обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:58     #81
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Нет мы на бесплатном
Платим за доп. услуги, говорят, что за продукты.
Я что то не допонимаю....за какие продукты?типа завтрак-обед...Я когда где то прочитала про это, позвонила в колледж узнать есть ли кака то оплата, мне сказали, что колледж бесплатный, только оплачивать доп. услуги, стала спрашивать, что это такое, мне сказали, что если не успевает, то дополнимт, но когда рассказывали очень сильно раздражались, подозреваю, что есть подобные подводные камни......позвоню-ка еще раз узнать.....


а как контролируют родители учебу своих детей в колледже особенно на первом курсе?там же не выставляют оценки ежедневно...
Старый 19-03-2009, 10:54     #82
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А у нас объявили, что поднимают оплату за колледж до 22 000 в год.
Все родители молчат, видимо, это не сумма для того, что бы задавать вопросы
Я не могу сказать, что я буду голодать, но как-то странно. Всё повернули так, что подняли цену с этого семестра,НО нам всем выпишут мат.помощь и колледж за этот семестр доплатит сам. А вот со след. года будет дороже. То есть в результате, мы ещё должны быть благодарны за помощЬ, которую оказали нам.
Всегда восторгалась умением развернуть мысль в нужном направлении.
Вот этого я и боюсь! Нам сказали, что со следующего года 20 000руб, теперь оказывается 22 000 руб, а в июле будет уже 25 000руб. Страшно, а вдруг не получится оплатить. За 5лет учебы в колледже во сколько раз еще поднимут оплату? Даже не знаю, что делать. Сын хочет в этот колледж, но справимся ли мы.
Старый 19-03-2009, 11:11     #83
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мы в нашем колледже вообще ничего не платим, только если плохо было с математикой то платили за дополнительные занятия, кажется 400 руб в месяц. Контролировать можно, нам дали все телефоны колледжа, вплоть до домашнего и сотового клас. руководителя. И очень призывали звонить, узнавать как дела у ребенка. Звонить узнавать оценки, долги. Сами звонят если криминал, то есть очень долго не появляется. Где то к ноябрю выписывали оценки за все предметы, велели показывать родителям. Затем род. собрание. Где каждый мог взять журнал и посмотреть оценки, прогулы.
Старый 19-03-2009, 11:22     #84
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
Мы в нашем колледже вообще ничего не платим, только если плохо было с математикой то платили за дополнительные занятия, кажется 400 руб в месяц. Контролировать можно, нам дали все телефоны колледжа, вплоть до домашнего и сотового клас. руководителя. И очень призывали звонить, узнавать как дела у ребенка. Звонить узнавать оценки, долги. Сами звонят если криминал, то есть очень долго не появляется. Где то к ноябрю выписывали оценки за все предметы, велели показывать родителям. Затем род. собрание. Где каждый мог взять журнал и посмотреть оценки, прогулы.
А где Вы учитесь?
Старый 19-03-2009, 23:10
ответ для InnaLevi на сообщение "А где Вы учитесь?"
    #85
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
А где Вы учитесь?
+1
Старый 19-03-2009, 23:50     #86
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Я что то не допонимаю....за какие продукты?типа завтрак-обед...Я когда где то прочитала про это, позвонила в колледж узнать есть ли кака то оплата, мне сказали, что колледж бесплатный, только оплачивать доп. услуги, стала спрашивать, что это такое, мне сказали, что если не успевает, то дополнимт, но когда рассказывали очень сильно раздражались, подозреваю, что есть подобные подводные камни......позвоню-ка еще раз узнать.....


а как контролируют родители учебу своих детей в колледже особенно на первом курсе?там же не выставляют оценки ежедневно...
за продукты из которых учатся готовить,но на первом курсе вообще ничего не готовят. Доп услуги-бассейн, ремонт ещё что-то. Я не знаю. Родители все оч. спокойно реагируют, странно даже.
Сказали, что из-за того, что не могут оплатить из колледжа не выгонят. Я платить могу, но за что не понимаю.
На собрании говорили, что всё время что-то ломают, но я полагаю, что в других учебных заведениях это тоже случается.

Контролирую родители-как в школе. Собрание 2 раза в год. Приходят преподаватели, если оч. плохо- звонит кл.руководитель или руководитель курса.Можно побеседовать с преподователями. если подойти к ним. Как в школе.
Правда, нам сказали, что это только на первом курсе, дальше пока не знаю
Старый 20-03-2009, 00:02     #87
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
за продукты из которых учатся готовить,но на первом курсе вообще ничего не готовят. Доп услуги-бассейн, ремонт ещё что-то. Я не знаю. Родители все оч. спокойно реагируют, странно даже.
Сказали, что из-за того, что не могут оплатить из колледжа не выгонят. Я платить могу, но за что не понимаю.
На собрании говорили, что всё время что-то ломают, но я полагаю, что в других учебных заведениях это тоже случается.

Контролирую родители-как в школе. Собрание 2 раза в год. Приходят преподаватели, если оч. плохо- звонит кл.руководитель или руководитель курса.Можно побеседовать с преподователями. если подойти к ним. Как в школе.
Правда, нам сказали, что это только на первом курсе, дальше пока не знаю

спасибо, я поняла почему у вас за продукты платят.....
Старый 20-03-2009, 10:07     #88
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


а колледж без вступительных по математике существует?Кто-нибудь знает про колледж культуры и искусства?
Старый 20-03-2009, 15:17     #89
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


[quote=SWETLANIKA;23408405]а колледж без вступительных по математике существует?Кто-нибудь знает про колледж культуры и искусства?[/quote]

http://www.lokkii.ru/info_pr.asp

Судя по информации с сайта в колледж сдают русский и литературу, математики - нет.
Старый 27-03-2009, 16:03
ответ для InnaLevi на сообщение "А где Вы учитесь?"
    #90
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Электротехнический колледж на Электросиле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.