Результаты 1 узи скрининга в Скандинавии и мой шок! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:24     #1
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Ходила вчера в Скандинавию на 1-е узи скрининговое к Нагорневой Станиславе Влаимировне. Молодая такая, говорила как по писанному. Может кто ее знает? Нашли ТВП 3.1. Срок 13 нед и 3 дня, носовая косточка визуализируется, пороков грубых не обнаружено, но есть рекуспидарная регургитаация (так по моему) это что-то типа обратного тока крови. Отправили на PAPP + ХэГэЧэ, сразу предупредив, что результат из-за ТВП будет плохим, потом сказали топать на кариотипирование. Вот и думаю, прокол бы делать не хотелось, результат 3.1 на 0.1 мм превышает домустимую норму, и если у плода было не то положение она могла ошибиться, а наш малыш вообще не хотел шевелиться. Люди добрые поделитесь опытом!
Старый 08-04-2009, 14:28     #2
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


переделайте УЗИ в другом центре
Старый 08-04-2009, 14:31     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Сделайте УЗИ в МГЦ, потом будет понятно, что дальше делать
Старый 08-04-2009, 14:32     #4
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Сходите к Лебедеву
Старый 08-04-2009, 14:38     #5
buka98
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 658
buka98 отсутствует


я ее знаю,хожу к ней на УЗИ и в 20 нед и лоно смотрели (у меня возможный симфизит) и сердечко смотрели в 26 нед,собираюсь идти и в 32 нед....она,вообще,принимает в Отто + Скандинавия.как и многие...начала ходить к ней по рекомендации,ничего плохого сказать не могу,она мне нравится.Но очень вам рекомендую для собственного успокоения и подтверждения таких результатов/либо их опровержения,сделать в другом мед. центре!
Старый 08-04-2009, 14:42     #6
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
я ее знаю,хожу к ней на УЗИ и в 20 нед и лоно смотрели (у меня возможный симфизит) и сердечко смотрели в 26 нед,собираюсь идти и в 32 нед....она,вообще,принимает в Отто + Скандинавия.как и многие...начала ходить к ней по рекомендации,ничего плохого сказать не могу,она мне нравится.Но очень вам рекомендую для собственного успокоения и подтверждения таких результатов/либо их опровержения,сделать в другом мед. центре!
В целом пока она не обнаружила ЭТО она и мне казалась приятной и компетентной, разве что чуть более молодой чем мне хотелось бы. Когда обнаружилось ТВП увеличенное она стала вещать так как видимо их учат (слышала про запугивания в Отта от девочек), что есть риск, есть еще эта регургитация, хотя потом еще 2 маркера она смотрела они были в норме.Я так понимаю, что если вариант нормы по узи и по беременности то с ней возможно общаться, чуть вправо или чуть влеов отклонения как у меня - лучше найти кого нибудь покомпетентнее типа Лебедева.
Старый 08-04-2009, 14:52     #7
buka98
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 658
buka98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
В целом пока она не обнаружила ЭТО она и мне казалась приятной и компетентной, разве что чуть более молодой чем мне хотелось бы. Когда обнаружилось ТВП увеличенное она стала вещать так как видимо их учат (слышала про запугивания в Отта от девочек), что есть риск, есть еще эта регургитация, хотя потом еще 2 маркера она смотрела они были в норме.Я так понимаю, что если вариант нормы по узи и по беременности то с ней возможно общаться, чуть вправо или чуть влеов отклонения как у меня - лучше найти кого нибудь покомпетентнее типа Лебедева.
К сожалению,вообще о ее профессионализме сказать не могу...мне ее рекомендовали именно так,как о хорошем УЗИсте,первое УЗИ (12 нед) делала не у нее,как раз когда это все и смотрят,если честно,я бы (если бы у меня были сомнения) пошла бы в ЦПСиР на Комсомола 4,к Демидовой (у нее,кстати,и была в 12 нед)...ну или к лебедеву.кот. такое ощущение на этом сайте стал небожителем))).я шучу...не надо мои слова принимать как нечто обидное в его сторону...
Старый 08-04-2009, 15:01     #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
В.Я так понимаю, что если вариант нормы по узи и по беременности то с ней возможно общаться, чуть вправо или чуть влеов отклонения как у меня - лучше найти кого нибудь покомпетентнее типа Лебедева.
Это касается не только данного врача. Если возникают подобные проблемы, всегда идут в МГЦ,Лебедеву, Алекандровой.
Старый 08-04-2009, 15:07     #9
Эльвирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб,Невский район
Сообщения: 39
Эльвирочка отсутствует


Обязательно сделайте УЗИ еще раз - в МГЦ или в МПЦ - можно у Лебедева, или у Гаевской,или у Семенова - это тоже "старая проверенная гвардия"!!!!!! И не отчаивайтесь пока, врач могла ошибиться!!!!!
Старый 08-04-2009, 21:08     #10
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Обязательно сделайте УЗИ еще раз - в МГЦ или в МПЦ - можно у Лебедева, или у Гаевской,или у Семенова - это тоже "старая проверенная гвардия"!!!!!! И не отчаивайтесь пока, врач могла ошибиться!!!!!
Полностью согласна! И не переживайте заранее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.