только мой делает уроки часами? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 07:27     #31
Неня
Частый гость
 
Профиль Неня
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Неня отсутствует


А у нас одно слово напишет и бежит мне показывать или что то срочно надо рассказать. А еще с котом поиграть и пошкодить на все время надо, а уроки отодвигает на последний момент. Так что сидим делаем вместе, иначе никак. Надеюсь во втором классе будет собранней.
Старый 27-01-2009, 09:43     #32
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Вот так сижу со своим школьником вечерами, и думаю, что я одна такая несчастная. А, оказывается, нас много, полегчало. И с новыми силами сажусь рядом и грызем гранит знаний! Как хорошо, что мы есть друг у друга
Старый 27-01-2009, 09:59     #33
Неня
Частый гость
 
Профиль Неня
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Неня отсутствует


Это точно, хоть морально друг друга поддержим
Старый 27-01-2009, 10:00
ответ для Boreal на сообщение "Ну а команды, типа как собаке..."
    #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну а команды, типа как собаке "Сидеееть!", "Молча!", "Руки на стол!" не помогают? У нас хорошо помогают. Если б я ему разрешала, тоже постоянно вскакивал бы.

1) Мой парень после школы один дома - некому стоять над ним и подавать команды.

2) Когда же я прихожу домой (естественно, он уроки не доделал даже на одну треть), то у него скапливается за день столько тем и желание поговорить с мамой, что он через каждую строчку, ко мне обращается. Пытаюсь внушить - сделал дело, гуляй смело (мол, потом я с тобой с удовольствием пообщаюсь), обижается (абсолютно искренне), что я не хочу с ним поразговаривать.

Вот так и мучаемся
Старый 27-01-2009, 10:46     #35
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


нам приходится всё время сидеть рядом и дергать "делай", "опоздаем!!"(на тренировку) иначе может сидеть часами... а еще, через какое-то время у сына возникает четкое ощущение, что он уже всё СДЕЛАЛ!! хотя в тетради пусто... словом, сидим и следим за ним.
а вчера вообще наврал (или думал так), что сделал. сегодня пошел в школу без домашки. может там ему голову прочистят?!

задают, кстати, очень много. Формально домашки нет, надо доделать, то, что в классе не успел. но если в классе учитель говорит "откройте стр.20, потом идите на стр.25, а еще заполните стр.31, а что не успели, заполните всё пропущенное дома с 20-ой по 31-ую!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.