не просится ночью на горшок :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:54     #21
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я бы в 2,5 не заморачивалась -ночью бы памперс надевала. Рано еще, ИМХО.
в 2,5 рано??? а когда пора?
Старый 31-03-2009, 12:04
ответ для murrashka на сообщение "в 2,5 рано??? а когда пора?"
    #22
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Пора, когда перестанет ночью писаться или сможет сам попроситься на горшок (кто-то в 1,5 г, кто-то в 3,5г). В чем сложность то?
Старый 31-03-2009, 12:12     #23
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


У здорового человека не должно быть ночных позывов к мочеиспусканию, когда у ребёнка вся система созревает он перестаёт писаться ночью. ИМХО от ночного памперса нужно отказываться тогда, когда он остаётся сухим, не вижу мотивации ночных бдений, кроме экономии.
Старый 31-03-2009, 12:15
ответ для murrashka на сообщение "в 2,5 рано??? а когда пора?"
    #24
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
в 2,5 рано??? а когда пора?
Кто как созревает. Мы созрели к 4 годам
С 2,5 днем без памперса.
Я не к тому, что к 4-это хорошо и круто, а к тому, что в 2,5 я бы этим сильно не заморачивалась.
Старый 31-03-2009, 12:20     #25
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


а мой не желает на горшок садится ночью. днем - всё ок! часто сам берет горшок и писает, а ночью - если посадить, не только ничего не сделает, но и проснется и орать начнет..
памперсы стягивает - вчера описал свою кровать и стену, т.к. пока стягивал памперс - скинул одеяло.
Старый 31-03-2009, 19:14     #26
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


нам 2,7, ночью пока в памперсе. Только недавно днем перестала одевать. Но и днем случаются проколы. А на ночь пока никак не решусь Вот пачка памперсов закончится, тогда будем пробовать
Старый 31-03-2009, 19:39     #27
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Пора, когда перестанет ночью писаться или сможет сам попроситься на горшок (кто-то в 1,5 г, кто-то в 3,5г). В чем сложность то?
+1
Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
У здорового человека не должно быть ночных позывов к мочеиспусканию, когда у ребёнка вся система созревает он перестаёт писаться ночью. ИМХО от ночного памперса нужно отказываться тогда, когда он остаётся сухим, не вижу мотивации ночных бдений, кроме экономии.
на счет ночных позывов, а я что не здорова, если пару раз за ночь в туалет сбегаю всю жизнь так или это если под себя?
а на счет экономии - это да, почему то мне кажетя, что большинство мам мучают и себя и детей ради экономии
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Кто как созревает. Мы созрели к 4 годам
С 2,5 днем без памперса.
Я не к тому, что к 4-это хорошо и круто, а к тому, что в 2,5 я бы этим сильно не заморачивалась.
Вот мы тоже в 2,2 на горшке, причем днем все ок, но гуляем и спим в памперсах, на прогулке буду отучать летом, т.к. зимой не представляю это возможным, ну а ночь, так это вообще когда готов будет. Я тоже придерживаюсь, что нет норм и меня убивают заявления типа "в 2 года и в памперсах - все клиника" Если ребенок у меня просыпается в жутко записанном памперсе даже после дневного сна, т.к. пьет просто нереальное кол-во воды, значит не он не я не готовы проводить ночи на горшке и считаю это не нормальным. Вот когда я увижу что в памперс будет написано 1-2 раза тогда уже может идти речь о сне без памперса
Старый 31-03-2009, 22:30     #28
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
на счет ночных позывов, а я что не здорова, если пару раз за ночь в туалет сбегаю всю жизнь так или это если под себя?
Ну это не моё мнение, а урологов
Цитата:
Учащенное ночное мочеиспускание (никтурия) - нарушение естественного (преимущественно в дневное время) ритма мочевыделения, характеризующееся регулярными 2 и более мочеиспусканиями в ночное время. У здорового человека при нормальном питьевом режиме объем образующейся во время ночного сна мочи не должен превышать емкость мочевого пузыря.

Может возникать из-за снижения способности почек концентрировать мочу, чрезмерного выделения натрия с мочой, уменьшения емкости мочевого пузыря или его раздражения.
Старый 31-03-2009, 23:42     #29
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Ну это не моё мнение, а урологов
скопировать из интернета первую попавшуюся цитатку каждый может. А вы попробовали почитать повнимательнее, если бы попробовали, то не бросались бы так словами, а то на ЛВ много впечатлительных, сразу по врачам побегут.
И если уж на то пошло, то
Никтурия (от греч. nyktos – ночь и uron – моча) – патологическое состояние, когда в течение ночи человек выделяет больше мочи, чем днем (в норме 2/3 суточного диуреза приходится на дневные часы и лишь 1/3 – на ночные). В связи с перемещением основного диуреза с дневных часов на ночные, человек при никтурии ночью мочится чаще, чем днем. Однако никтурию нельзя относить к расстройствам акта мочеиспускания, так как её причина связана с патологией сердечно-сосудистой системы. В урологической практике частое мочеиспускание ночью, как правило, вызванное заболеваниями предстательной железы (её доброкачественная гиперплазия, рак, простатит), называют ночной поллакиурией

Специалисты говорят, что не существует строгих стандартов для оценки частоты мочеиспускания. Эта периодичность может быть различной у разных людей. Даже у одного и того же человека она меняется на протяжении нескольких дней.

ну и вообще предпочитаю не ставить все в рамки, тем более не разбираясь в сути вопроса
Старый 02-04-2009, 17:10     #30
Svekolka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщения: 13
Svekolka отсутствует


Тоже считаю, что все индивидуально.
Лучше мамы никто не знает своего ребенка. Моей доче 2,8 и тоже бывает писает раза три за ночь. А иногда всю ночь - и сухо).
Стараюсь ловить и сажать сонную на горшок. Писает, не просыпаясь.
Слышала мнение, что пописы поддаються ритмам. А ритмы задает нам и луна в том числе. Короче, говорят, что все зависит от фазы луны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.