ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:31     #41
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У нас сейчас самое ходовое - это ФИТБОЛ! Вот это ВЕЩЬ! Укачивать на нем просто сказка, все не пешком на руках таскать,...правда мышцы болят, когда долго прыгаешь, но это даже полезно для фигуры...

Я сегодня варила компот в микроволновке в стеклянной посуде, хотела чтобы витаминки сохранились...
а мы фитбол купили еще пол года назад (по совету Вики ) и так он и валяется не вдохновляет ни меня ни ребенка

Наташа, а почему ты думаешь что сохранила витаминки?
я конечно не спец, но мне казалось что как раз в нашем топе и писали что витамины сохраняются только в пароварке!? а в микро это как и на плите
Старый 27-01-2009, 22:33     #42
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
В пятницу едем к остеопату, Вика, едем к Лазаревой - с Леонтьевым чего-ть не срослось у нас- никак нам курс у него не пройти, то он в отпуск, то уволился.
Вроде вам понравилась.
УЗИ головы покажет как у нас обстоят дела. Мы 3 едем, очень надеюсь на ваши кулачки. У нас в последние 1,5 недели развитие очень здорово пошло.
Сегодня были у гастероэнтеролога. Люди скажите перепелиное яйцо каждый день есть надо?
Мне сказали, что по 2 желтка ежедневно. мясо также ежедневно и творог до 50 грамм в день тоже каждый день. Кстати насчет питья, мы пьем чай хиповский черника - очень нам нравится.
Вика из овощей кстати репку можно еще есть - мы едим - очень вкусно с цветной капустой. Репка в карусели продается.

Умка в связи с чем вам винпоцетин назначили?
Наташа, а что ты хочешь чтобы остеопат вам исправил???

кулачки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Перепелиное вроде каждый день можно, оно маленькое
а вот творог Ксюшкин же писала что 2 раза в неделю
кстати Ксюш, а что гласила та статья про ПОСЛЕ ГОДА??? как часто надо давать творог???
Старый 27-01-2009, 22:56     #43
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
УЗИ головы покажет как у нас обстоят дела. Мы 3 едем, очень надеюсь на ваши кулачки. У нас в последние 1,5 недели развитие очень здорово пошло.
Сегодня были у гастероэнтеролога. Люди скажите перепелиное яйцо каждый день есть надо?
Мне сказали, что по 2 желтка ежедневно. мясо также ежедневно и творог до 50 грамм в день тоже каждый день. Кстати насчет питья, мы пьем чай хиповский черника - очень нам нравится.
Вика из овощей кстати репку можно еще есть - мы едим - очень вкусно с цветной капустой. Репка в карусели продается.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мдя... а мне все кажется что я со своим мало занимаюсь и ему со мной скучно!
Все детки по-разному развиваются, и вообще развиваются скачками... еще всегда говорят дети делают большой скачок в моменты переездов, особенно из деревни в город, а наш Сема наездился такими маршрутами не один раз! Дважды ездили в Новгородскую область, на даче жили периодически выезжая в Выборг и Питер, и в Выборге подолгу жили, в общем смен обстановок нам хватило! + массаж, по нам особо равняться не стоит точно...
Я когда смотрю все эти таблицы мы кое-что делаем что в год полагается, а что-то не делаем что вроде как надо в 6 делать, вот лампу мы зажигать не умеем и вообще ничего включать-выключать особо не умеем..., пирамидку не собираем, но это еще и рановато, вот дверцы и ящики открывать научаемся понемногу, в выходные будем ручки наверное откручивать... Девочки а как шкаф-купе обезопасить? У нас любимое развлекалово открыть, и копаться в папиных носках я коробке!!!

Во Наташа спасибо за наводку, репку точно нам надо ввести, а то у нас тока брокколи и цветная, кабачок мне все какой-то не ахти в магазах попадался так и не ввела!
И выообще пните меня посильнее, у нас только овощи в 13 и грудь, каши мы ели, рисовую и гречку, начала вводить кукурузную и тут приболели, + прививка, опять перешли на ГВ....
Вот теперь думаю как к кашам возвращаться по ложечке снова или с полпорции можно начать, и хочу начать утром давать, как думаете нормуль?

И еще пора желток уже и масло? И где покупаете перепелиные яйца, как определить что свежие и хорошие!?
Старый 27-01-2009, 22:57     #44
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Я , дома. Пользовала слинг с кольцами.
Наташа, мы в ладушки до свих пор не играем, и не хотим видимо. Дотого как пополз мог постучать в ладошки под мои хлоп-хлоп, а сейчас на меня посмотрит, отворачивается и лезет куда-нибудь.
Правда нам задержку развития ставят - отчасти оттого что в ладушки не играем. Правда мы стаканчики складываем и друг в друга вкладываем, в отверстия кубики закидываем. В сортере фигурки бывает попадаем. Но тем не менее, Невролог в принципе ничего нового мне не сказала, я и так знала чтоу нас задержка развития, мы ведь считай только сели. Теперь правда все встать пытается, пока безуспешно, но с коленок ножку правильно ставит.
В пятницу едем к остеопату, Вика, едем к Лазаревой - с Леонтьевым чего-ть не срослось у нас- никак нам курс у него не пройти, то он в отпуск, то уволился.
Вроде вам понравилась.
УЗИ головы покажет как у нас обстоят дела. Мы 3 едем, очень надеюсь на ваши кулачки. У нас в последние 1,5 недели развитие очень здорово пошло.
Сегодня были у гастероэнтеролога. Люди скажите перепелиное яйцо каждый день есть надо?
Мне сказали, что по 2 желтка ежедневно. мясо также ежедневно и творог до 50 грамм в день тоже каждый день. Кстати насчет питья, мы пьем чай хиповский черника - очень нам нравится.
Вика из овощей кстати репку можно еще есть - мы едим - очень вкусно с цветной капустой. Репка в карусели продается.

Умка в связи с чем вам винпоцетин назначили?
Наташа мы тоже в ладушки не играем, причем я пытаюсь его научить месяцев с 7, но никак, сейчас он мне просто машет рукой пока-пока и все, так что я ему ладушки, а он мне пока -пока

Яйцо мы уе едим куриное, но правда очень редко, я про него постоянно забываю. Мясо каждый день, творог не могу сказать сколько, зависит от того куплен или нет, почему то я постоянно натыкаюсь на какой то старый, стараюсь давать свежий.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а как у тебя получается 5-6 часов???
я ложусь также (в 22 отбой) а сама ложусь в 2-2.30
встаю в 8.30-9
в итоге около 7 часов выходит встаю бодрая но обязательно еще раз сплю (обычно вечером) с Аркашей...
это потому что у тебя Аркаша спит всю ночь, а мы нет , а вечером я не сплю, потому что он вечером мало спит и если я с ним лягу, то пока усну, то от 20-30 минут сна только хуже станет вечером мы обычно гуляем а н адневной сон я либо на ЛВ или делами занимаюсь
Старый 27-01-2009, 23:03     #45
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Наташа мы тоже в ладушки не играем, причем я пытаюсь его научить месяцев с 7, но никак, сейчас он мне просто машет рукой пока-пока и все, так что я ему ладушки, а он мне пока -пока
это потому что у тебя Аркаша спит всю ночь, а мы нет , а вечером я не сплю, потому что он вечером мало спит и если я с ним лягу, то пока усну, то от 20-30 минут сна только хуже станет вечером мы обычно гуляем а н адневной сон я либо на ЛВ или делами занимаюсь
на ЛВ она... чего там делать то? днем ЛВ, ночью ЛВ...
спи давай!!! все равно же вечером выползаешь в инет

Мы ладушки не особо любим, пару раз хлопнет и потом не интересно, пытается увильнуть но я стойко рассказываю все до конца т.к. ему нравится - шуууууууууууууууууу полетели
Старый 27-01-2009, 23:07
ответ для Smile на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мдя..."
    #46
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Мдя... а мне все кажется что я со своим мало занимаюсь и ему со мной скучно!
Девочки а как шкаф-купе обезопасить? У нас любимое развлекалово открыть, и копаться в папиных носках я коробке!!! ?
может и мало... а может и нет?! сколько ты времени уделяешь этому и что вкратце делаешь?

я шкаф-купе разрешаю трогать пусть вываливает, зато я рядом могу что-то делать довольно долго, и там не прищемит пальчик...
Старый 27-01-2009, 23:11
ответ для Smile на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мдя..."
    #47
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
И выообще пните меня посильнее, у нас только овощи в 13 и грудь, каши мы ели, рисовую и гречку, начала вводить кукурузную и тут приболели, + прививка, опять перешли на ГВ....
Вот теперь думаю как к кашам возвращаться по ложечке снова или с полпорции можно начать, и хочу начать утром давать, как думаете нормуль?

И еще пора желток уже и масло? И где покупаете перепелиные яйца, как определить что свежие и хорошие!?
так если ели уже рис и гречу то зачем заново вводить? а кукурузную - если ввела ложек 5-6 и ничего не было, то можно и пол порции дать имхо
кашу конечно утром можно!
я покупала перепелиные в Окее, т.к. там они хотя бы в холодильнике стоят... а в Лэнде у нас БЕЗ да еще и просроченные были пару раз
Старый 27-01-2009, 23:33     #48
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Ира, а вы массажи не делали? это именно благодаря остео- все прошло? (это я для статистики спрашиваю, т.к. еще не решила как мне относиться к остеопатам )
Делали в 1,5 мес бесплатный, стал ворочать головой в разные стороны, но кривошея сохранилась и весь массаж какой-то никакой был. Пошли к остеопату т.к. пригрозили нам таблеткам, мол, срочно массаж, если не выправится - на лекарства, я напряглась и, поборов скепсис, пошла к остеопату. После первого сеанса парень мой стал лежать на животе без скандалов! Что-то в спине было... Вообщем, на массаже мы больше не были.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я конечно не спец, но мне казалось что как раз в нашем топе и писали что витамины сохраняются только в пароварке!? а в микро это как и на плите
Я так понимаю - ключевое слово "стеклянная", окисления нет, в металлической оно неизбежно. А вообще компоты надо не варить, а запаривать, т.е. в кипящую воду закидывать и выключать (если не замороженные или долгоиграющие, типа крыжовника)
Старый 27-01-2009, 23:43     #49
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я так понимаю - ключевое слово "стеклянная", окисления нет, в металлической оно неизбежно. А вообще компоты надо не варить, а запаривать, т.е. в кипящую воду закидывать и выключать (если не замороженные или долгоиграющие, типа крыжовника)
а я так понимала благодаря нашим обсуждениям, что какая бы ни была посуда витамины все равно уйдут в воду... только на пару не уйдут!!!
да, я тоже слышала что варить не надо...
Старый 27-01-2009, 23:49     #50
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Делали в 1,5 мес бесплатный, стал ворочать головой в разные стороны, но кривошея сохранилась и весь массаж какой-то никакой был. Пошли к остеопату т.к. пригрозили нам таблеткам, мол, срочно массаж, если не выправится - на лекарства, я напряглась и, поборов скепсис, пошла к остеопату. После первого сеанса парень мой стал лежать на животе без скандалов! Что-то в спине было... Вообщем, на массаже мы больше не были.
ясно!!! значит действительно помог именно остео-
а у нас обратная ситуация
мы в течение года делали массажи, а после года пошли к остео (на всякий случай, провериться)
Она нам сказала что Аркаша молодец и для недоношенного развит прекрасно (тттчнс) и что мы молодцы что делали массажи, особых проблем нет, но кое-что при желании можно подправить в грудной клетке
из чего я сделала вывод, что мы с мужем и правда молодцы что не поскупились (хотя жаба и душила) и вызвали все-таки суперических массажисток время не было упущено и прогресс после сеансов был 100% всегда! ну и получается что остео- это подтвердила!!!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.