Девочка 2х лет ДЕРЁТСЯ как парень... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:44     #1
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Девочки, подскажите, как вести себя в такой ситуации и как действовать:

У тёти есть дочка двух лет, они гуляют во дворе с подружкой такого же возраста. Всё бы ничего, НО подружка дерётся, причём с остервенением и злостью!Пока на площадке никого нет(они вдвоём с мамами), всё нормально, но стоит только кому-то прийти, она начинает бить руками(и всё, что в них, например, лопатой) ПО ЛИЦУ Оксана(моя тётя) несколько раз присекала её, ловя руку, дак девочка не теряется и пытается пнуть ногой...Её мама постоянно одёргивает, ругает, но все замечания как сквозь стену. Они даже пытались ударить в ответ в домашней обстановке, объяснить, что это больно, но......результата ноль.
Был момент, что девочку "тормознули", не дали стукнуть мальчика, пришедшего в песочницу, дак она Любу(свою подружку и Оксанину дочу)ткнула пальцем почти в глаз, т.к. та оказалась рядом...И так постоянно.
Девочки в садик не ходят, родители не дерутся, очень приличная семья.....Где это увидел ребёнок совершенно непонятно....Однако ж.......
У Оксаны всё меньше и меньше желания играть и гулять с ними, но вроде и помочь хочется,.....

Спасибо огромное за ответы!!!
Старый 06-04-2009, 08:32     #2
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует



ап
Старый 06-04-2009, 08:55     #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Почитайте в книжках про кризис двух лет. Может быть найдутся ключи, как бороться именно с драками. Мой например валяется на земле, поверье не менее неприятно, хоть и не несет вреда окружающим, но это может произойти где угодно, когда угодно.... И меня достали прохожие, подключающиеся к процессу воспитания(((( Вот сейчас читаю справочную литературу, вроде встречала про драки.... А на счет не хочется гулять вместе, а хочется помочь... Это ерунда7 помочь со стороны редко удается, лучше наоборот какое-то время не гулять вместе, чтобы своя дочка не "нахвататалсь", а потом у той девочки пройдет период и снова можно гулять вместе. У нас был период, когда сынок всех бил или просто у всех дети еще спали на прогулках, а у меня уже не спал... ну мы разделились с нашей мамской кампанией и ничего, никто не обиделся... Потом, когда вменяемость повысилась, снова стали вместе гулять.
Старый 06-04-2009, 09:02     #4
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Почитайте в книжках про кризис двух лет. Может быть найдутся ключи, как бороться именно с драками.
Благодарю!
Попробую предложить там поискать ответы.

Цитата:
А на счет не хочется гулять вместе, а хочется помочь... Это ерунда7 помочь со стороны редко удается, лучше наоборот какое-то время не гулять вместе, чтобы своя дочка не "нахвататалсь", а потом у той девочки пройдет период и снова можно гулять вместе.
Вот и я ей говорю, что бы попыталась поговорить с той мамочкой и на время отдалиться...Может это тоже роль какую-то сыграет
Старый 06-04-2009, 09:11     #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


плохо что ребенок в сад не ходит, там бы его быстро воспитали может стоит записать и водить хотя бы на пару часов, учиться общаться? или завести друзей ровесников, и дать им самим разобраться что такое хорошо а что такое плохо...
впрочем это только размышления на тему, идеальных советов тут дать сложно.
у меня есть знакомый психолог, она одно время занималась с ребенком , который всех лупасил, она объяснить смогла, тут 2 фактора сыграло - профессионал и то что человек ребенку малознакомый... я точно не помню, кажется она на прогулке после удара лопаткой "обиделась" и перестала с ним разговаривать, дети тяжело переживают отсутствие коммуникации и заодно это дает им время на размышления о своем поведении....потом провела с ним беседу, что бить ай-яй-яй, как нехорошо, человеку больно и обидно в итоге все наладилось
Старый 06-04-2009, 09:24     #6
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Я, думаю, тут дело не в семье ребенка, а в кризисе её возраста. Соглашусь с Катюлей, что можно обратиться за помощью к детскому психологу и, мне кажется, лучше это сделать как можно раньше, пока не сформировался характер. Вроде до 3-х лет.
Старый 06-04-2009, 09:33     #7
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


у нас во дворе девочка( в 2 годка) всех толкала со страшной силой и дети головой о землю бились, одна мамаша даже ее по попе сильно треснула, мать девочки-драчуньи с той мамашей так и не здоровается, и все ее потом осуждали ту , что ударила чужого ребенка.
мы же просто старались обходить стороной, сейчас ей ок3,5 лет, стороной уже не обходим.

я бы просто отстранилась временно, ради здоровья своего ребенка.
Старый 06-04-2009, 09:39     #8
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
плохо что ребенок в сад не ходит, там бы его быстро воспитали может стоит записать и водить хотя бы на пару часов, учиться общаться? или завести друзей ровесников, и дать им самим разобраться что такое хорошо а что такое плохо...
На счёт сада, наверно, стоящее предложение...
а завести друзей что-то совсем не получается(как то был вероятно упущен этот момент), только с Любой общается, да и то из-за того, что мамы вместе рожали...

Цитата:
у меня есть знакомый психолог, она одно время занималась с ребенком , который всех лупасил, она объяснить смогла, тут 2 фактора сыграло - профессионал и то что человек ребенку малознакомый...
Думаю, это хороший выход, т.к. на тётю мою девочка тоже не реагирует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Я, думаю, тут дело не в семье ребенка, а в кризисе её возраста. Соглашусь с Катюлей, что можно обратиться за помощью к детскому психологу и, мне кажется, лучше это сделать как можно раньше, пока не сформировался характер. Вроде до 3-х лет.

Спасибо, девочки
Старый 06-04-2009, 10:51     #9
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
плохо что ребенок в сад не ходит, там бы его быстро воспитали может стоит записать и водить хотя бы на пару часов, учиться общаться? или завести друзей ровесников, и дать им самим разобраться что такое хорошо а что такое плохо...
впрочем это только размышления на тему, идеальных советов тут дать сложно.
у меня есть знакомый психолог, она одно время занималась с ребенком , который всех лупасил, она объяснить смогла, тут 2 фактора сыграло - профессионал и то что человек ребенку малознакомый... я точно не помню, кажется она на прогулке после удара лопаткой "обиделась" и перестала с ним разговаривать, дети тяжело переживают отсутствие коммуникации и заодно это дает им время на размышления о своем поведении....потом провела с ним беседу, что бить ай-яй-яй, как нехорошо, человеку больно и обидно в итоге все наладилось
Кстатьи -да! Садик-гуд...в этом отношении...у нас деука тоже драчливая была...пока в садик ходить не начала...НЕ скажу, что драться совсем перестала, НО теперь она это делает редко-редко...только если совсем не согласна или ее все достали и ВСЕГДА просит прощения и бежит обниматься/целоваться
Старый 06-04-2009, 11:04     #10
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Девочку стоит отвезти к врачу- источник агресии может быть в физическом состоянии- защимление шейного отдела, а следовательно нехватка кислорода мозгу и от сюда агрессия... У моей двоюродной сестры все прятались, когда младшенький их яслей приходил..до тех пор пока не пошли к остеопату- с первого сеанса стало заметно лучше, а потом и вообще наладилось.. Так же может быть причиной внутречерепное давление и т.д. Короче, здоровье необходимо проверить!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.