Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2007, 22:36     #1
Жданна
Guest
 
Сообщения: n/a


Учебный год к концу движется, а мы в этом году 9 класс заканчиваем. Когда-то вскольз слышала про "льготы" для детей-инв. при сдаче выпускных экзаменов в школе. Мамочки, может, кто владеет более полной информацией?
Старый 24-02-2007, 23:05
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Лучше всего вам подойти к завучу и подробно все обговорить. Например, в некоторых случаях предоставляется возможность сдачи экзамена в одиночестве (никогда не слышала, чтобы этим воспользовались).
Раньше можно было сдавать только письменные экзамены, а еще раньше - давалось освобождение от экзаменов. Ситуация по льготам меняется ежегодно - поэтому повторюсь, поговорите с завучем. Они обычно в курсе.
Старый 24-02-2007, 23:06
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я нашла немного про ЕГЭ вот тут (это не совсем то, о чем вы говорите, но ...) http://pravo.perspektiva-inva.ru/index.php?id=222
"
Для выпускников XI (XII) классов с ограничениями по состоянию здоровья , обучающимся на дому предоставляется право выбора сдачи выпускных экзаменов в традиционной форме или в форме ЕГЭ. Министерство образования рекомендовало проводить аттестацию выпускников специальных (коррекцинных) школ в 2004 г. в обычной форме, то есть выпускники с инвалидностью не должны сдавать ЕГЭ. Однако, выбранный вами вуз проводит прием по результатам ЕГЭ, вам все равно придется его сдавать в июле. "
http://pravo.perspektiva-inva.ru/index.php?id=223
"
Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях принимаются в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.
Это означает, что инвалида должны зачислить, если он сдаст вступительные экзамены на положительную отметку.
Закон Российской Федерации «Об образовании» от 12 июля 1992 г. № 3266-1 с изменениями на 29 декабря 2004, пункт 3 статьи 16.
Инвалидам на вступительных экзаменах в вуз предоставляется дополнительное время на подготовку устного ответа и выполнение письменной работы, но не более полутора часов."
И вот, наверно, то что вам надо http://pravo.perspektiva-inva.ru/index.php?id=276 -
""Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации"
(с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.)" Почитайте, там по-моему, как раз про ваш вопрос много написано!( ну, относительно много)
Старый 25-02-2007, 10:09
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #4
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


когда то мои одноклассникик были освобождены от сдачи экзаменов даже не по инвалидности, а по имеющимся у них заболеваниям, но сейчас все очень быстро меняется - надо в школе спрашивать и у медиков, которые справки выдадут вслучае необходимости корректировки традиционной процедуры сдачи
Старый 25-02-2007, 13:45
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #5
Daser
Участник
 
Профиль Daser
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 119
Daser отсутствует


Если у вас домашнее обучение, то я точно знаю что сдают только основные предметы математика и русский. Это не с классом, а досрочно в конце мая. Там отдельно приходят задания из роно.И все кто на домашнем обучении пишут вместе.
А вот по поводу поступления в ВУЗ меня тоже интересует, как вообще может кто поступал, действуют все эти льготы, вне конкурса?
Старый 25-02-2007, 13:48     #6
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasy Посмотреть сообщение
Если у вас домашнее обучение, то я точно знаю что сдают только основные предметы математика и русский. Это не с классом, а досрочно в конце мая. Там отдельно приходят задания из роно.И все кто на домашнем обучении пишут вместе.
А вот по поводу поступления в ВУЗ меня тоже интересует, как вообще может кто поступал, действуют все эти льготы, вне конкурса?

Льготы действуют. У меня знакомый сдал экзамены: 3, 3, 4 - его взяли. Юрфак Университета им А.И. Герцена
Старый 25-02-2007, 14:33
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я сама, без всякой инвалидности, не сдавала экзамены за 11 класс - был несчастный случай, лежала в больнице. Только сочинение написать успела. Администрация пошла навстречу, поставили итоговые оценки по годовым.
Старый 25-02-2007, 14:56
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Это раньше так было, освобождение от экзаменов и пр.

А теперь дети, которые имели раньше на это право сдают ЭКЗАМЕНЫ, но отдельно.
Причем сдают, товарищи, по тем же билетам что все остальные ребята.
Конечно учителя и школа идут на встречу, но не дай Бог какая-нибудь проверка, типа ГЭК (государтственная экзаменационная комиссия).
Старый 25-02-2007, 20:02
ответ для Жданна на сообщение "Экзамены за 9/11 классы для ОСОБОГО..."
    #9
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


На экзамене присуствуют два учителя и один представитель РОНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.