БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!! - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:28
ответ для Kukochka на сообщение "а запрос от кого? суда? или..."
    #601
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
а запрос от кого? суда? или специалиста? просто, боюсь нас в 16 р/д отфутболят,если мы с таким желанием ничем не подкрепленным придем
Я забрала недавно копии, рожала в 2007г в 16 род доме на сем.родах.
Позвонила в отделение новорождённых, мне дали телефон архива. Я сказала, что доки нужны нашему неврологу. Когда забирала спросили только мой паспорт и выписку из род дома.
Старый 08-04-2009, 14:36     #602
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я забрала недавно копии, рожала в 2007г в 16 род доме на сем.родах.
Позвонила в отделение новорождённых, мне дали телефон архива. Я сказала, что доки нужны нашему неврологу. Когда забирала спросили только мой паспорт и выписку из род дома.
спасибо, Вам большое! Сегодня попробую туда позвонить. Если без подробностей. Отличаются ли данные от выписной карты? Просто у нас кроме "крупный плод" ничего...
Старый 08-04-2009, 15:39     #603
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
спасибо, Вам большое! Сегодня попробую туда позвонить. Если без подробностей. Отличаются ли данные от выписной карты? Просто у нас кроме "крупный плод" ничего...
На стр 57 я свою историю описала
Старый 08-04-2009, 21:54
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #604
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


Да уж...я читала...Наша с Вами история похожа, только у меня родовая деятельность не прекращалась, но давили..Зачем,если потуги и так были или считали,что с половины пятого утра до половины пятого вечера я уже сама ничего не смогу. Апгар такой же 7/8.Но закричал сразу (это я пыталась инстиктивно контролировать) К груди сразу не приложили. Зашили так погано,что каждая смена на послеродовм удивлялась "чудо-шву", синяк разбарабанило на полтела, благо врач-физиотерапевт - действительно женщина и Человек с индивидуальным подходом (сначала удивлялась,почему мне при такой картине не назначили какие-то процедуры, а потом сама взяла и сделала их мне - скажу,что сразу полегчало, а вот денег не взяла ВООБЩЕ). В итоге в выписке - только крупный плод, хотя за две недели до родов в 1-м р/д делали узи и было двойное обвитие. Ничего не сказзали и уж тем более не написали. Невролог до полутора - наш основной врач был! ДО сих пор разгребаем...Но, я Благодарю Бога,что так!
Старый 09-04-2009, 01:00
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #605
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


Сил Вам огромнейших и удачи!
Старый 09-04-2009, 02:19     #606
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
. В итоге в выписке - только крупный плод, хотя за две недели до родов в 1-м р/д делали узи и было двойное обвитие. Ничего не сказзали и уж тем более не написали. Невролог до полутора - наш основной врач был! ДО сих пор разгребаем...Но, я Благодарю Бога,что так!
Светлана (автор), извините, за офф (наболело).

Мне за 5 часов до родов, сделали УЗИ, и предположили обвитие. Присутствовала врач, которая потом роды принимала (после УЗИ она и сказала - пойдём рожать). После родов была такая эйфория (хотя всё жутко болело), что я, первородящая 36 лет с ОАГА, не подозревала, что роды не так, как надо прошли. Когда спросила, мне акушерка сказала: "Всё хорошо... так - лёгкая гипоксия, но она естественный фактор - естественных родов". Про обвитие потом, у невролога вспомнила, но не была уверенна. Только прочитав карту (через 2 года после родов), я точно узнала, что оно было, но какое, двойное или тугое - это не написано. Иногда очень хочется (как и многим мамам) пойти туда и ........

Да, и ещё. Когда забирала копию карты, у меня спрашивали, а зачем неврологу это надо. Ведь диагноз есть в выписке. Крупный плод (так же, как и маленький) - это и есть диагноз, так как является патологией, и предполагается, что роды УЖЕ не были нормальными. С такой формулировкой, прямая дорога в неврогию. Только почему-то не все врачи, которые наблюдали моего сына: неонатологи, неврологи ... это знали. Они искренне были удивлены диагнозу "крупный плод".
Старый 09-04-2009, 03:28
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #607
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Света, случайно наткнулась на Вашу тему.
Обрыдалась......
какой ужас и как страшно
ведь все это происходит повсеместно
Вы мужественная женщина, я желаю Вам победить в этой нелегкой борьбе.

офф
Моя сестра лежала на сохранении в 18 роддоме, познакомилась там с девчонкой, одинаковый срок, у обоих были показания к кесареву, у обоих к тому же было ЭКО. Врач (довольно известная личность там), качественно так их осмотрела на 8 месяце. Обе девочки родили в ту же ночь. Обоих детей увезли в реанимацию сразу. С нашей было все нормально. ТТТ. У девочки все было печальнее - у ребенка были проблемы с сердцем, подключили к аппаратам,сказали купить лекарство, если хотят, чтоб малышка выжила (я подробностей не очень помню, знаю только что они заплатили за препараты почти как могли стоить сами роды). Проблемы потом были с девочкой, лечили, к году выровнялись.
Суть была в том, что если бы они ей кесарево сделали ничего бы этого не было.
Уроды, других слов нет. Я так и не поняла почему если в карте стоит показания к кесареву они его не делают.
Старый 09-04-2009, 12:45     #608
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я забрала недавно копии, рожала в 2007г в 16 род доме на сем.родах.
Позвонила в отделение новорождённых, мне дали телефон архива. Я сказала, что доки нужны нашему неврологу. Когда забирала спросили только мой паспорт и выписку из род дома.
Сори за офф!А дайте ,пожалуйста телефон архива.Тож очень хочется сравнить копии и диагноз ,который потом поставили через полтора года.
Старый 09-04-2009, 13:32     #609
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Я так и не поняла почему если в карте стоит показания к кесареву они его не делают.
А плевали они на показания из ЖК.
Мне так доктор, который принимал мои роды в роддоме и сказал -,,...в консультации работают дуры,которые не смогли устроится в роддом! Нам они не указ...,,

При свидетелях сказал.Нервничал,видимо.
Старый 09-04-2009, 13:39     #610
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я забрала недавно копии, рожала в 2007г в 16 род доме на сем.родах.
Позвонила в отделение новорождённых, мне дали телефон архива. Я сказала, что доки нужны нашему неврологу. Когда забирала спросили только мой паспорт и выписку из род дома.
простите, а где взять выписку из РД?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.