чья правда, зеркала или фотоснимка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:23     #11
scorpion4ik
Участник
 
Профиль scorpion4ik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 132
scorpion4ik отсутствует


Я даже когда сама себя фоткаю, из 30 фотографий, одна дай Бог понравиться. Муж тоже очень удивляется. Как у меня так получается.
Все, буду с зеркалом ходить и показывать себя в отражении.
Старый 18-03-2009, 00:43     #12
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Или фотографа
+1
Частенько человек с одного ракурса необыкновенно хорош, а с другого - как-то совсем не симпатичен и вообще на себя не похож.
Старый 18-03-2009, 01:56     #13
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение
У меня с годами та же фигня началась, раньше сто пудов на фото была класс, а сейчас тока через раз или даже через три Может у близких стоит спросить: "зеркало или фотик?????? только не врать"

Про года, так вообще молчу...
До змужества вообще конфетка была...
Хорошо, допустим мы все самокритичны...

Но фотграфируя ребенка которому нет и недели жизни...он на фото один, а в жизни другой??? Это как понимать?
Руки крюки? или фотоаппарат портит порой жизнь?
Старый 18-03-2009, 02:11     #14
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


В жизни мы видим человека трёхмерным и подвижным, а на фото - двухмерным и статичным.
Старый 18-03-2009, 02:19     #15
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


А меня муж так фотографирует, что я себе ужасно нравлюсь и все остальные просят фотографию на память :-)
Правда, это началось после того, как он увлекся фотографированием. Хорошие камеры, профессиональный свет, курсы-книги-фотошоп :-) И еще я сама читала несколько книг для моделей. В этом деле множество секретов, можно так встать и повернуть голову, что будешь выглядеть на несколько лет моложе и несколько килограммов худее.
Кстати, на аватарке фото, сделанное мужем.
Старый 18-03-2009, 09:07     #16
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


У меня складывается ощущение, что на обычной рядовой "мыльнице" (пусть и цифровой) происходит эффект линзы (Вы видели себя, искаженно - отраженной в самоваре?),
особенно (лично мной) это чувствуется, когда фотографирую интерьер (и неплохой), а в результате такое искривление перспективы, что диву даешься


P.S. Прошу прощения у профи, если придумала некие понятия
Старый 18-03-2009, 14:23     #17
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


Конечно вся правда в зеркале!!! оно же просто отражает действительность! а фото - оно фиксирует только один момент! и наверняка (когда мы фоткаемся) ожидаем этого момента - ну когда же сфоткают, щелкнут и т.п... мне кажется от этого все! (имено что ожидаем момента фотографии...)
Старый 18-03-2009, 14:39     #18
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что на обычной рядовой "мыльнице" (пусть и цифровой) происходит эффект линзы (Вы видели себя, искаженно - отраженной в самоваре?),
особенно (лично мной) это чувствуется, когда фотографирую интерьер (и неплохой), а в результате такое искривление перспективы, что диву даешься


P.S. Прошу прощения у профи, если придумала некие понятия
Да, если на фотографии вы находитесь с краю, возможно искривление. Лицо неестественно вытянуто или растянуто. Дело в оптике мыльниц. Хотя и дорогие объективы этим грешат.

По теме: фотогенична. И в зеркале себе нравлюсь.
Старый 18-03-2009, 14:57     #19
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Смотря в зеркало мы вкладываем туда свои эмоции и представления о себе(наш мозг ведь очень активен при рассмативании), фотоаппарат же беспремтрасте и статичен, хотя не фотогеничность никто не отменял. Я сама себе в зеркале очень нравлюсь, но фото, ужас ужастный. Очень часто так бывает когда мы умиляемся своими детьми, а в садике выдают фото какого то чужего ребенка, а ваши знакомые говорят что он очень удачно получился. вы в ужасе и советуете фотографу руки оторвать.
Старый 18-03-2009, 15:02     #20
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что на обычной рядовой "мыльнице" (пусть и цифровой) происходит эффект линзы (Вы видели себя, искаженно - отраженной в самоваре?),
особенно (лично мной) это чувствуется, когда фотографирую интерьер (и неплохой), а в результате такое искривление перспективы, что диву даешься
Отчасти Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Kissochka Посмотреть сообщение
Конечно вся правда в зеркале!!! оно
Не совсем. Зеркало тоже может неплохо исказить. Например, в примерочных в магазинах частенько ставят зеркало немного под углом так, чтобы люди видели себя в зеркале более стройными и длинноногими. Они себе нравятся такими и более охотно покупают вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.