Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:53     #181
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
я, извиняюсь, почему они живут у отца, а не у мужа? И что они делают с кв мужа? ТОлько, пожалуйста, не говорите, что сдают
Так она ж писала, что они не работают и сдают квартиру мужа.
Старый 03-04-2009, 22:53     #182
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
ОООООООО, объясняю еще раз. Я живу у мужа. Сестра живет в квартире отца, который ни то, чтобы ее прописывать, а попрекает и гонит к мужу, чтоб сдавать эту квартиру. Сдачи комнаты то им мало (((((
а почему отец именно прописывать должен?
вроде бы несовершеннолетних к родителям прописывают без согласия прочих собственников и еще мужей/жен.
и вы и сестра ваша уже совершеннолетние, замужние....
Старый 03-04-2009, 22:54     #183
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Автор, даже в случае развода Вы с сестрой не останетесь на улице - будете жить в двушке.

Ну, предположим, родители свои квартиры продадут, Вы с сестрой купите себе по хатке и что? Мужнины квартиры солить будете?
А Вы чувство зависти оставьте и посмотрите на ситуацию трезво. Ну скажем, если бы сами оказались в такой ситуации...
Старый 03-04-2009, 22:55     #184
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка, а Вам мама с папой не говорили, что считать деньги в чужом кармане как минимум некрасиво?
Нет?
а где Вы видите чужих людей?
Старый 03-04-2009, 22:55     #185
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А Вы чувство зависти оставьте и посмотрите на ситуацию трезво. Ну скажем, если бы сами оказались в такой ситуации...
сорри, чему тут завидовать? вашему великодушию?
Старый 03-04-2009, 22:55     #186
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


автор, Вы до жути воспитаны... Многое становится понятным.
Старый 03-04-2009, 22:55     #187
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Так она ж писала, что они не работают и сдают квартиру мужа.
нееет. скажите мне, что это неправда! неправда!

Аавтор, понятно, что отец не доволен. Им эти деньги нужны, понимаете!! Если сестра заняла его двушку, то хотя бы должна делиться дозодом от сдачи кв. Это если у вас все по смете в семье

Дайте другую разводку
Старый 03-04-2009, 22:56     #188
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Тихо офигеваю... Я специально уехала после окончания института сюда, чтобы мама с сестрой могли сдавать мою квартиру в Саратове и жить немного получше, хотя сами с будущим мужем 3 года снимали здесь квартиру совсем за другие деньги.
ПыСы. Квартиру мне подарила тетя в связи с поступлением в институт, т. е. ни мама, ни сестра к ней отношения не имели. Правда, спустя 3 (!!!) года мы ее продали - к тому моменту сестра закончила институт и устроилась на работу.
Старый 03-04-2009, 22:56     #189
Libava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Libava отсутствует


до последнего думала, что всё таки это "разводка"...после того, как увидела на другом форму, поняла, что нет...
У моей подруги примерно похожая ситуация...мама с папой решили развестись, её старшая сестра вышла к тому времени замуж, за человека старше её на 20 лет, родила ребенка, муж сестры отказался прописывать ребенка в свою однокомнатную квартиру и в итоге мама девушки согласилась прописать ребенка в свою квартиру. 4-х комнатная квартира, кстати, принадлежала маме и бабушке, отец к этой квартире не имел никакого отношения(приезжий из Молдовы), по сути квартира была бабушкина. В итоге в квартире оказалось прописано 6 человек: бабушка, мама, папа, моя подруга, её сестра и ребенок сестры. После развода родителей пришли к выводу, что квартиру надо менять...не оставлять же папу без жил.площади...планировалось, что папе- комнату, на всех остальных 3х-комнатная квартира с доплатой. К слову, подруга копила деньги себе на отдельную квартиру, скопилась уже довольно приличная сумма, частью которой она и решила "пожертвовать". К моменту размена выяснилось, что сестра с мужем не согласны с таким вариантом и желали бы улучшить свои жил.условия(было это за день до нотариата) за счет размена несчастной родительской квартиры и продажи 1-комнатной квартиры мужа. В итоге, сестра получает свою 2-х комнатную квартиру, где она, по условиям мужа, не имеет никаких прав(муж хотел, чтобы и ребенок там не был прописан,но Благо!!..РОНО не дало обделить ребенка и оставить без жилья), папа получает свою комнату, а бабушка, мама и подруга, выложив все свои деньги, переезжают в 2х комнатную квартиру.Сестра подруги, оставшись вообще без квартиры, просто приписанной теперь уже в квартиру мужа до сих пор недоумевает, почему мама и сестра её не понимают и злятся, у неё же семья....
Вот так вот, девочки, бывают. Видимо это из той же серии...
Старый 03-04-2009, 22:56     #190
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А Вы чувство зависти оставьте и посмотрите на ситуацию трезво. Ну скажем, если бы сами оказались в такой ситуации...
Простите, чему мне завидовать?
Чью ситуацию мне примерить на себя: Вашу или сестры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.