КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 11:13     #11
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Мы отлучились от груди 26 сентября.Меня просто все достало окончательно!
Вот причины:Выпала третья за два месяца пломба,появилась перхоть и посыпались волосы,трескались пятки,кожа стала сухая,я стала боросаться на мужа и родню без поричины,постоянная усталость не покидала меня,разные медикаменты не помогали ни на грамм.
Оля ела когда хотела и никакого режима и правил пользования маминой сисей у нас не было!
Так получилось,что до вечера в этот радосный день я не давала грудь(долго гуляли и Оля спала в коляске),вечером решила попробовать усыпить без сиси тоже.
В 22 Оля заныла,я не обращала внимания пыталась отвлечь,не помогало.Я посадила ее в коляску,стала катать по комнате и высказала все что я думаю по поводу сиси(мама не мол.завад,у мамы проблемы со здоровьем и больше сисине будет,но мама все равно никуда никогда не денется,она все также любит Олю,)Лекция получилась минут на 20,сказанная строгим спокойным голосом.
За все это время Ольга не сказала ни слова не плакала,а просто слушала.С тех пор она даже не пытается попросить грудь.То ли поняла меня то ли еще что-то я не знаю(сама до сих пор в шоке).
А ведь и ворот оттягивала и пыталась достать тогда когда хочет и баловались с сисей и все остальное ,а уж про ночь я вообще молчу,я думала она мне их до пола отсосет когда нибудь.
Старый 05-10-2008, 11:17     #12
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Мы отлучились от груди 26 сентября.Меня просто все достало окончательно!
Вот причины:Выпала третья за два месяца пломба,появилась перхоть и посыпались волосы,трескались пятки,кожа стала сухая,я стала боросаться на мужа и родню без поричины,постоянная усталость не покидала меня,разные медикаменты не помогали ни на грамм.
Оля ела когда хотела и никакого режима и правил пользования маминой сисей у нас не было!
Так получилось,что до вечера в этот радосный день я не давала грудь(долго гуляли и Оля спала в коляске),вечером решила попробовать усыпить без сиси тоже.
В 22 Оля заныла,я не обращала внимания пыталась отвлечь,не помогало.Я посадила ее в коляску,стала катать по комнате и высказала все что я думаю по поводу сиси(мама не мол.завад,у мамы проблемы со здоровьем и больше сисине будет,но мама все равно никуда никогда не денется,она все также любит Олю,)Лекция получилась минут на 20,сказанная строгим спокойным голосом.
За все это время Ольга не сказала ни слова не плакала,а просто слушала.С тех пор она даже не пытается попросить грудь.То ли поняла меня то ли еще что-то я не знаю(сама до сих пор в шоке).
А ведь и ворот оттягивала и пыталась достать тогда когда хочет и баловались с сисей и все остальное ,а уж про ночь я вообще молчу,я думала она мне их до пола отсосет когда нибудь.
Браво!!! Вы молодец!!! Про отсосет до пола посмеялась У самой уже были мысли
Я боюсь, что если няню не получится организовать, то у нас тоже будет экспроприация молокозавода с такими же объяснениями
Старый 05-10-2008, 11:42     #13
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Мы отлучились от груди 26 сентября.Меня просто все достало окончательно!
Вот причины:Выпала третья за два месяца пломба,появилась перхоть и посыпались волосы,трескались пятки,кожа стала сухая,я стала боросаться на мужа и родню без поричины,постоянная усталость не покидала меня,разные медикаменты не помогали ни на грамм.
Оля ела когда хотела и никакого режима и правил пользования маминой сисей у нас не было!
Так получилось,что до вечера в этот радосный день я не давала грудь(долго гуляли и Оля спала в коляске),вечером решила попробовать усыпить без сиси тоже.
В 22 Оля заныла,я не обращала внимания пыталась отвлечь,не помогало.Я посадила ее в коляску,стала катать по комнате и высказала все что я думаю по поводу сиси(мама не мол.завад,у мамы проблемы со здоровьем и больше сисине будет,но мама все равно никуда никогда не денется,она все также любит Олю,)Лекция получилась минут на 20,сказанная строгим спокойным голосом.
За все это время Ольга не сказала ни слова не плакала,а просто слушала.С тех пор она даже не пытается попросить грудь.То ли поняла меня то ли еще что-то я не знаю(сама до сих пор в шоке).
А ведь и ворот оттягивала и пыталась достать тогда когда хочет и баловались с сисей и все остальное ,а уж про ночь я вообще молчу,я думала она мне их до пола отсосет когда нибудь.
Мы отлучаемся с 04.10 и МНЕ очень тяжело. Чувство вины какое-то. Но вспоминаю ваши посты в одноименных топиках ранее и становится легче. Надо сказать, что моему ребенку сися никогда была не нужна днем, с самого рождения он ни разу не просил сисю. Я сама ему совала ее в рот А еще он до 1года 1 мес ничего кроме сиси есть не хотел, она ему была завтраком и обедом. А потом сложились обстоятельства так, что я в больницу на 1 день попала и ребенок поел борща на обед , с тех пор сиси днем больше не сосались, а точнее просто не предлагались. А он про них никогда и не вспоминал. Но вот ...ночью... бесконечные пробуждения, сосания, жевания сись, когда все высасывалось подчистую. Это стало так напрягать,что просто сил не было , мне хотелось оторвать уже эту сиську и отдать ему - пусть сосет, лишь бы я этого уже не чувствовала. И ведь я понимаю, что это моя вина - сама совала ему ночью сисю с рождения, чтоб успокоился и спал. И это стало для него не то что потребностью,а скорее привычкой, самым легким вариантом успокоиться. И сейчас очень тяжело... ведь надо ему понять,что больше этого способа успокоения нет. Как пережить этот период не знаю...
Старый 05-10-2008, 12:24     #14
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Мы отлучаемся с 04.10 и МНЕ очень тяжело. Чувство вины какое-то. Но вспоминаю ваши посты в одноименных топиках ранее и становится легче. Надо сказать, что моему ребенку сися никогда была не нужна днем, с самого рождения он ни разу не просил сисю. Я сама ему совала ее в рот А еще он до 1года 1 мес ничего кроме сиси есть не хотел, она ему была завтраком и обедом. А потом сложились обстоятельства так, что я в больницу на 1 день попала и ребенок поел борща на обед , с тех пор сиси днем больше не сосались, а точнее просто не предлагались. А он про них никогда и не вспоминал. Но вот ...ночью... бесконечные пробуждения, сосания, жевания сись, когда все высасывалось подчистую. Это стало так напрягать,что просто сил не было , мне хотелось оторвать уже эту сиську и отдать ему - пусть сосет, лишь бы я этого уже не чувствовала. И ведь я понимаю, что это моя вина - сама совала ему ночью сисю с рождения, чтоб успокоился и спал. И это стало для него не то что потребностью,а скорее привычкой, самым легким вариантом успокоиться. И сейчас очень тяжело... ведь надо ему понять,что больше этого способа успокоения нет. Как пережить этот период не знаю...
У меня тоже было чувсто вмны,но потом прошло(ушло вместе с молоком)!Типа раз сама не отказывается ,то и не надо,но о себе тоже надо подумать,ведь ребеку нужна ЗДОРОВАЯ И СЧАСТИВАЯ МАМА,а не заезженная лошадь!
Старый 05-10-2008, 12:27
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #15
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


Эх..с няней туговато...Еще ситуация усугубляется тем что дите спит со мной(папы у нас нет) И если раньше я могла уложить ее спать часиков в 23 и еще пару спокойно посидеть в инете,то теперь какой то кошмар. она просыпается каждые 5-10 мин,с криком требует сисям,я вприпрыжку бухаюсь к ней в кровать,она засыпает с сисям и это значит что я могу побыть тут еще минут 5,но вед и ночью когда я сплю рядом не лучше,теперь она стала требовать чтоб и спать с сисей во рту! я не могу ни перевернутся на живот,ни лечь на другой бок,это просто невыносимо! Спать отдельно она тож не хочет,короче замкнутый круг какой то
Старый 05-10-2008, 12:52     #16
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Приведите пример, когда няня оставалась навсегда при отлучении?
Я понимаю,что есть люди, которым безумно нравится ГВ. Но лично мне тяжело.
Если у вас есть опыт по приведенной схеме, буду рада о нем прочесть. Если нет, просьба не делать глупых предположений: типа няня навсегда или сиськи в хоботы вырастут.

Извините, если ирония была неуместна.
Просто я считаю, что ребенку в возрасте год с небольшим и так тяжело, когда отлучают от груди, а если еще и мама куда-то девается и и он остается с чужим человеком... конечно, бывают всякие жизненные ситуации, от этого никуда не деться. Если Вы вынуждены так поступить, это другое дело. Просто я не стала бы это советовать другим в качестве метода отлучения
Лично мне ближе схема, предложенная в посте №2. Некоторые советы тоже взяла на вооружение, хотя в ближайшие месяцы бросать ГВ не планирую
Старый 05-10-2008, 12:59     #17
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


про чувство вины
я пробовала "завязать" после наркоза под шумок (5 дней не кормила)
решила, что достали меня ночные кормёжки
НО,потом поняла - не могу!!!
мучалась сама больше чем сынулька
ну, а потом решила, что ОБА ещё НЕ ГОТОВЫ
и буквально, через месяца 4 расстались с сисей вообще без проблем!!!!!!
сначала перестал просить днём (ну, я и не напоминала)
потом начал ночью довольствоваться ласками вместо сиси - погладитьсказать, что мамуличка рядом...
так что если есть возможность - "ЗАВЯЗЫВАЙТЕ" С МИРОМ
чтоб у обоих на всю жизнь остался только позитивчик от этого занятия!!!
ну, а про то, что сися всё-таки мамина, и ребзика надо воспитывать уже оч хорошо написали
а про нянь и бабушек - это жесть
ни мамули, ни сиси, ни мирка, который был вокруг этого, мирка только мамы и дитя
всё моё ИМХО!!!!!!!!!!!
Старый 05-10-2008, 13:12
ответ для Mussa на сообщение "Извините, если ирония была..."
    #18
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Эх..с няней туговато...Еще ситуация усугубляется тем что дите спит со мной(папы у нас нет) И если раньше я могла уложить ее спать часиков в 23 и еще пару спокойно посидеть в инете,то теперь какой то кошмар. она просыпается каждые 5-10 мин,с криком требует сисям,я вприпрыжку бухаюсь к ней в кровать,она засыпает с сисям и это значит что я могу побыть тут еще минут 5,но вед и ночью когда я сплю рядом не лучше,теперь она стала требовать чтоб и спать с сисей во рту! я не могу ни перевернутся на живот,ни лечь на другой бок,это просто невыносимо! Спать отдельно она тож не хочет,короче замкнутый круг какой то
ППКС

Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Извините, если ирония была неуместна.
Просто я считаю, что ребенку в возрасте год с небольшим и так тяжело, когда отлучают от груди, а если еще и мама куда-то девается и и он остается с чужим человеком... конечно, бывают всякие жизненные ситуации, от этого никуда не деться. Если Вы вынуждены так поступить, это другое дело. Просто я не стала бы это советовать другим в качестве метода отлучения
Лично мне ближе схема, предложенная в посте №2. Некоторые советы тоже взяла на вооружение, хотя в ближайшие месяцы бросать ГВ не планирую
Наша няня не чужая Это 2-й человек для моего ребенка после меня С бабушкой отношения не сложились, поэтому няня у нас вместо бабушки.
Я хочу отлучить по такой схеме потому что пыталась по разным и у нас все срывалось. Но когда няня оставалась на сутки, то проблем никаких не было. Мог еще несколько часов о груди не вспоминать. Сцеживалась.
Старый 05-10-2008, 14:02
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #19
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Конечно, надо выбирать способ, менее травматичный и для Вас, и для ребенка.
Обычно бывает наоборот, с няней-бабушкой хуже всего. В свое время меня мама таким образом отлучила от груди: по настоянию свекрови ушла из дома на три дня. Я орала-плакала дома от голода, она - в гостях у своего брата, потому что молока было много и грудь болела. Было мне как раз год и три.
Старый 05-10-2008, 14:14
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #20
sapfira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 319
sapfira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Простите если такая тема есть,поискала вроде нет,подскажите как отучить мою ляльку от груди? ибо это занятие стало слвсм невыносимым. Дите просит "сисям" каждые 10 минут. Чтото вроде соски-пустышки,которую мы вообще никогда не сосали. Из бутылочки она тоже никогда не пила. .Приэтом она и обычную еду практически не ест.Прикорм у нас пошел после 10 месяцев.
У меня точно такая же ситуация у меня сынишке 1,4





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.