***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:51
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #271
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Сейчас посмотрела всходы.
Петуния: из 20 семян "сортсемовощ" взошло 19..(цена 35р)..Из 5 Аэлиты взошло 4 (при цене 55р за пакетик).
В прошлом году из 2 пакетиков "Биотехники" (итого 10 семян) не взошло ни одно! Итого: 130р в помойку...Астры "Биотехники" тоже очень реденько взошли и не все сорта.. и были так себе...Больше эту фирму не буду покупать..Не стоит она тех денег..Одни разочарования..
Старый 15-02-2009, 16:09     #272
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Сажаю абсолютно также, как астры (см. выше. И те и другие - абсолютно неприхотливы
Спасибо!
Заглянула в ваш альбом Там такая красота! .А вот это гвоздика?
[IMG]http://z1.foto.***********/public/zagorina/2/82/1-web.jpg[/IMG]

Турецкая или я ошибаюсь? Очень хочу такую себе на дачу,подскажите,что искать в магазине?
И можно ещё вопрос Анютины глазки у вас посажены вместе с однолетними флоксами ?
Старый 15-02-2009, 16:39
ответ для Rezka на сообщение "Спасибо! :flower: Заглянула в ваш..."
    #273
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Заглянула в ваш альбом Там такая красота! .А вот это гвоздика?


Турецкая или я ошибаюсь? Очень хочу такую себе на дачу,подскажите,что искать в магазине?
И можно ещё вопрос Анютины глазки у вас посажены вместе с однолетними флоксами ?
Да, это махровая турецкая гвоздика (той же фирмы) Смесь -все расцветки-из одной пачки . Не поверите, сама в этом году пересмотрела свои фотки и стала искать в магазинах именно такую гвоздику..Нигде не могу найти
Анютки сидят там не только вместе с флоксами, но и с той же гвоздикой..И там же еще и цинния и календула и еще что-то..Это были самые первые 2 клумбочки на моем участке..Сажала все вместе, лишь бы вошло..
Кстати, в тот первый год, мне как новичку совсем не показалось, что вырастить что-либо из семян представляет хоть какую-нибудь трудность..Все, что купила - все взошло..В этом плане семена этой фирмы-самое то..Стоят копейки, а всхожесть почти 100%..
Эх, пора им мне комиссионные выплачивать за рекламу
Кстати, флоксы однолетние я тоже вчера прикупила..Очень уж они симпатичненькие..А многолетние пока еще разрастутся..
Старый 15-02-2009, 16:58     #274
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Да, это махровая турецкая гвоздика (той же фирмы) Смесь -все расцветки-из одной пачки . Не поверите, сама в этом году пересмотрела свои фотки и стала искать в магазинах именно такую гвоздику..Нигде не могу найти
Анютки сидят там не только вместе с флоксами, но и с той же гвоздикой..И там же еще и цинния и календула и еще что-то..Это были самые первые 2 клумбочки на моем участке..Сажала все вместе, лишь бы вошло..
Кстати, в тот первый год, мне как новичку совсем не показалось, что вырастить что-либо из семян представляет хоть какую-нибудь трудность..Все, что купила - все взошло..В этом плане семена этой фирмы-самое то..Стоят копейки, а всхожесть почти 100%..
Эх, пора им мне комиссионные выплачивать за рекламу
Кстати, флоксы однолетние я тоже вчера прикупила..Очень уж они симпатичненькие..А многолетние пока еще разрастуться..
А ,где флоксы купили? В наших краях?
Я правильно поняла,что онолет.флоксы, тур.гвоздику тоже на рассаду в феврале?
Ой,Ирина,я вас замучала вопросами,наверно.Но так всё интересно и красиво,а опыта ноль у меня. А руки уже так чешутся
Я вчера в Окее купила смесь семян в банке " Волшебный ковер" ,на картинке такая красота,надеюсь все вырастет
Старый 15-02-2009, 17:49
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #275
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Ира ,я тоже к тебе с вопросом -а что это у тебя за цветок в альбоме твоем?? Извини ,фотку я из твоего альбома взялА. Это тоже какая-то гвоздика?
Изображения
 
Старый 15-02-2009, 18:15     #276
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А ,где флоксы купили? В наших краях?
Я правильно поняла,что онолет.флоксы, тур.гвоздику тоже на рассаду в феврале?
Ой,Ирина,я вас замучала вопросами,наверно.Но так всё интересно и красиво,а опыта ноль у меня. А руки уже так чешутся
Я вчера в Окее купила смесь семян в банке " Волшебный ковер" ,на картинке такая красота,надеюсь все вырастет
Так в Окее и продаются!
Старый 15-02-2009, 20:37
ответ для 133 на сообщение "Так в Окее и продаются!"
    #277
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Так в Окее и продаются!
Да,что вы! Я там вчера "бегом" была и в основном семена огурчиков искала . Спасибо!
Старый 15-02-2009, 21:00
ответ для 133 на сообщение "Так в Окее и продаются!"
    #278
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ира ,я тоже к тебе с вопросом -а что это у тебя за цветок в альбоме твоем?? Извини ,фотку я из твоего альбома взялА. Это тоже какая-то гвоздика?
Это гвоздика турецкая из той же смеси..Я писала выше..Сажать в марте-апреле..
Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Так в Окее и продаются!
Да, в ОКЕЕ, вот такие красивые:
Изображения
  
Старый 15-02-2009, 21:06
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #279
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Девоньки, можно я тут слезу пущу, чей-то год этот у меня не задался. Вся дружно взошедшая гвоздика шабо полегля паразитка в один день, а следом за ней я своими руками загубила катарантус (забыла на ночь закрыть тепличку и все - пишите письма). А вчера открыла коробочку где моя красотка калла желтая отдыхала (размером с два кулака), а она сгнила всяяяяяяя, а ведь еще пару недель назад проверяла, все было нормуль. Да что ж это такое делается, люди добрые...............
Старый 15-02-2009, 21:39     #280
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Девоньки, можно я тут слезу пущу, чей-то год этот у меня не задался. Вся дружно взошедшая гвоздика шабо полегля паразитка в один день, а следом за ней я своими руками загубила катарантус (забыла на ночь закрыть тепличку и все - пишите письма). А вчера открыла коробочку где моя красотка калла желтая отдыхала (размером с два кулака), а она сгнила всяяяяяяя, а ведь еще пару недель назад проверяла, все было нормуль. Да что ж это такое делается, люди добрые...............
Держись, друх!!! Я вот уже 2 недели примулу прыскаю - и ни ответа и ни привета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.