсац. выплату могут начислить только отцу, но в сумме 16700 - в связи с тем. что у отца это первый ребенок.
Искали инфу в Инете, на информационном сайте Администрации СПб сказано в пояснениях, что для начисления пособия учитиваются все дети в семье - рожденные. усыновленные и пасынки и падчерицы, воспитываемые данной семье. Для нашего примера первый ребенок матери - падчерица ее мужу, то есть в семье все равно 2 детей. Но в законе таких пояснений нет, там просто "на второго ребенка" и все. Как доказать свою правоту и на что ссылаться, если обладатель права - также и мать (она же родила!) - не может получить причитающегося?
У нас была похожая ситуация (мама и сын прописаны в ЛО, муж мамы в СПб). Приносили справку из школы и поликлиники (кажется) о том, что старший ребенок проживает в СПБ совместно с мамой, отчимом и новорожденной сестрой. Т.е. наблюдается с 1999 года в поликлинике в СПб по фактическому месту жительства и там же учится в школе с 2001 года. Никаких проблем не возникло, муж отнес все документы в собес (в СПБ, по месту прописки) вместе со справками и нам начислили за 2 детей. ВО район.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.