Не хотим есть каши - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:34     #21
tanyaka
Активный участник
 
Профиль tanyaka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Металлистов
Сообщения: 300
tanyaka отсутствует


Мы вот тоже перестали есть ВСЕ каши - и детские, и взрослые , и с фрукт. пюрешками - никак короче . Головой машет, мол, не буду. Раньше хоть под игры-телек можно было впихнуть. Но время это прошло.

Обожает яйца. Это семейный приговор наш. Вс е у нас любят их. Омлеты, Просто вареное, иногда с папой яичницы может навернуть. Сырники-блинчики-пудинги тоже не хочет даже пробовать.
Творог обычный не хочет - морщится, детский - раз в 2-3 дня.
Может сладкое все надоело?

Просто вареного риса может поклевать .
Макароны - тож самое, поклевать.

А так тоже - супчики сплошные.. и какой-нибудь сухарь погрызть может и бросит потом.

Так и живем.
Старый 12-03-2009, 14:46
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #22
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Мы тоже каши не едим.
Нашла выход в следующем:
1. Суп варю с рисом (Краснодарский), либо макаронами (попробуйте разной формы и размера, и цвета). Иногда добавляю ложку перемолотой овсянки (чтобы не заметно было).
2. Кукурузные шарики (которые без сахара). Продаются в Детях, Здоровом Малыше. Может их есть просто так, а можно договориться ложка пюрешки - один шарик, ложка творога - один шарик.
3. Хлебцы Здоровей (бвывают кукурузные, рисовые, гречневые, рисово-кукурузные и т.д.)
4. Ну и просто макароны едим (которые разноцветные, либо в виде животных).
5. На форуме как-то посоветовали Каши в банках с фруктами ФрутоНяня. Как ни странно, но ест нормально их! Есть гречневая с яблоком (еще не пробывали), рисовая с фруктами и пшеничная с фруктами.
А так, мы тоже все супчики и супчики ели (начиная примерно с 9 месяцев и до 1,3). Варила 2 разных (чтоб на обед и ужин разные). А на завтрак ели либо фрукты, либо пюрешку фруктовую (если настроение было у дочи), либо кусок сыра, Ну и конечно ШАРИКИ.
Старый 12-03-2009, 14:49
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #23
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
А у кого детки совсем отказываются от каши, чем заменяете? Я ну никак не могу кашу впихнуть, сегодня вот опять без завтрака, и это если учесть, что вчера легла спать без ужина Молоко мы тоже не пьем, макароны не едим. Жареное пока нельзя, яичницу или омлет не сделаешь, чтож мне ее одними супами кормить, ну вообще не знаю что делать
Чем вы кормите своих приверед? Интенресует в основном наш возраст (от 1 до 1.5)
Это конечно тоже из разряда игр, но может попробуете.

Я делаю "кораблики" из сыра(если можно)или из печенья. Так уже очень давно кормимся. "кораблики" это прочто кусочки сыра, ставлю один прямо на ложку с кашей и поплыли прямо в ротик.

Еще у нас игра - те же кораблики, но уже все морские животные - морской конек, морская корова, котик и т.д. Оказывается много можно вспомнить. Моему нравится, хотя каши тоже игнорирует. Съест 1 ложку и отворачивается.Есть, правда, одна каша которую он любит - Злаки с овощами(Bebу). Тут даже заставлять не надо.

А еще, попробуйте есть эту кашу сами(лучше какую-нибудь новую), вместе с ним, а лучше сначала даже не предлагайте - сам запросит, т.к. они в этом возрасте очень любят повторять все за мамой.
Старый 12-03-2009, 14:53
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #24
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


может разные каши попробовать, моя гречу в немолотом виде тоже ни за что не будет, даже хлопья хорошо проваренные, давится, хотя жует хорошо... а вот овсянку, рис отлично ест, еще пшено, пшеничка тоже неплохо, может поэкспериментировать?
Старый 12-03-2009, 14:54     #25
камышася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пионерская
Сообщения: 191
камышася отсутствует


сыр,хлеб и немного масла сливочного,иногда омлет,а так конечно,с утра нервотрепка еще та...
Старый 12-03-2009, 15:04
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #26
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


покупаю замороженные овощные смеси,варю,потом блендером,добавляю сливки,масло слив,иногда мясо из банки-хомячит только в путь. С года.
Старый 12-03-2009, 15:32
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #27
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Спасибо всем за советы! Будем мучаться и как-нибудь выкручиваться. Проблема еще в том, что она у меня кусочками ничего не хочет есть, даже если я ем, подойдет попробует и все( Сегодня на ужин попробую просто гречку сварить, не сладкую, без всего. Может и правда сладкое надоело.
Сегодня что-то даже суп отказалась есть
Эх...откуда бы сил и нервов чуток взять
Старый 12-03-2009, 21:53
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #28
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


а может зубки идут?...хотя наверное это банальное предположение...надеюсь у вас с дочей все наладится и будет кушать хорошо!

сама со своей каждую съеденную ложку считаю достижением,от вас по весу недалеко ушли - 9,2 весим
Старый 12-03-2009, 21:59
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #29
ирина и кристина
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий 25
Сообщения: 24
ирина и кристина отсутствует


Нам уже 2,3, каши до сих пор не едим. Как и в 1 год на завтрак едим творожок или йогурт, печенье или кусочек сыра. Сейчас с утра, только открыв глаза, гричит "йогурт хочу". Я не беспокоюсь, так как на ужин можем поесь гречку на воде, рис, макароны, овощи. Вообще ест очень маленькими порциями, но разнообразно и часто. Ассортимент приходиться готовить, но ничего не поделаешь. Так было у нас всегда.
Старый 12-03-2009, 22:00
ответ для Seamni на сообщение "Не хотим есть каши"
    #30
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


кстати, когда дочка начинает отворачиваться, я достаю сыр, мы его обожаем, и на каждую ложку каши кладу кусочек сыра, громко об этом объявляя... вобщем, с сыром съедается вся тарелка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.