Про карлсона и чему мальчиков учат женщины - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:16     #31
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Эту сказку надо читать девочкам, штоп они были готовы к встрече с реальным прЫнцем
Лично я в жизни встречала много таких Карлсончиков, вкручивающих, что у них дома куча паровых машинок и ваще до чёрта всего интересного, съедающих всё съедобное в пределах досягаемости, ревнующих тебя к каждой собаке, прячущихся при приходе родителей и бросающих тебя в самый критический момент Что не мешало им, в их представлении, оставаться "красивыми, умными и в меру ​упитанными мужчинами в самом расцвете сил"
Тока у них заветной кнопки на пузе не было, чтобы быстро растворяться в воздухе, но думаю, что они бы от неё не отказались
ГЕНИАЛЬНО
Старый 13-12-2008, 23:21     #32
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Маргадон, Константин, ну сорри, но мы же, я думаю, друг друга поняли?
Старый 13-12-2008, 23:24     #33
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Кстати, детская психология устроена интересным образом. Ребёнку говоришь , например, "не бери конфету перед едой". ЧТО он с большей вероятность сделает? Правильно - в тихаря возьмёт и съест. Возможно, Карлсон с этой целью и создавался. Не для примера, а для того, чтобы ребёнок в нём себя увидел и понял к чему могут привести хулиганские поступки.Так что не так уж всё и запущено Остер , кстати, когда свои "Вредные советы" выпустил, то у него цель была такая жеРебёнок читает и делает наоборот.Написала коряво, но ,думаю, смысл понятен
Старый 13-12-2008, 23:29     #34
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Сын не любил Карлсона. Слушать и читать не захотел про него. Кстати, про Мумми-троллей тоже. А меня Карлсон просто раздражал, а еще было непонятно почему его Малыш за все прощает? Хотя сама прощаю легко, только повинись передо мной. Кстати, а сейчас вот Карлсон не раздражает...
А вообще рулит Андерсен. Хотя у него ужасный депрес, но светлый какой-то. Хотя да, Огниво тоже жесть. Бабушку-колдунью там солдат замочил на раз-два.
Старый 13-12-2008, 23:33     #35
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а вообще в Швеции даже сувениры не продают ни с карлосонов не с пэПИ - АНТИГЕРОИ?
Старый 13-12-2008, 23:33     #36
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Вот трудно судить - с какой целью писалось произведение. В чем-то я согласна с SELLENNA - пример от обратного. Но более приходит мысль, что это - некое разрушение взрослых стереотипов и возврат в детство. Элементарное желание пошалить. Мы все слишком загружены правилами "как надо" и "как не надо". И мы твердо верим что "как надо" - и есть единственно возможный путь жизни. Я не говорю, что надо всю жизнь жить как Карлсон, это лишь элемент жизни, когда можно и хочется сделать что-то "не так". Сумбурно, но может кто-то меня понял.
Старый 13-12-2008, 23:35     #37
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verche Посмотреть сообщение
Вот трудно судить - с какой целью писалось произведение. В чем-то я согласна с SELLENNA - пример от обратного. Но более приходит мысль, что это - некое разрушение взрослых стереотипов и возврат в детство. Элементарное желание пошалить. Мы все слишком загружены правилами "как надо" и "как не надо". И мы твердо верим что "как надо" - и есть единственно возможный путь жизни. Я не говорю, что надо всю жизнь жить как Карлсон, это лишь элемент жизни, когда можно сделать что-то "не так". Может кто-то меня понял.
Ага, правильно
Старый 13-12-2008, 23:37     #38
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Надо же...с мальства сказки любила,читала сказки народов мира(т.е. и восточные и северных народов....и т. д. и т. п.)А выросла вполне адекватным человеком.Вполне всё правильно понимала и оценивала ситуации.Просто в сказках описывается мудрость которую дети воспринимают не так как взрослые.А вот теперь когда вынуждена(готовлю, а дети пялятся в телик) смотреть мультики типа Батхинов и тех "звёздных",что гонят по телику и ужас берёт...кроме как сленга не совместимого с жизнью и драк парней с девчатами не на жизнь, а на смерть -не вижу.Вы считаете - это лучше.
Старый 13-12-2008, 23:40     #39
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


kosylia - и я точно в таком же недумении. И считаю, что лучше хорошо написанный Карлсон, пусть и анти-герой, веселый, неадекватный, вредный и в чем-то неправильный, чем эти мультики
Старый 13-12-2008, 23:46     #40
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Эту сказку надо читать девочкам, штоп они были готовы к встрече с реальным прЫнцем
Лично я в жизни встречала много таких Карлсончиков, вкручивающих, что у них дома куча паровых машинок и ваще до чёрта всего интересного, съедающих всё съедобное в пределах досягаемости, ревнующих тебя к каждой собаке, прячущихся при приходе родителей и бросающих тебя в самый критический момент Что не мешало им, в их представлении, оставаться "красивыми, умными и в меру ​упитанными мужчинами в самом расцвете сил"
Тока у них заветной кнопки на пузе не было, чтобы быстро растворяться в воздухе, но думаю, что они бы от неё не отказались
в точку попали!

лично мне Карлсон тем не менее нравится, сыну - категорически нет, считает его предателем, обжорой, жадиной и проч...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.