Как относиться к жизни позитивнее? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:34     #111
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Старайтесь увидеть во всех негативных ситуациях хоть чуточку смешного. Это очень помогает! Переводите весь негатив на позитив. Опять же с помощью юмора. Пусть и внутри себя, вовсе не обязательно со всеми делится и юмористически описывать ситуации, но внутренне увидеть смешное - очень помогает поднять настроение. В первую очередь себе. Если такое практиковать регуляно - радость от жизни повышается во много раз!
Старый 12-01-2009, 11:01     #112
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


А куда ребенка деть? Вот я тоже оказалась какой-то угрюмой натурой, готова бороться, но всё моё свободное время - это во время сна ребенка, которое я вынуждена посвящать готовке/стирке/уборке. Тут действительно заскучаешь. Не то что лыжная прогулка недоступна, а даже по магазинам не пройтись, поглазеть (я не в Питере, тут 1 маг, куда с коляской можно въехать). Если совсем не спать по ночам, то позитивные эмоции вызывает вязание.
Старый 12-01-2009, 16:51     #113
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
А куда ребенка деть? Вот я тоже оказалась какой-то угрюмой натурой, готова бороться, но всё моё свободное время - это во время сна ребенка, которое я вынуждена посвящать готовке/стирке/уборке. Тут действительно заскучаешь. Не то что лыжная прогулка недоступна, а даже по магазинам не пройтись, поглазеть (я не в Питере, тут 1 маг, куда с коляской можно въехать). Если совсем не спать по ночам, то позитивные эмоции вызывает вязание.
А вы где в области? Мы полмесяца только в городе живем, а полмесяца под Лугой. У меня там даже инета нет Вот там никакой хандры почему-то не чувствую А про лыжную прогулку... У меня одна знакомая на коньках каталась, толкая впереди санки А вот с хозяйством нужно как-то, ну не завязывать, конечно, но делать только самое необходимое. А освободившееся время тратить на себя и свой отдых. Ничего страшного, если пол мыть не каждый день, а раз в неделю
Старый 13-01-2009, 15:51     #114
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


а еще я на холодильник повесила график мытья посуды и проч. хоз. обязанностей, чтобы они хоть как-то распределялись и оставалось время и на себя тоже.
Старый 13-01-2009, 16:34     #115
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Расслабить нижнюю челюсть и улыбнуться!
отличный совет!
Старый 13-01-2009, 16:52     #116
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


К слову о позитиве.... я сама человек не позитивный... далеко НЕ. Сейчас моему Илюшке 3 и 8, вот помнится когда он только-только родился, была я вся на нервяке, послеродовая депрессуха. Вышли мы с мужем с коляской погулять к Пискаревскому мемориалу. Когда уже возвращались, вышли на проспект Непокоренных, видим - через дорогу от нас - молодая мамочка, с коляской (маленький ребенок, коляска лежачая) .... и она НА РОЛИКАХ! И несется, со скоростью ветра...
Вот от нее так и веяло позитивом! Я по хорошему позавидовала тогда - вот уж у кого точно не будет послеродовой депрессии!
Старый 13-01-2009, 17:41     #117
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
У меня почему-то гормон радости активнее всего вырабатывался, когда я жила в хрущевке и сапоги у меня были одни - на все сезоны. И уже не новые И поесть было что не густо, это мягко сказано. Может, дело в том, что я моложе лет на 15 была..
Да и я такая же,кажется вот куплю машину и буду счастлива- ан нет. Была счастлива когда были одни сапоги на все сезоны и жила в общаге. Где достать гормон радости!!! Эндорфины ау!!! У меня был всплеск после родов- вот это да!!!
Старый 13-01-2009, 17:43     #118
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Искуственно можно только бананнов для эндорфинчиков покушать
Старый 16-01-2009, 01:27     #119
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
А я на корпаративе натанцевалась так, что набойки стёрла))))))
А мы с девчонками время от времени в Папанин на дискотеку 80х ходим

Еще в Паберти понра )) мне тож уже чуть за 30
Старый 16-01-2009, 22:18     #120
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
А мы с девчонками время от времени в Папанин на дискотеку 80х ходим

Еще в Паберти понра )) мне тож уже чуть за 30
А сегодня пятница - ура позетивчику!!!! кто со мной?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.