Закаливание! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:43     #11
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Вот только отвечала в другом топе на этот вопрос, скопирую сюда:

Начали с рождения.
1.Обливание холодной водой
2. Питание - в основном вегетарианское, минимум молочных продуктов, максимум фруктов, овощей и натуральных соков, каши только на воде, практически полное отсутствие соли (это дома, в садике к сож. приходится есть, что дадут, но ребенок уже сам выбирает там, что есть, а что нет и воспитатели никакими силами не заставят съесть Сашу то, что она не хочет)
3. Дома всегда босиком бегает
4. Курс массажа 2 раза в год
5. Море каждое лето
6. Продукты пчеловодства (курс пчелиного маточного молочка)
7. только ГВ до года

На опыте себя, своих близких (такой образ жизни в плане питания ведем более 15 лет), своей беременности и своем ребенке могу со 100% уверенностью утверждать. что именно эти меры привели к очень хорошему иммунитету у ребенка. Даже заболев сейчас ветрянкой Саша перенесла ее очень легко - без температуры и отсилы 10 прыщиков на теле

Еще добавлю, никаких витаминов или имунностимуляторов не даю
А как же мясо, рыба, яйца, молочные продукты? Ведь ребенку очень важен белок!
Старый 05-04-2009, 12:57     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А как же мясо, рыба, яйца, молочные продукты? Ведь ребенку очень важен белок!
Нечасто даю. Яйца ребенок вообще не любит, а мясо и рыбу только отварные на пару. Ну вот я к примеру вообще во время беременности не ела мяса. а рыбу ну раза 3 за все 9 месяцев - ребенок родился в срок, 3600, абсолютно здоровый, 9\10 апгар. Первый год жизни питался только моим молоком и опять же я мяса не ела, а ребенок-то развивался и рос нормально. У меня ребенок, к примеру, вообще никогда не знал и не знает что такое колики

Я больше даю ребенку в пищу растительных белков. Саша очень любит грибы, чечевицу и фасоль
Старый 05-04-2009, 13:13     #13
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


ко всему вышесказанному добавлю-очень прекрасный эффект дает бассейн!
только ходить надо регулярно,одно занятие в месяц эффекта конечно не даст..
Старый 05-04-2009, 22:34
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #14
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


С рождения обливаем ледяной водой из ковша после купания. Дома всегда сквозняки, балкон открыт - соплей ни разу не было Старшие дети не болели до сада.
Старый 05-04-2009, 22:46
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #15
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


закаливание поможет только на заболеть от переохлаждений.
от вирусов, к сожалению, закаливание не спасет.
Старый 06-04-2009, 00:03     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Еще про продукты: молочные продукты, особенно коровье молоко кипяченое и булка очень хорошо образуют в организме слизь, в которой прекрасно себя чувствуют микробы и инфекции, они то и вызывают заболевание, которое есть не что иное как попытка организма избавиться от них и слизи. И проявляется это в виде как раз соплей и кашля.

У меня ребенок пока не пошел в садик вообще не знал, что такое сопли (до 2 лет). В садике, через некоторое время как только стал есть их пищу появились и первые сопли. Правда, поскольку дома у нас совсем другое питание, то эти сопли проходили в очень легкой форме.
спасибо за разъяснение про молочные продукты - нам врач запретила - у ребенка аллергия на молоко . но он уже достаточно большой и она не проявляется . но гомеопат сказал сразу пока молоко не исключите- будете сопливые . пока ттт - нет соплей
Старый 06-04-2009, 00:07     #17
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
закаливание поможет только на заболеть от переохлаждений.
от вирусов, к сожалению, закаливание не спасет.
от вирусов - конечно не спасет . но хороший иммукнитет . который образуется от закаливания быстро справится с вирусами . но это долгий и упорный процесс .мы закаливались целый год - обливались хол водтой . контр душ . и вдруг ребенок вообще отказывается мыться и- под душ и бегом из ванной . наверно- перепзакаливали . болеет все равно .
Старый 06-04-2009, 00:11     #18
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
закаливание поможет только на заболеть от переохлаждений.
от вирусов, к сожалению, закаливание не спасет.
+1. по поводу закаливания хорошо написано в книге Комаровского, есть его сайт. Рекомендую почитать.
А мы целеноправленно никак не закаливаем. Стараемся в квартире поддерживать температуру 19 град., почаще проветривать, не кутаем на улице и дома. Едим чеснок, лимон. Летом ездили на наш российский юг.
Мечтаем о бассейне....
Старый 06-04-2009, 00:13     #19
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
С рождения обливаем ледяной водой из ковша после купания. Дома всегда сквозняки, балкон открыт - соплей ни разу не было Старшие дети не болели до сада.
Мы тоже с рождения ледяной водой, прям в первый день как из роддома привезли я его ледяной окатила и так до 2 лет закаливались и не болели. В 2 года пошли в сад, заболели ангиной, после болезни не успели начать закаливание - опять заболели, и так до сих пор болеем (нам 3,5), даже летом 2 ангины было . Может конечно это я такая нерешительная и надо полубольного закаливать
Старый 06-04-2009, 00:18     #20
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Спасибки большое. Мы до садика тоже не болели. Поом болели, но не часто, но за эти 3 месяца мы болеем уже 4 раз. Буду читать, пересмотрю питание. Нужно что-то делать! А то и мелкий от него все хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.