КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 20:02     #1
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


Простите если такая тема есть,поискала вроде нет,подскажите как отучить мою ляльку от груди? ибо это занятие стало слвсм невыносимым. Дите просит "сисям" каждые 10 минут. Чтото вроде соски-пустышки,которую мы вообще никогда не сосали. Из бутылочки она тоже никогда не пила. Сын как то сам бросил это занятие к годику,а дочь не хочет.Приэтом она и обычную еду практически не ест.Прикорм у нас пошел после 10 месяцев.
Старый 05-10-2008, 00:59
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это возраст такой!! 95% малышей в возрасте 1,2-1,5 намертво присисиваются к маме, это такой переходный период когда мама и ее грудб очень нужна ребенку психологически и физически, и к сожаленю именно в этом возрасте уставшие от постоянного кормления мамы резко заканчивают кормить.
я призываю просто пережить это время, тяжело, сама через это проша, но попробуйте хотя бы до полутора прокормить и сами увидите как потом будет легко.
но сейчас самое время чтобы отрегулировать отношения с грудью и установить четкие правила
1) на улице не кормимся
2) дома кормимся только в определенном одном месте
3) не разрешать раздевать маму, а учить просить грудь каким-нибудь простым словом, у нас это было ам-ам
4) позу для кормления выбирает мама, если ребенок начинает баловаться забираем грудь
5) не разрешать крутить соски и вообще причинять боль и неудобства груди

детки все быстро понимают и принимают такие правила что значительно упрощает жизнь.
ну и конечно достаточно уделять внимания ребенку, чтобы это не стало способ привлекать к себе мамино внимание.
удачи!
Старый 05-10-2008, 01:23     #3
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
это возраст такой!! 95% малышей в возрасте 1,2-1,5 намертво присисиваются к маме, это такой переходный период когда мама и ее грудб очень нужна ребенку психологически и физически, и к сожаленю именно в этом возрасте уставшие от постоянного кормления мамы резко заканчивают кормить.
я призываю просто пережить это время, тяжело, сама через это проша, но попробуйте хотя бы до полутора прокормить и сами увидите как потом будет легко.
но сейчас самое время чтобы отрегулировать отношения с грудью и установить четкие правила
1) на улице не кормимся
2) дома кормимся только в определенном одном месте
3) не разрешать раздевать маму, а учить просить грудь каким-нибудь простым словом, у нас это было ам-ам
4) позу для кормления выбирает мама, если ребенок начинает баловаться забираем грудь
5) не разрешать крутить соски и вообще причинять боль и неудобства груди

детки все быстро понимают и принимают такие правила что значительно упрощает жизнь.
ну и конечно достаточно уделять внимания ребенку, чтобы это не стало способ привлекать к себе мамино внимание.
удачи!
Летняя, так чётко и точно не каждый может формулировать важное из большого объема инфы. Вы, та самая редкая счачтливица.Всё четко и грамотно.
Старый 05-10-2008, 01:57
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #4
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


только очепятками страдаю
Старый 05-10-2008, 02:08     #5
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
это возраст такой!! 95% малышей в возрасте 1,2-1,5 намертво присисиваются к маме, это такой переходный период когда мама и ее грудб очень нужна ребенку психологически и физически, и к сожаленю именно в этом возрасте уставшие от постоянного кормления мамы резко заканчивают кормить.
я призываю просто пережить это время, тяжело, сама через это проша, но попробуйте хотя бы до полутора прокормить и сами увидите как потом будет легко.
но сейчас самое время чтобы отрегулировать отношения с грудью и установить четкие правила
1) на улице не кормимся
2) дома кормимся только в определенном одном месте
3) не разрешать раздевать маму, а учить просить грудь каким-нибудь простым словом, у нас это было ам-ам
4) позу для кормления выбирает мама, если ребенок начинает баловаться забираем грудь
5) не разрешать крутить соски и вообще причинять боль и неудобства груди

детки все быстро понимают и принимают такие правила что значительно упрощает жизнь.
ну и конечно достаточно уделять внимания ребенку, чтобы это не стало способ привлекать к себе мамино внимание.
удачи!
ППКС +10000000
Главное, не думайте, что ваша грудь равняется пустышке! Она необходима детю особенно в этот важный период в жизни!
Старый 05-10-2008, 07:36
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #6
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Присоединюсь ко всем ответившим! Сама также уставала, когда ребенок был в таком возрасте! Но это период развития. Чуть подождите, и все наладится!
Старый 05-10-2008, 09:43
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #7
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


А как вам такая схема:
1. Няня остается с ребенком на целый день и так через день в течении 1 недели.
2. Няня остается с ребенком на 2 суток 2 р в неделю (с перерывом).
3. Няня остается с ребенком на 10-14 дней.

Схема приблизительная. Я долго примеряла на нас разные варианты.... Думаю сделать так.
Кто пробовал примерно такую схему, расскажите о вашем опыте!
Старый 05-10-2008, 09:46     #8
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
я призываю просто пережить это время, тяжело, сама через это проша, но попробуйте хотя бы до полутора прокормить и сами увидите как потом будет легко.
У вас легко, а у меня все тяжелее
И еще мое личное имхо: не надо себя насиловать! если хотите свернуть и есть возможность, то я бы с радостью всю эту тягомотину закончила
А вашем варианте я бы не была такой категоричной с одним местом кормления. Например, у нас их по минимуму 2. Хотя нам эта схема совсем не подходит: мы часто выезжаем на машине и кормимся где сможем
Старый 05-10-2008, 10:16     #9
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
А как вам такая схема:
1. Няня остается с ребенком на целый день и так через день в течении 1 недели.
2. Няня остается с ребенком на 2 суток 2 р в неделю (с перерывом).
3. Няня остается с ребенком на 10-14 дней.

Схема приблизительная. Я долго примеряла на нас разные варианты.... Думаю сделать так.
Кто пробовал примерно такую схему, расскажите о вашем опыте!
Ага, а потом няня остается с ребенком навсегда.
Действительно, зачем вся эта тягомотина...
Старый 05-10-2008, 10:34     #10
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Ага, а потом няня остается с ребенком навсегда.
Действительно, зачем вся эта тягомотина...
Приведите пример, когда няня оставалась навсегда при отлучении?
Я понимаю,что есть люди, которым безумно нравится ГВ. Но лично мне тяжело.
Если у вас есть опыт по приведенной схеме, буду рада о нем прочесть. Если нет, просьба не делать глупых предположений: типа няня навсегда или сиськи в хоботы вырастут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.