Ангина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 03:05     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У дочки температура 39, миндалину распухли, красные с грязновато-бело-желтыми прыщиками. Горло болит, голова, естественно, тоже, лимфоузлы подчелюстные увеличены. Вызвали врача из поликлиники. Пришел какой-то странный мужчина без нашей карты, посмотрел ее горло без ложки, написал нам на бумажке из блокнотика назначения, сказал, что это грипп. Хотя наличие налетов в горле констатировал, как "небольшие налеты". Мне все показалось каким-то подозрительным. Но я все-таки купила назначенный оциллококцинум и ей дала. Парацетамол снижал температуру ровно часа на 2-3, потом она радостно возвращалась до 39,2. Еще этот мужчина рекомендовал растирания водкой. Я прочитала у Комаровского, что водкой детей растирать не стоит. В общем, заглянула я еще разок к дочке в горло и полезла в инет. На фотографиях ангины обнаружила то же самое, что видела в горле и дала самостоятельно антибиотик. Амоксиклав. Дома был только он. Вот теперь думаю, вызывать ли завтра неотложку?... Какие будут мнения на сей счет?
Старый 01-03-2009, 03:13
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #2
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Решила все же вызвать.
Старый 01-03-2009, 10:42
ответ для Flamenka на сообщение "Решила все же вызвать."
    #3
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Может. не неотложку, а просто другого доктора?
Старый 01-03-2009, 11:05
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я бы так же поступила. Ангина с налетами у детей лечиться только а\б.

И а\б хороший.

Как дела сейчас у малышки?
Старый 01-03-2009, 11:50
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #5
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Доброе утро. Ну и ночка. Другого доктора не вызову, т.к. воскресенье. Поликлиника не работает. В 8 утра температура была 38,2, горло болело сильнее, но общее самочувствие стало получше. Думаю, на фоне t 39,2 горло она просто не ощущала так сильно, потому что вообще не поднималась с подушки. Попили чаек травяной, напрыскали тантум-верде. Рот ей открывать больно, тем не менее, я туда попыталась заглянуть. Горло стало больше отечное такое и красное, но налеты стали значительно меньше. Сейчас вот померяли t - 38,2. Ну во всяком случае на градус она снизилась и держится. Дала второй раз антибиотик и попозже чуток дам жаропонижающее, буду звонить сейчас в неотложку. Не звонила раньше, так как спала 4 часа и была вообще никакая.
Я сама с заплывшим глазом - похоже на ячмень... Болеем уже третью неделю и это уже вторая волна. Я - человек не суеверный, но поневоле приходят всякие странные мысли.
Старый 01-03-2009, 11:58
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #6
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Странные мысли пока отбросьте в сторону, и лечитесь! При таком горле одних спреев мало, надо обязательно много-много полоскать, растворите 2 таблетки фурацилина на стакан воды и полощите, еще хлорфиллиптом очень хорошо полоскать, да и просто развести соль, йод и соду и этим полоскать. Нам еще очень помог граммидин, там на коробке красный шарфик нарисован, он и температуру сбивал и горло лечил.
Старый 01-03-2009, 12:15
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #7
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Пополоскали. Вызвали врача. Оказывается, поликлиника работает.
Старый 01-03-2009, 14:19
ответ для Flamenka на сообщение "Пополоскали. Вызвали врача...."
    #8
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-03-2009, 15:56
ответ для Flamenka на сообщение "Ангина?"
    #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Девочки, оказалась фолликулярная ангина. Причем сильнейшая. Врач заглянула в горло и возопила: "О-о-о!!! Ну и горло! Ну и ужас!" Антибиотик одобрила. Будем лечиться.
Мораль той басни - если есть сомнения в диагнозе - прислушайтесь к голосу интуиции!
Старый 01-03-2009, 16:54     #10
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Девочки, оказалась фолликулярная ангина. Причем сильнейшая. Врач заглянула в горло и возопила: "О-о-о!!! Ну и горло! Ну и ужас!" Антибиотик одобрила. Будем лечиться.
Мораль той басни - если есть сомнения в диагнозе - прислушайтесь к голосу интуиции!
Лечитесь и поравляйтесь. Обязательно полоскание фурацилином. Мы только из больницы после ангины.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.