А у нашей дочки 8 МАРТА ДР!!! Бабушка не хочет дарить два подарка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:23     #1
а вот и я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 177
а вот и я отсутствует


У кого тоже с нами в один день? Как Вы решаете вопросы с подарками?
Старый 05-03-2009, 00:26     #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


у нас не с вами,но у сына Д.Р 2 января,заетила,что на Н.Г от родственников было подарено фуфло,а на Д,Р подарок-игрушка.Что касается моих родителей,я попросила денежный эквивалент,т.к. на год мы с мужем везли мешок игрушек с Америки.Эквивалент был очень большой.Хотя сначала тоже хихикали,что типа одного подарка хватит
как на след год будет не знаю
Старый 05-03-2009, 00:32     #3
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а вообще не хочет и пусть не дарит,это ее право,вы со своей стороны сделайте ребенку праздник сами и опдарки купите.Это же прежде всего ваш ребенок
я когда заказывала на 10 т.р. игрух,отдавала себе отчет в том,что денег как я бы хотела родственники могут и не давать,это их право.но была очень рада,что сууму на подарки разделили между всеми
Старый 05-03-2009, 00:32     #4
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


В этом году может и не принципиально, мы вообще на годик ничего не дарили, сочли что достаточно поездки в теплые края и отмечания др там. А вот потом, когда дочка подрастет и понимать все будет, думаю будет ей обидно.
Старый 05-03-2009, 00:35     #5
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


У меня ДР 10 марта, так всю жизнь, сколько себя помню, на 8 марта ерунду какую-нибудь дарили, а на ДР уже подарок... Пока мелкая была, был акцент на том, что 8 марта - это мамин день и бабушкин, а не мой А вот в школе уже грустновато было...
Старый 05-03-2009, 00:37     #6
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Интересная постановка вопроса.... "Бабушка не хочет..." А Вы,её бедняжку, заставляете? Не хочет, пусть и не дарит. Сами подАрите два подарка или три (за себя и бабушку). Если бы у меня дочка родилась 8 Марта, я бы точно не заморачивалась количеством подарков. Мне было бы важно просто их наличие.
Старый 05-03-2009, 00:37     #7
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
У кого тоже с нами в один день? Как Вы решаете вопросы с подарками?
честно говоря я и не задумывалась над такой проблемой(у дочи др 10-ого марта)
...у нас 8-ое марта пока мамин праздник(то есть праздник мам теть бабушек пробабушек)..подарок соответственно один-на др..не вижу криминала
начнет подрастать -там и посмотрим
а у моей сотрудницы др 8-ого-точно знаю-получает подарки за оба праздника и кста ооочень удобно в ее др всегда выходной!!!
Старый 05-03-2009, 00:41     #8
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
У меня ДР 10 марта, так всю жизнь, сколько себя помню, на 8 марта ерунду какую-нибудь дарили, а на ДР уже подарок... Пока мелкая была, был акцент на том, что 8 марта - это мамин день и бабушкин, а не мой А вот в школе уже грустновато было...
а почему грусновато было???что на 8-ое ерунду дарили???
просто для себя хочу знать-у дочи 10-ого др..
Старый 05-03-2009, 00:45     #9
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Я думаю, ДР позначительней праздник, чем 8 марта. Ребеночек еще маленький, какие тут межд. жен. дни? Насколько я помню, когда я была маленькой, этот день у нас воспринимался прежде всего как праздник мамы, я и не думала, что мне тоже должны были дарить подарки. Пусть ваш папа поздравляет своих женщин, потом мальчики в садике,школе будут дарить подарки девочкам, и тогда ДР будет отдельно.
А у моего папы ДР 6 марта, вот и получается, что каждый год мама с папой обмениваются подарками, а на ДР приезжает куча гостей (автоматически соединяется с 8 марта) и маме приходится в свой праздник готовить и развлекать других женщин-родственников, а поздравления и "обдаривание"друг дружки напоминает моразм На мой взгляд, это обидней (для моей мамы).
Старый 05-03-2009, 00:48     #10
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Ну там уже вроде как и мой праздник В школе-то мальчики поздравляют, а родители не поздравляют, приберегают подарки на ДР В общем, так этот праздник для меня и остался маминым днем... Теперь вот, ребенок поздравлять будет
Да и с празднованием всегда заморочки - всю жизнь праздную заранее, на 8 марта гостей удобнее собирать, много выходных...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.