***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:54     #261
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
а расскажите поподробнее про то как астры на рассаду сажаете. Заглублять или нет, в горшочки или в общую плошку? В общем-то у них семена вроде как крупненькие, можно неверное в горшочки или таблетки торфяные по-одному?
Астры сажаю очень просто..Несколько сортов в один парничок (между сортами - разделение). Присыпаю тонким слоем земли, так чтобы семена были полностью закрыты. Семена достаточно крупные, их можно разложить довольно ровненько..

Потом сеянцы обязательно пикирую. Но, так как сажаю всегда очень много всего и места катастрофически не хватает, то пересаживаю их в большие крышки от торта..Засыпаю грунт, уплотняю, поливаю, потом карандашиком делаю дырочки на опред. расстоянии друг от друга (3-4 см, но лучше побольше) в шахматном порядке) ..Главное - каждому сеянцу - свою лунку и заглубить. В одну крышку помещается 40-50шт.(Никак не могу найти фото).В таком виде и везу в июне на дачу. А вот мои астры:
http://foto.***********/users/zagorina/1/
Старый 15-02-2009, 01:06
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #262
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А вот так у меня петуния в прошлом году взошла из своих семян..Насыпала в плошку, думала не взойдет ничего.. Как я ЭТО пикировала - это отдельная песня
Старый 15-02-2009, 01:13
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #263
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Пойду-ка я, пожалуй, анютины глазки посажу, пока не поздно..

А еще я сегодня все же купила хрустальную ромашку в ОКЕе..Оказалось, мне ее надо
В прошлом году меня с моей рассадой на дачу на 2 машинах везли (как раз друзья к нам на микроавтобусе на шашлычки решили поехать)..В этом году, чувствую, если все взойдет удачно(ттт), надо будет фуру вызывать..
Старый 15-02-2009, 01:34     #264
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


У Вас астры - супер, очень красивые!!!
А семена чьи брали, не Биотехника случайно?
Старый 15-02-2009, 01:37     #265
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Пойду-ка я, пожалуй, анютины глазки посажу, пока не поздно..

А еще я сегодня все же купила хрустальную ромашку в ОКЕе..Оказалось, мне ее надо
В прошлом году меня с моей рассадой на дачу на 2 машинах везли (как раз друзья к нам на микроавтобусе на шашлычки решили поехать)..В этом году, чувствую, если все взойдет удачно(ттт), надо будет фуру вызывать..
Если сейчас посеять Анютины глазки, когда, примерно они зацветут?
Старый 15-02-2009, 12:49     #266
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
У Вас астры - супер, очень красивые!!!
А семена чьи брали, не Биотехника случайно?
Спасибо большое!
Нет, Биотехнику " я не ем".. Пошла, посмотрела пакетики: большинство это Сортсемовощ (Дом семян-обожаю это фирму..Для меня это фирма №1 (по итогам 3 лет)..И еще Гавриш.

Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Если сейчас посеять Анютины глазки, когда, примерно они зацветут?
на моем пакетике написано сажать в июне-июле и цветение на 2 год..Но я хочу посадить сейчас, надеюсь, что зацветут уже в этом году в июле..
Старый 15-02-2009, 13:06     #267
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Нет, Биотехнику " я не ем".. Пошла, посмотрела пакетики: большинство это Сортсемовощ (Дом семян-обожаю это фирму..Для меня это фирма №1 (по итогам 3 лет)..И еще Гавриш.


на моем пакетике написано сажать в июне-июле и цветение на 2 год..Но я хочу посадить сейчас, надеюсь, что зацветут уже в этом году в июле..
Я, тоже, люблю Сортсемовощ. Астры у них брала, но были не такие красивые как у Вас. Судя по картинкам у меня сорта были другие, сейчас побегу возьму такие как у Вас. А Вы когда в марте сажаете астрочки и когда они у Вас начинают летом цвести?
Я в прошлом году сажала в середине апреля, считаю, что это поздно, т.к. цвести они начали в конце августа.
Старый 15-02-2009, 14:10     #268
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Пойду-ка я, пожалуй, анютины глазки посажу, пока не поздно..

А еще я сегодня все же купила хрустальную ромашку в ОКЕе..Оказалось, мне ее надо
В прошлом году меня с моей рассадой на дачу на 2 машинах везли (как раз друзья к нам на микроавтобусе на шашлычки решили поехать)..В этом году, чувствую, если все взойдет удачно(ттт), надо будет фуру вызывать..
Ирина,поделитесь,пожалуйста,как вы сажаете Анютины глазки? В лоточек,присыпать землей и закрыть пленкой до появления росточков (или парничок?),а потом пикировать ?
Я думала их сажать в марте надо ,хорошо,что вы написАли
Старый 15-02-2009, 14:44     #269
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки,а почему вы "биотехнику" не любите? Я их семян накупила в Максидоме.. раньше как-то все знакомые их хвалили, вот я и поддалась.. Вот расстраиваюсь теперь-плохо всходят они , что ли?
Старый 15-02-2009, 15:45     #270
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Я, тоже, люблю Сортсемовощ. Астры у них брала, но были не такие красивые как у Вас. Судя по картинкам у меня сорта были другие, сейчас побегу возьму такие как у Вас. А Вы когда в марте сажаете астрочки и когда они у Вас начинают летом цвести?
Я в прошлом году сажала в середине апреля, считаю, что это поздно, т.к. цвести они начали в конце августа.
Первый год сажала в апреле..Цвели в конце августа к моему ДР..Если хотите пораньше-сажайте пораньше..Их можно с середины марта начинать..

Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Ирина,поделитесь,пожалуйста,как вы сажаете Анютины глазки? В лоточек,присыпать землей и закрыть пленкой до появления росточков (или парничок?),а потом пикировать ?
Я думала их сажать в марте надо ,хорошо,что вы написАли
Сажаю абсолютно также, как астры (см. выше. И те и другие - абсолютно неприхотливы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.