Проба Манту.В школе не принимают отказ.Что делать??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:38     #51
Salamandra
Участник
 
Профиль Salamandra
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 238
Salamandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
В пятницу звонила в комитет по здравоохранению,пыталась выяснить,про какой приказ говорила врач в школе,по которому мы не можем отказаться от Манту.Мне ничего не смогли ответить,попытались убедить в безопасности Манту.На мой вопрос про альтернативные методики ответ был - их нет.Предложили написать временный отказ.

Муж сегодня ходил в школу.Там на него накинулись и врач школы,и приезжий врач,который ставил Манту школьникам.Ни в какую не хотели брать опять отказ.Но муж настоял на том,чтобы ему написали и передали бумагу,в которой указывался бы приказ,запрещающий отказ родителей от пробы Манту.А еще врач заявила,что будет писать докладную записку директору школы о невозможности продолжения учебы нашего ребенка в школе.
И теперь я уже вообще не понимаю,это что за разговоры? Как реагировать на все это? Ну неужели невозможно в нашей стране ни с кем по-хорошему? Надо только писать жалобы,ругаться,привлекать юристов? Или что?
Ой, мама, грозные какие! :-)
Каждый раз наблюдая такие вещи, хочется медикам напомнить, что они вообще-то УСЛУГИ населению оказывают.
Муж ваш - молодец. Права здесь все абсолютно на вашей стороне, а это - просто хамство.
Только вы решаете, нужно ли вам знать, инфицирован ребенок или нет. А доказать, что он не болен и не заражает других детей можно и с помощью ПЦР.
А приказы МЗ, они, простите, для медиков приказы, а вовсе не для вас.
Старый 10-03-2009, 23:40     #52
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А какой линейкой Вы хотите?
Может логорифмической измерить? собрать результаты, обсчитать, вдруг какое открытие откроется?
Старый 10-03-2009, 23:44     #53
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Муж ваш - молодец. Права здесь все абсолютно на вашей стороне, а это - просто хамство.
Только вы решаете, нужно ли вам знать, инфицирован ребенок или нет. А доказать, что он не болен и не заражает других детей можно и с помощью ПЦР.
А приказы МЗ, они, простите, для медиков приказы, а вовсе не для вас.
+100
Возможно, кому-нибудь будут полезны материалы нашего семинара "Комплекс Манту" вот тут: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2020 - там немного и про законы есть, и про "надежность" Манту. А альтернативные методы - да, они есть, но только они - скорее для родителей, т.к. фтизиаторы действуют по инструкции, а там ясно сказано: Манту!
Старый 15-03-2009, 20:55     #54
_Olly_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 37
_Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите подробнее - нам надо бы тоже грамотно разобраться с этим вопросом:
- в какой аллергоцентр (и, если можно, к какому конкретно врачу) Вы обращались?
- "в том числе" какие еще пробы Вы сделали?
- можно ли без направления аллерголога (платно) обратиться в этот аллергоцентр для проверки возможной аллергической реакции на туберкулин?
Извините, что с запозданием, попробую подробнее рассказать.
Консультационно-диагностический центр на базе детской городской поликлиники 8, Чайковского
73. Платно попасть к ним нельзя (я пыталась), поэтому по направлению участкового врача или аллерголога нужно записываться в очередь. Мы в августе записались на январь. Врач у нас была Юлия Борисовна, мне она понравилась, но говорят, что там все врачи хорошие.
Мы сдали порядка 30 кожных проб (т.н. царапок) на животных, пыль, пыльцу и т.п. , а также кровь на пищевые аллергены и кровь на аллергию на лекарства для анестезии и туберкулин.
Этот последний упомянутый анализ (судя по печати) они возили делать в детскую городскую больницу №1 на Авангардной. Я думаю, что там Вы сможете сделать платно этот анализ и без обращения в центр.
Старый 15-03-2009, 20:58     #55
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


а можно платно на Политехническую, 32. Там сидит главный детский фтизиатр города, всё знает про аллергические реакции
Старый 16-03-2009, 16:05     #56
_Olly_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 37
_Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а можно платно на Политехническую, 32. Там сидит главный детский фтизиатр города, всё знает про аллергические реакции
а вот тут не соглашусь - были мы у нее... когда тубдиспансер уже привязался к нам, а на аллергию пробу мы еще не сдавали. Не посчитала профессор, что у ребенка аллергическая реакция, а выписала химиотерапию. Мы ее пить не стали, к счастью...
Мне показалось, что мнение у врачей такое - если ребенок аллергик, то если пить антигистаминные препараты три дня до и три после, то не будет аллергической реакции. Как бы не так%-(
Наставили нам этих манту и перке при выяснении ситуации столько, что мне уже больше года никак не справиться с нейродермитом, который при этом появился
Старый 16-03-2009, 16:20     #57
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Olly_ Посмотреть сообщение
а вот тут не соглашусь - были мы у нее... когда тубдиспансер уже привязался к нам, а на аллергию пробу мы еще не сдавали. Не посчитала профессор, что у ребенка аллергическая реакция, а выписала химиотерапию. Мы ее пить не стали, к счастью...
Мне показалось, что мнение у врачей такое - если ребенок аллергик, то если пить антигистаминные препараты три дня до и три после, то не будет аллергической реакции. Как бы не так%-(
Наставили нам этих манту и перке при выяснении ситуации столько, что мне уже больше года никак не справиться с нейродермитом, который при этом появился
Очень странно. Нас она даже на Пирке не послала... Просто написала справку. Я думаю, что мы, мамы, все-таки не медики, что-то можем упускать... А врач замечает и настораживается... Просто приходится по сто раз все перепроверять - это грустно
Старый 16-03-2009, 17:09     #58
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Num-avt Посмотреть сообщение
Можно и я добавлю свой опыт. У меня старшая дочь тоже была сильным аллергиком (к 10-11 годам все прошло), и передо мной так же стоял выбор делать манту или рентген. Честно говоря мне показалось, что рентген более опасен и вреден для организма маленького ребенка и делать его нужно в крайнем случае. В результате мы (с аллергологом в районной поликлинике) решили делать манту на фоне Супрастина (два дня до и три дня после). Дочери это помогло, во всяком случае обострений после процедуры не было. Я думаю, что необходимо выбрать оптимальный способ обследования, но полностью отказываться нельзя и дело даже не в защите окружающих детей, а как говориться "не проморгать" своего. Здоровья вам всем и вашим деткам.
Ну а смысл то на супрастине какой вообще делать? Что тогда узнаете? Если ребенок действительно заболел туберкулезом? Вы же не узнаете. Этот прием - супрастин изобрели врачи, зная что реакция манту может показать черте что, кроме правды, чтобы зря своих детей в тубдиспансер не гонять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.