Закаливание! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:35     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Девочки, кто зааливает своих ребзиков - поделитесь пожалуйста опытом! Сил уже никаких нет - болеем с конца декабря с перерывами на пару недель, последний раз перерыв 4 дня (сегодня температура 39!) Ужас.
Спасибо всем за ответы!
Старый 05-04-2009, 05:22
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #2
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Простите. я не отвечаю на вопрос. Но мой болел. болел. - выяснилось аллергия. То есть чуть что нос - горло + кашель позже. какая-то дрянь в доме в воздухе. типа плесени. Несколько лет назад нам помогла покупка ионизатора. Деть почти не болел. Сейчас к сожалению нет накой возможности. Подумайте об этом. то есть у моего сына аллергию врачи не выявляют но на малейшую грязь в воздухе - реагирует простудами. Такой нежный родился. А закалка тут не очень помогла. Мы 3 раза в неделю в бассейн ходим.
Старый 05-04-2009, 09:46     #3
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Простите. я не отвечаю на вопрос. Но мой болел. болел. - выяснилось аллергия. То есть чуть что нос - горло + кашель позже. какая-то дрянь в доме в воздухе. типа плесени. Несколько лет назад нам помогла покупка ионизатора. Деть почти не болел. Сейчас к сожалению нет накой возможности. Подумайте об этом. то есть у моего сына аллергию врачи не выявляют но на малейшую грязь в воздухе - реагирует простудами. Такой нежный родился. А закалка тут не очень помогла. Мы 3 раза в неделю в бассейн ходим.
Спасибо большое.
Старый 05-04-2009, 10:04
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #4
dashuk
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
dashuk отсутствует


а вьі даете своему ребенку какие нибудь витаминьі? И еще вопрос: нет ли в его окружении человека которьій его подавляет или обесценивает его, его действия, успехи?(например в садике)
Старый 05-04-2009, 10:29
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #5
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девочки, кто зааливает своих ребзиков - поделитесь пожалуйста опытом! !
Мы каждый вечер обливаемся холодной водой.
Старый 05-04-2009, 10:49
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #6
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Начинать закаливать нужно очень осторожно,т.к ваш ребенок еще к нему не привыкший.
Постепенно приучайте ребенка ходить босиком,не надо трогать при этом ноги-они всегда будут холодными.
Не одевайте дома тепло,постепенно раздевая до трусиков,очень полезна дорожка для ножек(ее можно сделать самим из обычноо коврика для прихожей,тот который колючий!!!) и по нему ходить несколько раз в день.
Обливайте сначала только ножки,ручки и лицо.Не делайте это резко с ледяной воды,сначала прохладная,начните с 27 градусов,и каждыйраз в 2-3 дня уменьшайте на 1 градус.Можно положить в ванну эту же колючую дорожку,включить душ на ножки,ребенок делает 30 бегущих шагов,предложите умыться.Затем облейте ножки теплой водой,хорошенько разотрите.Эта процедура перед сном.

Не болейте!


Дорожка для ног дает очень положительный эффект.У нас сделана такая,из обычного коврика,котрый разбирается на квадратики
Изображения
 
Старый 05-04-2009, 11:40     #7
Китенок
Гость
 
Профиль Китенок
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Китенок отсутствует


Прочитала статью о закаливание (не помню в каком журнале). Так там дается такая рекомендация - приучайте ребенка пить холодные напитки - чтобы закаливать горло. Давайте мороженое. Приводился пример, что в Швеции дети пьют именно холодное молоко (из холодильника). Я своей дочке всегда подогвервала и творожок и актимельки. Теперь вот иной раз и холодное дам.
Старый 05-04-2009, 11:56     #8
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashuk Посмотреть сообщение
а вьі даете своему ребенку какие нибудь витаминьі? И еще вопрос: нет ли в его окружении человека которьій его подавляет или обесценивает его, его действия, успехи?(например в садике)
Витамины конечно даем. По поводу садика - там все ОК, я в этом уверена на все 100%. Единственное, что может быть это связано с рождением второго ребенка? Но внимаем он не обделен, а даже наоборот. Девочки, чесно у меня уже голова кругом. Сегодня у мелкого температура опять.
Старый 05-04-2009, 12:06
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Вот только отвечала в другом топе на этот вопрос, скопирую сюда:

Начали с рождения.
1.Обливание холодной водой
2. Питание - в основном вегетарианское, минимум молочных продуктов, максимум фруктов, овощей и натуральных соков, каши только на воде, практически полное отсутствие соли (это дома, в садике к сож. приходится есть, что дадут, но ребенок уже сам выбирает там, что есть, а что нет и воспитатели никакими силами не заставят съесть Сашу то, что она не хочет)
3. Дома всегда босиком бегает
4. Курс массажа 2 раза в год
5. Море каждое лето
6. Продукты пчеловодства (курс пчелиного маточного молочка)
7. только ГВ до года

На опыте себя, своих близких (такой образ жизни в плане питания ведем более 15 лет), своей беременности и своем ребенке могу со 100% уверенностью утверждать. что именно эти меры привели к очень хорошему иммунитету у ребенка. Даже заболев сейчас ветрянкой Саша перенесла ее очень легко - без температуры и отсилы 10 прыщиков на теле

Еще добавлю, никаких витаминов или имунностимуляторов не даю
Старый 05-04-2009, 12:12
ответ для mama ksu76 на сообщение "Закаливание!"
    #10
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Еще про продукты: молочные продукты, особенно коровье молоко кипяченое и булка очень хорошо образуют в организме слизь, в которой прекрасно себя чувствуют микробы и инфекции, они то и вызывают заболевание, которое есть не что иное как попытка организма избавиться от них и слизи. И проявляется это в виде как раз соплей и кашля.

У меня ребенок пока не пошел в садик вообще не знал, что такое сопли (до 2 лет). В садике, через некоторое время как только стал есть их пищу появились и первые сопли. Правда, поскольку дома у нас совсем другое питание, то эти сопли проходили в очень легкой форме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.