Нецензурные выражения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 02:52     #1
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Бывалые мамы и папы, подскажите, как бороться??!!!!! Провел мой сын часть лета на даче. Там компания, состоящая, преимущественно, из мальчишек лет 10-14. А моему 7. Он не понимает значение данных слов, но повторяет с таким смаком и удовольствием. Наша бабушка говорит, что таких выражений и не слышала раньше ( дети то продвинутые какие) Короче, не знаю, что делать. Обьясняю, что слова плохие, что так выражаться неприлично и ты ды и ты пы. Но.... По поводу одного выражения объяснила, запомнил. Потом появляется другое. Что же мне, весь мат ему перечислять! Причем, уши просто вянут ( мои).
Старый 25-08-2008, 03:07
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вы хотите сказать, что ребенок в 7 лет не может отличить матерные слова от обычных?
Мой в 3 года оличал...
А раз может, то просто запретить выражаться и все. Чего тут особо объяснять - "Эти слова неприличные и я тебе запрещаю произносить их" - вот и все объяснение.
А вот если произносит все равно (читай назло), так это уже из другой серии вопрос...
Старый 25-08-2008, 03:14
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #3
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Я хочу сказать, что ребенок не понимает , что то, что он говорит-- это мат.
Старый 25-08-2008, 03:14
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #4
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Это на просто. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ.
Старайтесь не обращать внимания - быстрей забудет. Кроме того в 7 можно осторожно объяснить, ведь он наверняка представляет ЧТО он говорит(Вы удивитесь узнав от сына об этом), терпеливо объясните, что есть слова, кот. не вполне свободно употребляют, например (какие слова он не сказал бы при посторонних). Вот и эти слова такие же, ведь мы с папой их не используем, разве ты слыхал их от нас?
Для него это сейчас как иностранные слова: интересно и непонятно.
Старый 25-08-2008, 03:36     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В 7 лет не понимает
Старый 25-08-2008, 03:44
ответ для Boreal на сообщение "В 7 лет не..."
    #6
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В 7 лет не понимает
А что такого?
Старый 25-08-2008, 04:07
ответ для Boreal на сообщение "В 7 лет не..."
    #7
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В 7 лет не понимает
Мой сын начал понимать это именно после реакции на нах взрослых. Проверил, так сказать, действие и теперь употребляет целенаправленно, как оружие мести.
Старый 25-08-2008, 04:28
ответ для Boreal на сообщение "В 7 лет не..."
    #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В 7 лет не понимает
Чтой-то я сарказма не поняла. Наверное, он должен впитать это с молоком матери? Великий и могучий.....
Старый 25-08-2008, 07:57
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #9
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


У нас по другому. Все знает, но слава богу не говорит. Мы летом загараем на пляже. Рядом компания молодежи лет 14-17. Мат 3-х этажный. Раз сделала замечания, два. Извинились, но продолжают в том же духе. За собой уже не замечают. Со мной дочь 8 лет и племяшка 6 лет. Я им говорю, чтоб уши заткнули и не слушали (в шутку). Они мне, "мамочка не волнуйся мы все эти слова уже знаем". Чего тут объяснять. Сказала, чтобы в слух не произносили. На этом тема исчерпала себя. Пока не слышала, но в четверг с лагеря приедет Посмотрим.
Старый 25-08-2008, 08:05     #10
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Чтой-то я сарказма не поняла. Наверное, он должен впитать это с молоком матери? Великий и могучий.....
Ну у всех детки разные. У Оли ранний мальчик, уже в школу ходит. Хотя конечно 3 года это крутовато.

По теме моя тоже не понимает (и честно говоря я сама половины не понимаю, не увлекаюсь к счастью и дочери объяснять не собираюсь, достаточно чтобы она просто знала что слово - очень плохое), но по интонациям чувствует, что слово нехорошее. Я ей объясняю что есть слова, некультурные, есть нелитературные, а есть плохие, злые и грубые, неприличные слова, которые говорят злые или глупые люди, которым обычных слов не хватает. Ну и далее етмы ты ведь не хочешь такой быть? Если нужно с привлечением отрицательных героев из мультфильмов или фильмов. И обязательно фраза что людям, которые употребляют плохие слова замечания не делают. Кроме того что это не вежливо, это может вызвать неадекватную реакцию, т.к. см выше - это плохие, злые люди, может не видно это сразу, но в душе то уж точно От таких людей надо просто уйти. Лучше играть одной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.