Клубника и петуньи - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:00     #231
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мастера-цветоводы и знатоки клубники!!!!Я тоже присоединяюсь к вопросу Ларисы и сынули: видела вчера семена ампельной земляники с красными (!!!!!!) цветочками и какими-то грушевидными (!!) ягодками (114 р за пакетик) Забыла название...
Кто-нибудь ТАКОЕ выращивал? Или это рекламный трюк? Можно, конечно рискнуть, но хочется знать заранее, на что идешь. Вдруг у кого-нибудь ЭТО уже есть!!! Тогда можно бечь в магазин!!!!
Потратьте эти деньги на что-нибудь другое.
Старый 12-02-2009, 20:10
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #232
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


nata1982, замечательные у вас петунии.
У меня вопрос - как они относятся к дождю и ветру? У меня после первого же дождика все цветы побились и долго восстанавливали красоту. Может все дело в сорте? Сурфинии мне кажутся более устойчивыми
Старый 13-02-2009, 18:50
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #233
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


У меня на лоджии стоят, она застеклена деревом, открываю фрамуги шт. 2 у нас 8м. Не чего не боится. У нас солнце после 15 идо заката. Поливать надо ,а то пересыхает. Каждый год такая. Хорошо Цветет.Я покупаю рассадой или если кто отдает лишнюю. Про сорта не знаю всегда такая красивая откуда бы не взяла. Та что на фото купленна свекровью в обби.
Старый 13-02-2009, 18:52     #234
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


А у меня тоже вопрос тут решила сама петунию из семян вырастить. Подскажите это сложно? когда лучше сеять? И есть ли какая то техника или так посеял и жди,поливай и т.д Увидела в магазине семена очень красивая не удержалась)))))))))
Старый 15-02-2009, 16:21     #235
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Сегодня последний "зеленый" день, а потом с 26 февраля по 7 марта
А Вы не напишете график посевной ("зеленые" дни)???? Заранее спасибо.
Старый 16-02-2009, 02:50     #236
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А Вы не напишете график посевной ("зеленые" дни)???? Заранее спасибо.
Могу календарь сфоткать (как в прошлом году)..
Изображения
  
Старый 16-02-2009, 09:59
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #237
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


С П А С И Б И Щ Е !!!!!:f lower:
Старый 16-02-2009, 12:24
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #238
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Девочки! Вот кто спецы по клубнике! У меня уже лет пять растет клубника, плодоносящая 2 раза за сезон - первый - одновременно со всей остальной, второй - осенью.... Вот только прелести от осенних ягодок нет, погода, сами знаете, какая, -холодно да сыро, ягоды гниют не созревая.....А по осени их как раз значительно больше, чем летом, да и вообще обидно.... Вот я и хочу спросить, что это у меня за клубничка и как бы по ней информацию найти.....
Старый 16-02-2009, 14:55
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #239
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я по клубнике не спец..Но мои знакомые по даче, у которых шикарная клубника, подсказывают мне, когда надо подрезать кусты клубники..В том году я по их подсказке подрезала в мае и в августе..Это я к тому, что по осени у меня не то что ягод, а и листиков мало нарастает..Они мне сказали, что по осени клубника набирает сил для зимовки и срезав старую листву мы помогаем ей в этом..А обрезка в мае стимулирует обильное плодоношение...В этом году резала впервые..Ягод и вправду было намного больше, чем в прошлом..Хоть и лето ужасное было..
Старый 16-02-2009, 15:18     #240
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Я по клубнике не спец..Но мои знакомые по даче, у которых шикарная клубника, подсказывают мне, когда надо подрезать кусты клубники..В том году я по их подсказке подрезала в мае и в августе..Это я к тому, что по осени у меня не то что ягод, а и листиков мало нарастает..Они мне сказали, что по осени клубника набирает сил для зимовки и срезав старую листву мы помогаем ей в этом..А обрезка в мае стимулирует обильное плодоношение...В этом году резала впервые..Ягод и вправду было намного больше, чем в прошлом..Хоть и лето ужасное было..
Эта обрезка для "нормальной" клубники.....
Хотя мотивация у соседей, насколько я знаю, не совсем верная..... Весной ее обрезают щадяще, лишь удаляя старую пожухлую листву, иначе вместо того, чтоб цвести и завязываться, клубника начнет наращивать зелень. Во время плодоношения - лишь для прореживания, т.е. проветривания. А после второй безжалостной обрезки , которая сразу после плодоношения , к осени кусты должны быть хорошо облиственными, чтоб уйти под снег.
Это теоретически..... Практически, уже несколько лет не обрезаю вообще, кроме старой сухой листвы по весне, просто не успеваю, но урожай не уменьшился......

И тут Остапа понесло.....(с) Сорри....
А эта какая-то "другая" клубника.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.