Как повлиять на то, чтобы район у метро Удельная облагородили и кто со мной? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:49     #91
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Как-то мало единомышленников получилось на письмо к Матвиенко. Или может просто много тех кто живет не первый год на Удельной и понимает, что координально изменить там что-то не реально.
Дело в том, что большинство создающих на Удельной грязь все же не бомжи, а проживающие в том же районе алкаши. Изменив внешний вид Удельной от них не избавиться.
А еще автор вы не задумывались как к Удельной относятся те, кто в барахолке видят способ заработать хоть что-то на еду? Согласитесь, что их все же больше чем проживающих в вашем доме.
Ваш топик вызвал негодование не только брезгливостью, но так же снобизмом, с которым вы описываете разницу между собой и всеми теми грязными людишками, обитающими на Удельной.
К сожалению в России пока не сильно развита градация районов, как, например. в Англии, когда по почтовому коду можно сказать что за народ проживает на данной территории. Наверное, именно поэтому и возникает проблема "нестыковки" интересов людей, проживающих рядом.
Старый 17-11-2008, 23:15     #92
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:Сообщение от kurort
гуляйте в нашем парке почаще---глядишь и трясунов разгоните)
)) чувствуется запал то есть)))

ясно короче----уделка портит вид из окна)))

вряд ли разогнать удастся, пока есть такие личности как вы, кому это нравится
а выды их окон у меня в другую сторону, далеко и высоко, на центр - так что спите спокойно и не беспокойтесь за мои окна))))))


ХДЕ ЭТО Я НАПИСАЛА, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ?



вы же сами выбрали себе жилье в самом грязном углу уделки.

и никакие власти вам не помогут, так как там ж.д станция. пока в россии будут бомжи - там они будут.

Последний раз редактировалось Жанна, 23-11-2008 в 00:36.
Старый 18-11-2008, 01:51     #93
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
Вот тут -то вы тут как тут - со своими советами к месту
Точно
Только у Вас выборочное зрение. Если вы не заметили, в цитируемых постах ещё и ЭТО было:

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Хотя, конечно же, непосредственно у переезда хотелось бы больше порядку, чтоб не протискиваться между лоточниками и не топать по колено в грязи-мусоре.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ооооо! Конструктив пошел! С облагораживанием парка согласна. А то изначально в топике была сплошная брезгливость от рынка, вони и бомжей.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
По теме. Имхо, из благоустройства действительно бы хорошо снести ларьки на площадке примерно до нового павильона электричек и около кольца маршруток. Все при этом заасфальтировать бы, и ларечников отогнать в сторону ангаров. Т.к. пробираться к переезду и через переезд, лавируя между ларьками, лотками, бомжами, трясунами , действительно неудобно.
Не была неделю там, кажется, что такое уже делается? По крайней мере что-то снесли... впрочем, могут построить обратно.
Старый 18-11-2008, 01:59     #94
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
хмм.. вы за себя бы ответили прежде чем писать за всех. а именно по вашим постам прослеживаются только "умные " советы кому куда и как ходить и как к чему относиться. Ну и в двадцать пятый раз повторю - мой топ, я высказываю свое мнение и ищу тех, кто мыслит так же как и я, а вы лезете со своим уставом в чужой огород
Кстати, последний совет
Это не Ваш огород, и не забывайте правила форума.
Тут за некоторые высказывания можно и на жёлтую кнопочку нажать.
С Вами пытаются беседовать конструктивно. Кроме Вас в природе существуют другие люди, с другими мнениями. И им тоже не безразлично состояние территории вокруг Удельной. И вместо чем искать точки соприкосновения, пытаться придти к какому-то обоюдо-приемлимому решению, чтобы в итоге действительно сваять какое-нибудь письмо куда-нибудь наверх, Вы оскорбляете других участников форума и гоните их из "своего" топика. Очень странная позиция... Имхо.
Старый 18-11-2008, 02:02     #95
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Кстати, последний совет
Это не Ваш огород, и не забывайте правила форума.
Тут за некоторые высказывания можно и на жёлтую кнопочку нажать.
С Вами пытаются беседовать конструктивно. Кроме Вас в природе существуют другие люди, с другими мнениями. И им тоже не безразлично состояние территории вокруг Удельной. И вместо чем искать точки соприкосновения, пытаться придти к какому-то обоюдо-приемлимому решению, чтобы в итоге действительно сваять какое-нибудь письмо куда-нибудь наверх, Вы оскорбляете других участников форума и гоните их из "своего" топика. Очень странная позиция... Имхо.
ППКС
Я, тихо офигевая, не смогла это сформулировать
Старый 18-11-2008, 02:05     #96
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


ой сколько написали. Я со своими мыслями точно сейчас выбьюсь из общей струи. Сейчас, надо сказать Удельную тоже приводят в "порядок". И я не просто так это слово в кавычки взяла. Для меня это место - где можно было купить чуть ли не все. А может я не слишом требовательна? И сама из не той категории? Я хожу, ходила там всю свою жизнь. С чем единственным соглашусь - бомжей и алкоголиков много, но и выбор товаров и продуктов ( за счет ларьков) тоже нормальный. Был. Счас все сносят, уже многих точек не могу найти. Я не хочу за единственной булкой или 1 кг фарша идти в супермаркет и стоять там порой очередь в 19-00.!!!
Из каких мы все же разных окон порой смотрим на мир!
Старый 18-11-2008, 02:17     #97
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Переезд на Удельной - это просто кошмар ночной наяву! Я просто не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ, куда смотрят власти района? Вопрос риторический. Я конечно не сегодня родилась, знаю что к чему.
Но это же невозможно! Такой загруженный переезд - поезда, машины, люди, всё это в огромных количествах, и на этом всём - ТОРГОВЛЯ. Не хотитите совместить полезное со смертельным? Купите рыбки/ягод/ещё чего на ж/д путях! Побочное явление - отрыв башки составом из 20 вагонов, но ведь так хоцца рыбки с толстым слоем пыли со всех окрестностей Удельной!!!
Я за петиции - но будет ли толк?
Старый 18-11-2008, 02:25     #98
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Да, сейчас там стройка кипит. Но уже сейчас видно, что ничего по части безопасности переезда и санитарной ситуации не изменится. Сегодня хотела увидеть на заборе стройки плакат, тот, который ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, со всеми данными кто-что-почему строят и кто отвечает, и что же? НЕТ его там.
Не удивилась.
Старый 18-11-2008, 11:44     #99
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение

вы же сами выбрали себе жилье в самом грязном углу уделки.

и никакие власти вам не помогут, так как там ж.д станция. пока в россии будут бомжи - там они будут.

Ну просто - жесть!
Уже действительно топик перерос в оскорбления.

Знаете, когда моя семья выбирала (мне было необходимо - "в шаге" от пожилых родителей, а они живут на Рашетова) жильё в р-не Удельная, то "Ярмарки" за переездом и в помине не было.
Блошка была, НО начиналась она в КОНЦЕ ПЛАТФОРМЫ , а не так как сейчас от переезда.
И ряды ларечников образовались, когда "навели порядок" в радиусе метро. "Переехали" они ...за переезд

И весь ужас, повторюсь не столько от БЛОШКИ, сколько
Цитата:
Кашкай Такой загруженный переезд - поезда, машины, люди, всё это в огромных количествах, и на этом всём - ТОРГОВЛЯ. Не хотитите совместить полезное со смертельным? Купите рыбки/ягод/ещё чего на ж/д путях! Побочное явление - отрыв башки составом из 20 вагонов, но ведь так хоцца рыбки с толстым слоем пыли со всех окрестностей Удельной!!!
ППКС 100 раз.

Но если хотите покупать/продовать " с земли" - пожалуйста. Дело лично каждого.
Но так, чтобы не вынуждать пешеходов идти по проезжей части.


Цитата:
Whisky & CoЦитата:

подписи нашего дома собрать не проблема - есть у нас активисты)))
но мы думали, что только нашего недостаточно, и было быэффективнее чтобы подписались жильцы с разных домов.. хотя конечно понятно, что сильнее всех подписей бы подействовало желание "почетных" жителей дома)) но почему то сомневаюсь в их участии во всем этом..
Мне кажется, зря сомневаетесь .
Ну в любом случае, что бы твердо знать - надо начать действовать!

РС: Если хотите, могу дать в личку т-он нашего ТСЖ. Спросите у пред-ля, как и кому они писали.
Может объединимся. С удовольствием подпишусь и под вашим (или общим) посланием.
Старый 18-11-2008, 13:45     #100
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Девушки, может быть эта группа в контакте как-то поможет еще, все же 481 участник ее, живущий на Удельной - тоже не малая сила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.