неприятности на детской площадке(( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:51     #61
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Во-первых, я бы постаралась не допустить, чтобы в нас что-то швырнули.
Во-вторых, вряд ли бы стала ругаться с мамашей. Т.к. обычно такие люди гораздо лучше меня "умеют ругаться", а я не хочу, чтобы мой ребенок видел, что его маму могут обидеть. В общем, из ситуации надо выйти так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя обиженным и ущемленным. Возможно, сказала бы своему "Видишь, мальчик какой невоспитанный, не может игрушку попросить, а потом еще и швыряется, с ним никто дружить не будет."
Старый 12-03-2009, 15:52     #62
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Я обычно предлагаю своему ребенку другую игрушку. Чужому мальчику же тоже хочется поиграть.

И я также делаю, на площадке всегда есть чем заняться
Старый 12-03-2009, 15:56     #63
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Эх интересно бы было посмотреть на такую трепку.Как то не разу не видела.У нас все тихо как то во дворе,потому что много малявок до 2,5 лет и мы уважительно друг к другу относимся.И хорошо что как то мнениями сходимся.
А вот раньше жили в другом месте,там всегда на чеку приходилось быть.

У нас тоже в основном все мелкие гуляют... да и мамы (ТТТЧНС) подобрались добросовестные... Следят за чадушками своими!!!
Но иной раз к нам на площадку приводят детский сад на прогулку... вот тогда начинается возня... Воспиталки в сторонке балакают, дети черте что творят... Видала несколько разборок между детьми-детсадниками и мамами малышей гуляющих на площадке... Но это несколько другая ситуация!!! Пока ввязываться не приходилось!!!
А "домашние" дети постарше (3-5 лет) гуляют в другое время! Поэтому все мирно! )))
Старый 12-03-2009, 15:57     #64
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Дети никогда не бывают тупыми с рождения, это все следствия ситуации в семье, имхо. В теории я очень сожалею что такое наплевательство на ребенка и его развитие случается в нашем обществе на практике когда меня это касается в виде таких вот случаев я стараюсь не выместить свою злость, а сделать так чтоб от моих действий был хоть какой-то шанс что ребенок поймет и не повторит того что делал.
К сожалению в нашем обществе не все воспитанные и предельно вежливы друг к другу.И у каждого еще понятие увожение и вежливость немного отличаются друг от друга.
Старый 12-03-2009, 15:58     #65
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
еще вспомнила так это вообще ужас,два мальчика лет 5-7 кидаютя друг в друга камнями а их мамаши сидят и болтают))))))))))
о,у нас тоже такое было в прошлом году,так у нас мальчишки стали кидаться на детской площадке,за что были мало того,что выгнаны,так и по шеям получили от мам
Старый 12-03-2009, 16:07     #66
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
всё знакомо очень.Как мы стали гулять на площадке,объяснила дочке,что чужие вещи берём только с разрешения и тем более из чужой коляски.Недавно девочка ломанулась к нам в коляску и давай там грести-выгребать,я ей сделала замечание типа:"надо спросить,можно ли взять,просто так в нашу коляску лезть нельзя",так мне мама таким тоном сказала"идём,тебе не разрешают играть здесь"...я не расстроилась.Если я дочке не разрешаю просто так копаться в чужих вещах,то она должна видеть,что и другим в её вещах тоже копаться нельзя.
Могу сделать замечание чужому ребёнку,но спокойно типа"ты такой большой мальчик,а маленькую девочку толкаешь".Не считаю,что все отношения могут урегулировать сами малыши.Тем более настолько разного возраста.
может это мы у вас рыскали,моя очень любит шарить по чужим коляскам....но нам 1,2мес,я еще не могу ей объяснить,хотя пытаюсь она еще не понимает "свое-чужое".....да и "нельзя" тоже.
На детской площадке,дочь стоит с лопатой(своей)....видит мальчика с лопатой,который идет на площадку....он еще даже не зашел,она бросает свою и бегом к нему отбирать В свою очередь,я бегом за нашей лопатой и предлогаю мальчику меняться иногда прокатывает,но чаще не дают и дочь валяется на снегу в истерике.......что делать и как объяснять
Старый 12-03-2009, 16:08     #67
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


У нас на площадке тоже, ттт,все спокойно,хоть и гуляют и взрослые детки и малышня.
А вот в Парке ПобедыСамое интересное,что очень много мам и пап которые сидят и пьют пиво и внимания на детей не обращают.Но я заметила,что в субботу-воскресенье.
Поэтому,что бы сберечь нервные клетки,ходим туда только в будние дни,а то ругаться со всеми здоровья не хватит.
Старый 12-03-2009, 16:08     #68
камышася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пионерская
Сообщения: 191
камышася отсутствует


а унас во дворе пара погодок постраше нас вообще плюются,разговоры с мамашей без результатов,все их обходят стороной!
Старый 12-03-2009, 16:10     #69
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
может это мы у вас рыскали,моя очень любит шарить по чужим коляскам....но нам 1,2мес,я еще не могу ей объяснить,хотя пытаюсь она еще не понимает "свое-чужое".....да и "нельзя" тоже.
На детской площадке,дочь стоит с лопатой(своей)....видит мальчика с лопатой,который идет на площадку....он еще даже не зашел,она бросает свою и бегом к нему отбирать В свою очередь,я бегом за нашей лопатой и предлогаю мальчику меняться иногда прокатывает,но чаще не дают и дочь валяется на снегу в истерике.......что делать и как объяснять
Вамза то,что еще одним воспитанным человеком больше будет.Вы объясняйте,она с возрастом поймет.
Старый 12-03-2009, 16:13     #70
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Вамза то,что еще одним воспитанным человеком больше будет.Вы объясняйте,она с возрастом поймет.
пытаюсь.....но характернас на площадках обзывают то командиршой,то атаманшой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.