Политика невмешательства? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:17     #1
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Не люблю, когда мне дают советы «мимоходом» по поводу воспитания моего ребенка абсолютно посторонние люди. Ничего не отвечаю, либо киваю, но на лице написано: ОТВЯЖИТЕСЬ. Собственно, и сама никогда никому советов не даю, если не просят. Но вот встречаются такие ситуации, которые просто ставят меня в тупик... Все мое нутро кричит: «Вмешайся, одерни, сделай что-нибудь!!!» Но... я не знаю ЧТО???

Вчера заскочили с дочкой в магазин, Окей, буквально на 10 минут, я болею, все бегом-бегом. Соки, мясо, сосиски. Зашли, идем к детским сокам, перед нами мальчишка лет 4-х с маленькой тележкой, хорошенький, вышагивает так важно, так и сквозит: «Я уже большой, сам все покупаю». Перед ним идет его мама, вполне себе на вид приличная женщина. Мальчишка с тележкой управляется плохо, наезжает маме на ногу, она поворачивается и довольно ощутимо хлопает его по лицу. Мальчик готов разрыдаться, но поток ругательств от мамы не дает ему этого сделать. Я очень сильно удивлена, но... я же не вмешиваюсь.

Взяли соки, идем к мясу, опять этот мальчик. Ситуация повторяется. Я в шоке, пытаюсь что-то сказать этой женщине, но она удаляются и меня не слышит.

НА 3-Й РАЗ я хотела схватить сковородку (как раз были рядом с ними) и зазвездить этой даме так, чтобы мозги на место встали. Тут я уже не выдержала и громно спросила: в своем ли она уме? Да, да, да, на ее лице было написано: ОТВЯЖИТЕСЬ!!!

Не знаю, зачем пишу, грызет меня этот случай уже вторые сутки. Я и раньше наблюдала за похожими ситуациями, но не до такой же степени!!! Может, действительно нужно было сковородкой треснуть? Чтобы прочувствовала «как оно». Ну, и что бы это дало? Так жалко мальчика. ЧТО? ЧТО делать в таких ситуациях?
Старый 24-10-2008, 17:19
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #2
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Ничего. Тихо радоваться, что Вашему ребенку повезло гораздо больше.
Старый 24-10-2008, 17:23
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #3
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Радоваться, что вы сумели примерить ситуацию на себя. Я тоже не люблю посторонних советов, но от меня не убудет улыбнуться в ответ и сказать спасибо.
А в подобной ситуации, скорее всего, постаралась бы дать ребенку почувствовать мое одобрение. Если похвалить его при маме, мол какой молодец, такой большой уже, помощник, то она вполне может остановиться, имхо.
Старый 24-10-2008, 17:24
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #4
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Помочь мальчику везти тележку.
Старый 24-10-2008, 17:27
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #5
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Даа, бедный мальчик! Что и обидно-сделать ничего не сможешь, ещё и на оскорбления нецензурные нарвёшься. Даже сковорода не поставит на место мозги этой мамаше,дабы их нет. И не обращать внимания на то, как рядом бьют ("ТИПА ВОСПИТЫВАЮТ") ребёнка тоже тяжело.
Старый 24-10-2008, 17:30     #6
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ничего. Тихо радоваться, что Вашему ребенку повезло гораздо больше.
Дала бы не совет,а прогноз-вырастет и отомстит.Ненавижу тех,кто чувствуя свою силу и безнаказанность,обижает слабее себя-это к вопросу о любви к людям в том числе.
Старый 24-10-2008, 17:32
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #7
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


К чему этот топ?
Мама его не прочитает.
Вы уже время вспять не повернёте.
Ситуации всегда разные.
Старый 24-10-2008, 17:36     #8
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
К чему этот топ?
Мама его не прочитает.
Вы уже время вспять не повернёте.
Ситуации всегда разные.
Как раз обсудить,что делать в таких ситуациях, когда с одной стороны-не твоё дело-не лезь,а с другой-ситуация такая,что сложно пройти мимо и смолчать.
Старый 24-10-2008, 17:37     #9
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ничего. Тихо радоваться, что Вашему ребенку повезло гораздо больше.
В такой дикой ситуации прилюдно обозначенной тихо радоваться!!!!!!Надо пригрозить-что сейчас составим протокол ,задержим...Милицию вызовем....словом ...существуют ПРАВА РЕБЁНКА...можно же поставить хулиганящую мамашу в меру своих сил.
Старый 24-10-2008, 17:37
ответ для Jabeda на сообщение "Политика невмешательства?"
    #10
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует



руки ей оторвать кАзе...
я бы ругаться стала наверное...
а самое страшное, ведь пацан любит ее... дети они такие. вот только на месте дамочки я бы задумалась о своем будущем. ведь вырастет мальчик в мужчину...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.