Меня обматерил ученик. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:48     #471
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я вот задумалась
- кто воспитал тех замечательных, достойных, умных, интеллигентных людей, которых, конечно, знает каждый из нас?- Их родители!
-кто не сумел воспитать тех подлецов, моральных уродов, преступников, хамов и просто несчастных закомплексованных людей, которые, к сожалению, тоже встречаются? - Их учителя!
Правильно?
Не знаю, правильно ли...но забавно.
Старый 17-03-2009, 19:54     #472
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Кто-то сказал, что ребенок это сосуд, который нужно наполнить. А наполняют его все ,кто бывает рядом.
Прошу прощения, под сосудом, который наполняют все, кто бывает рядом, Вы какой сосуд подразумеваете?
Старый 17-03-2009, 20:04     #473
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Прошу прощения, под сосудом, который наполняют все, кто бывает рядом, Вы какой сосуд подразумеваете?
А Вы? на это моогу ответить только по детски: каждый понимает все в меру своей испорченности. А если уж пофилософствовать и вдаться в подробности, то парень, матерящийся в классе, то же влияет на воспитание каждого находящегося там ребенка. Так как каждый это слышит, реагирует и делает выводы...
Старый 17-03-2009, 20:34     #474
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
на это моогу ответить только по детски: каждый понимает все в меру своей испорченности.
Мой вопрос Вы поняли в меру своей испорченности? Но я же Вашу меру не знаю...
Старый 17-03-2009, 20:43
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #475
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Читала с самого начала, отвечала, впитывала , так сказать, информацию. Но...
Сегодня мльчик 11 класса сказал девочке "****(часть тела) ты это делаешь, (потом такой вариант кот. я и не слышала)****, ну а потом еще и добавил****".
Я ему сказала с возмущением: "Что ты такое говоришь?", он что-то ответил, я сказала, что позвоню маме, он сказал, что ради бога, ему ничего не будет, я сказала, что пойду в милицию. Итог- он мне сказал: "Закрой рот!"
Ну я пошла к директору, сказала как было, а она: "И что Вы от меня хотите? Я уже его маму вызывала и беседовала"
И что делать?
Старый 17-03-2009, 21:02     #476
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Гм...а я смогла...и, скажу честно, не так чтобы оченно над этим и билась...Пришлось, конечно, поговорить, куда ж без этого-то...но не бесконечно и с видимым результатом...Причём, скажем честно, учитель и психолух из меня тот ещё...сами всё видите...Так что я просто убеждена, что родители , которые гибче, мягче,тоньше меня, имеют гораааздо больше шансов донести до своих чад то, что требуется...
У вас ребенок один? А у меня два. И очень разные. Так пока старший рос и младший сравнительно маленький был, я тоже была уверена, что точно знаю, как надо...
Кстати, это у него был первый случай, что его учитель невзлюбил. Ну очень способный и благополучный в начальной и средней школе ребенок.
Старый 17-03-2009, 21:05     #477
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Если хотите бороться до конца, единственный выход - родители девочки пишут заявление на имя директора школы о привлечении его к ответственности за оскорбление их дочери. Предъявляют директору копию для РОНО и милиции/прокуратуры. Не забудьте уточнить и указать в заявлении номера и параграфы статей УК под который это подпадает. Вы - свидетель. Хорошо бы и у адвоката проконсультироваться.
Если не подействует - передаете копию в РОНО, предъявляете копию для прокуратуры. И далее. Пообещайте директору статью в газете. Обычно, когда инстанции понимают, что само дело не затихнет, принимают меры. Только учтите, что если остановитесь на пол-дороге, парень решит, что ему и прокуратура не указ.
К сожалению, опыт подсказывает, что родители девочки вряд ли на все это пойдут. Да и сама она может сказать, что ничего не слышала (бывает такое, и довольно часто). В этом случае максимум, что грозит мальчику - выговор за нарушение школьного устава и ай-яй-яй на педсовете.
Старый 17-03-2009, 21:23     #478
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У вас ребенок один? А у меня два. И очень разные. Так пока старший рос и младший сравнительно маленький был, я тоже была уверена, что точно знаю, как надо...
Да .У меня один ребёнок.
Я должна в этом оправдываться ? Что у меня не двое, трое, пятеро...
Извольте, попытаюсь.
Не моя вина, что мы с мужем оказались не в том месте не в то время в 86 году.Впрочем, это не удивительно.Тогда многие оказались там.Удивительно то, что у меня вообще есть ребёнок. Единственный ребёнок от единственной в жизни беременности.
Надеюсь, я оправдалась ?
Кстати, я никогда никому на форуме не говорила ни при каких обстоятельствах, что знаю, как надо.Скорее, знаю , как не надо.Только это мало кому интересно. Люди предпочитают набивать свои шишки.
Старый 17-03-2009, 21:24     #479
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Если хотите бороться до конца, единственный выход - родители девочки пишут заявление на имя директора школы о привлечении его к ответственности за оскорбление их дочери. Предъявляют директору копию для РОНО и милиции/прокуратуры. Не забудьте уточнить и указать в заявлении номера и параграфы статей УК под который это подпадает. Вы - свидетель. Хорошо бы и у адвоката проконсультироваться.
Если не подействует - передаете копию в РОНО, предъявляете копию для прокуратуры. И далее. Пообещайте директору статью в газете. Обычно, когда инстанции понимают, что само дело не затихнет, принимают меры. Только учтите, что если остановитесь на пол-дороге, парень решит, что ему и прокуратура не указ.
К сожалению, опыт подсказывает, что родители девочки вряд ли на все это пойдут. Да и сама она может сказать, что ничего не слышала (бывает такое, и довольно часто). В этом случае максимум, что грозит мальчику - выговор за нарушение школьного устава и ай-яй-яй на педсовете.
Хороший ход.Для упорных и уверенных...
Старый 17-03-2009, 21:39     #480
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Карнавал, я уверена, что бармалей задела Вас совершенно ненамерено. Думаю, она просто хотела сказать, что пока рос спокойный старший, у нее проблем не было, и она думала, что так у всех, а младший совсем другой - и пошли проблемы. А оправдываться Вам абсолютно не в чем, и Вы сами прекрасно это понимаете.
Вы всегда украшаете беседы своим позитивом! Так держать!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.