Частые мысли о смерти - болезнь? Лечится? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 17:29     #21
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы мы притягивали все о чем думаем, то у меня, помимо моих психов, был бы километровый банковский счет, коллекция спортивных автомобилей, длинные волосы, второй ребенок, самурайский меч,44-й размер, 5-ти комнатная квартира, дачка в области, холодильник побольше и новая люстра, а то даже на нее денег не выкроить.
Вы мне прям настроене подняли! Надо думать о хорошем!
Старый 09-01-2009, 22:18     #22
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Дочке недавно исполнился годик.
Живем с мужем, не скажу что все в порядке, но вроде ничего криминального.
Стала ловить себя на мысли, что ХОЧУ, чтобы у меня обнаружили онкологию. Или еще что-нибудь ужасное. Часто думаю, как доча будет без меня, если я умру в ближайшее время. От этих мыслей накатывает жуткая тоска (а как иначе?), а сделать с собой ничего не могу. Каждый вечер, когда все ложатся спать, лежу и думаю... Бр-р, даже перечислять не хочу, о чем я думаю.
Это вообще лечится?

Ой,автор,надо такие мысли гнать от себя,а не притягивать.Мысли материальны.Не дай Бог,сбудется.Смерть смерти рознь. Вы знаете,что такое онкология? Мои родители умерли от рака,таких мук какие испытывают раковые больные не пожелаешь даже врагу.Это очень страшная смерть и мучительная. А у вас ведь доченька такая маленькая.Ей будет очень плохо.И жизнь,поверьте так быстро пробегает,что только успевай.Может у Вас какие-то проблемы и вам кажется,что только смерть сможет их решить? В любом случае,не замыкайтесь в себе,общайтесь больше с людьми,с дочкой.Смотрите на нее и думайте,как Вы ей нужны будете всегда.
Старый 09-01-2009, 23:03     #23
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


автор, подумайте, что если не дай Бог так с вами случится, дочка вырастет без вас: была мама, родила, но не вы ее спать укладываете и гладите по головушке, не будете ей подругой, не делили печали и радости, и про первую любовь не узнаете, и платье свадебное она будет выбирать не с вами... Подумайте об этом, думаю тогда сразу расхочется умирать!!!
Старый 09-01-2009, 23:06     #24
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Имхо-имхо... Пока вы так думаете и пишете об этом так спокойно (о смерти, об онкологии и т.д.), значит, либо нет настоящих проблем, либо отвлекаетесь так от них... Не болейте!
Старый 09-01-2009, 23:12     #25
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Ой, я думала я одна такая! Ни в коем случае нельзя накручивать и гневить Бога! Мама моей мамы умерла от рака матки в 56 лет, моей маме было тогда 35 и с тех пор она внушила себе, что в 56 лет ее тоже это настигнет и жила с этим до 56 лет, а в 56 что вы думаете..... рак груди! и одновременно рак у папы ( моего) , маме сделали операцию, а папа умер через месяц, в тоже время когда ей химию делали, вообщем словами весь этот ужас не опишешьсо смерти папы прошло 2года , знаете о чем я думаю....... стараюсь гнать эти мысли , а они сами лезут и лезут, а у меня тоже ребенок и больше всего я боюсь оставить его одного. Лечиться пробовала , помогает только на то время , пока ты сидишь на стуле у психотерапевта
Старый 09-01-2009, 23:22     #26
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Автор! На РАБОТУ надо, еще немного посидите с дочкой и за дело!

У меня от монотонной работы мамой тоже крышу сносило и на эту тему и на другую. Вышла на работу - мозги заработали в ином направлении, день - на работе, вечер - с дочкой, жизнь разнообразнее стала- муть в голову лезет намного реже...

А вообще, это, конечно невроз или худшая его стадия - депрессия..Но все лечится интересным занятием, работой
Старый 09-01-2009, 23:52     #27
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


может вам просто не хватает внимания со стороны мужа?
а таким образов вы как как бы представляете, что всем без вас плохо (дочке, мужу) и поднимаете свою значимость.
если так - к психологу и повышать самооценку.
Старый 09-01-2009, 23:57     #28
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


у меня немного другая ситуация,мне постоянно кажется,что я болею чем-то ужасным.
примеры-у меня часто болит живот-каждый раз думаю,что аппендицит.
недавно заболела ангиной-всё,появились мысли о дифтерии,горло себе рассматривала по полвечера.
как-то заболело в районе легкого и кашляла по утрам-стала думать о туберкулезе,даже на рентген пошла.

еще был случай-голова болела несколько дней,как вы думаете,что я себе накрутила?всё,думала,что менингитдаже мазок сдавала.

и так постоянно.чего только я себе не выдумываю.надоело уже.
Старый 10-01-2009, 00:08     #29
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Я думаю, что все думают по разному. Сейчас вы услышите множество откликов с банальнейшей фразой от которой мне тоже уже хочется повеситься - "мысль материальна".
Я думаю, что если бы мы притягивали все о чем думаем, то у меня, помимо моих психов, был бы километровый банковский счет, коллекция спортивных автомобилей, длинные волосы, второй ребенок, самурайский меч,44-й размер, 5-ти комнатная квартира, дачка в области, холодильник побольше и новая люстра, а то даже на нее денег не выкроить.
А может, просто неправильно думаете?
Старый 10-01-2009, 00:10     #30
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Дочке недавно исполнился годик.
Стала ловить себя на мысли, что ХОЧУ, чтобы у меня обнаружили онкологию. Или еще что-нибудь ужасное.
Пообщайтесь с психиатром здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91 Там весьма грамотные люди.
Возможно Вас попросят пройти ряд тестов для определения уровней тревоги и пр.
На обывательском уровне ситуация похожа на "общую недолюбленность" (возможно в детстве), но - для обсуждения этих вопросов есть профессионалы, дадим им слово.
Про онкологию забудьте - поверьте, нет в этом никакой романтики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.