***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 02:02
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #251
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я астры 2 года подряд в марте сажала. Цветут в полную силу с середины августа..К своему ДР домой привожу охапки цветов
Дача - 70км по Выборгскому шоссе.
Старый 14-02-2009, 10:56     #252
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


а расскажите поподробнее про то как астры на рассаду сажаете. Заглублять или нет, в горшочки или в общую плошку? В общем-то у них семена вроде как крупненькие, можно неверное в горшочки или таблетки торфяные по-одному?
Старый 14-02-2009, 16:19
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #253
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Здравствуйте!!!Я гость из Тольятти.Тут у нас на Волге тоже массовый посадочный психоз.
Пожалста, у кого есть опыт, расскажите про землянику с розовыми цветочками (я уже спрашивала в др.топике--что-то тихо......).Если она правда такая-- побегу, куплю.
И еще-- кто-нибудь собирает семена со своих петуний? Или каждый год покупаете новые? Я собираю 2 года с фиолетовой Лимбу, она у меня низкорослая, но цветы крупные и обильные, не переопыляется и не вырождается, но не помню--гибрид она или кто. Ну и со всяких непородистых. А что с ампельными? С махровыми?
Могу посоветовать очень милый однолетник--немофилу, в прошлом году прямо в грунт посеяла 2 вида: Божью коровку и Беби Блю Айз, таким милые цветочки получились, кустик компактный, цветет все лето не переставая, обильно, и когда всходит, с сорняком не спутаешь и не выдерешь из энтузиазма , потому что листик резной Пересаживается спокойно. И семян насобирала с него кучу.
Попробую фотки закинуть.
Старый 14-02-2009, 16:27     #254
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!Я гость из Тольятти.Тут у нас на Волге тоже массовый посадочный психоз.
Пожалста, у кого есть опыт, расскажите про землянику с розовыми цветочками (я уже спрашивала в др.топике--что-то тихо......).Если она правда такая-- побегу, куплю.
И еще-- кто-нибудь собирает семена со своих петуний? Или каждый год покупаете новые? Я собираю 2 года с фиолетовой Лимбу, она у меня низкорослая, но цветы крупные и обильные, не переопыляется и не вырождается, но не помню--гибрид она или кто. Ну и со всяких непородистых. А что с ампельными? С махровыми?
Могу посоветовать очень милый однолетник--немофилу, в прошлом году прямо в грунт посеяла 2 вида: Божью коровку и Беби Блю Айз, таким милые цветочки получились, кустик компактный, цветет все лето не переставая, обильно, и когда всходит, с сорняком не спутаешь и не выдерешь из энтузиазма , потому что листик резной Пересаживается спокойно. И семян насобирала с него кучу.
Попробую фотки закинуть.
Скинте пожалуйста фотки немофилы,а то я в прошлом году сажала и вообще ничего не поняла-какой-то укроп-переросток с 2-3 полураскрывшимися махонькими голубыми цветочками! И куча"укропной"зелени!
А махровые петуньи я только F1 встречала- семена от них можно не собирать-дворняжки получаться!
Старый 14-02-2009, 16:56     #255
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


1 снимок-- немофила Божья коровка, снимок нерезкий, у них и серединка красивая, с фиолетовыми тычинками.
2 снимок--придется напрячь зрение (сори!!!), немофила Блю айз справа над пеньком--голубенькие цвяточки.
3-- это тысячелистник, так легко вырос из семян, собранных случайно 5 лет назад!!!Всем советую--он же многолетник.В марте на рассаду, в июне в грунт.
4 снимок--все голубое, что возле эшшольции -- это немофила.Цвела обильно. Но в тени и на бедноватой земле не развивалась--это точно.
Изображения
    
Старый 14-02-2009, 18:45     #256
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Да,действительно красивая и обильно цветущая!

А дорожки у вас деревянными "блинами" сделаны?

Если да, в дождь не скользко?
Старый 14-02-2009, 19:15
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #257
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Ну, блины-- это просто вид сверху...На самом деле это пеньки примерно 40 см.высотой -- вкопаны моими трудоголиками мужем и сыном. Технология несложная, а главное--абсолютно бесплатно получается: пилим на пеньки в лесу валежник, на тележке до гаража( это все рядом у нас)-- и на машине на дачу . Дальше-- снять кору (по силам женщинам и подросткам), обработать спилы отработкой (маслом машинным) или антисептиком (пропиткой) и художественно врыть согласно генплана. Не скользко--мы же их не шлифуем, просто пилим бензопилой. Правда, пока масло впитается, обязятельно животные лапы выпачкают и в доме наследят. Соседи говорят : "Пеньки когда-нибудь сгниют..."Муж философски так отвечает: "Да все мы когда-нибудь сгнием..."
Старый 14-02-2009, 20:03     #258
Cherryff
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Cherryff отсутствует


Здравствуйте дорогие сумасшедшие друзья-садоводы, хочу поделиться своим опытом, может комуто подойдет. Я 99% семян цветов сею сразу в парник в начале мая, укрываю посевы спандбондом или стеклом и слежу за влажностью, все практически всходит и цветет, даже то, что надо сеять в феврале или марте. Землянику я высевала тоже прямо в парник, сверху накрыла срезанными банками из под воды, взошли как один, в начале августа пересадила на постоянное место, так она еще и зацвела. Душистый горошек, въющиюся настурцию и другие, сажу сразу на постоянное место, и накрываю срезанными бутылками или банками, вид конечно не очень, но зато пересаживать не надо, а они как правило не очень то пересаживаются, болеют, кстати примулы тоже сею в парник, и осенью они уже зацвели. Желаю удачи.

Последний раз редактировалось Cherryff, 03-03-2009 в 11:45. Причина: ошибка в месяце
Старый 14-02-2009, 20:34     #259
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну, блины-- это просто вид сверху...На самом деле это пеньки примерно 40 см.высотой -- вкопаны моими трудоголиками мужем и сыном. Технология несложная, а главное--абсолютно бесплатно получается: пилим на пеньки в лесу валежник, на тележке до гаража( это все рядом у нас)-- и на машине на дачу . Дальше-- снять кору (по силам женщинам и подросткам), обработать спилы отработкой (маслом машинным) или антисептиком (пропиткой) и художественно врыть согласно генплана. Не скользко--мы же их не шлифуем, просто пилим бензопилой. Правда, пока масло впитается, обязятельно животные лапы выпачкают и в доме наследят. Соседи говорят : "Пеньки когда-нибудь сгниют..."Муж философски так отвечает: "Да все мы когда-нибудь сгнием..."
Дорожка - супер! Моя мечта!

Землянику с розовыми цветочками посадила, пока ничего не взошло. Но у меня с ней вообще не складывается, я теперь из принципа покупаю только дешевые семена (до 10р) и пересеиваю, заметила, чем дешевле, тем лучше всходит, но может от сорта зависит.

Немофилу купила попробую, тысячелистник тоже.
Старый 14-02-2009, 22:30     #260
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


А я в прошлом году немофилу сеяла-правда поздно и прямо в грунт, (где-то в конце июня)-все цвело все равно красивенько-дружненько до октября! в это тоже посею, только надо место поудачнее выбрать, чтоб "подушка " получилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.