Нескромный вопрос - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:32     #21
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Естественно все по разному, как многие заметили могут попросить и что-то купить для школы. но в среднем от 6000 до 20 000 руб в простую школу и может доходить до 3000 у.е. в гимназию, по крайней мере в нашем Приморском р-не так, правда есть школы, где вообще речь о взносах не идет.

Я не буду называть гимназию в которую мы сначала хотели поступать и с нас попросили 3000 у.е., а я подумала, что на эти деньги я столько смогу нанять педагогов на учебный год, которые будут заниматься дополнительно только с моим ребенком, так и решила, пошли в более простую школу, но к очень хорошему педагогу, класс то же подобрался отличный.
Если речь о Приморском районе и про гимназию, то не удивлюсь, если это 42-ая гимназия ....Она?
Старый 06-04-2009, 13:33     #22
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Из близлежайших школ, слышала, что 631 и 46 грешат платным поступлением.
Не знаю, может, это меня только так пронесло...
Мы пришли в середине года, правда, во 2 класс, не в 1-й. До этого было собеседование с директором. Она поинтересовалась, естественно, кем папа работает, кем я. После этого я напряглась, т.к. ответ предполагал предложение ..э-э-э.. спонсорской помощи.
Когда мне даже не намекнули (!!!), я очень удивилась, потому что в каждом втором прочитанном отчете по 631 гимназии было написано о вступительном взносе. Причем, не только для 1-классников, а вообще для всех,кто туда приходит.
Зато добровольная сдача денег род. комитету теперь, видимо, компенсирует это дело.
Но это уже совершенно другая тема..
Старый 06-04-2009, 14:28     #23
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Не скажете, какая у Вас школа? Гимназия? Поступить было сложно?
Старый 06-04-2009, 14:31     #24
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Я поставила себе задачу попасть в "непопадаемую" школу, поэтому рассчитывать , наверное, придется на максимум затрат .
Как ВЫ думаете (или знаете из опыта), за деньги попасть можно в любую школу (при условии, что мы - не криминальные элементы, ребенок послушный и нет др.каких-либо противопоказаний)?
Старый 06-04-2009, 20:05
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Нескромный вопрос"
    #25
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Вот ни за что не поверю, что есть на свете школа, за возможность учиться в которой не жалко было бы отдать 100 тысяч!
Старый 06-04-2009, 22:45     #26
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
До этого было собеседование с директором. Она поинтересовалась, естественно, кем папа работает, кем я. После этого я напряглась, т.к. ответ предполагал предложение ..э-э-э.. спонсорской помощи.
Когда мне даже не намекнули (!!!), я очень удивилась....
Наверное директор ориентируется на рынке труда и заработной платы и возможно решила, что Вы не те с кого можно спонсорскую помощь просить ...?
Старый 06-04-2009, 23:54     #27
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот ни за что не поверю, что есть на свете школа, за возможность учиться в которой не жалко было бы отдать 100 тысяч!
есть. только в таких школах никаких сумм не берут... туда только честно поступить по конкурсу можно...
Старый 07-04-2009, 10:28     #28
Arsenicum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 36
Arsenicum отсутствует


Я помню по Вашим постам, в какую именно школу Вы хотите попасть. Там не берут вступительных взносов, это раз. И второе: школа хорошая, но поступление в нее ни в коем случае не стоит 100 000, поверьте.
Старый 07-04-2009, 10:31     #29
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Подавали документы в августе прошлого года в 347 школу. В фонд школы заплатили 4000 руб.
Про 138 школу узнаю у мужа.
Старый 07-04-2009, 10:42     #30
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот ни за что не поверю, что есть на свете школа, за возможность учиться в которой не жалко было бы отдать 100 тысяч!
знаете, это плата всего за 4 месяца в частном д/с, а далее платить практически не придется (по сравнению с нынешними затратами), так что все относительно...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.