Про клостил вопросик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2006, 00:01     #1
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Назначила мне доктор с 5-го дня. Назначила по 100 мг. А я в аннотации прочитала, что в первый цикл назначают по 50 мг, и только если не помогает, то по 100. Чего делать то? Пить по 100? Или по 50? И еще там куча побочных эффектов описана. Что, совсем все так плохо? Или как?Чего то вдруг страшно стало.
Старый 21-05-2006, 15:32
ответ для Marsella на сообщение "Про клостил вопросик."
    #2
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Мне назначили с 3-го дня по 50 мг. Все это индивидуально, зависит от особенностей организма, кому 50 а кому и 100 мало. Побочных эффектов , лично у меня, нет. Для первой беременности тоже пила клостилбегит, ничего "побочного" не наблюдала. А поповоду пить или не пить, это как вы своему врачу доверяете, если бы мой сказал всю банку сразу выпить, я бы выпила. Удачи вам!
Старый 21-05-2006, 22:51     #3
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Просто мне так показалось, что дозу она выбирала не из-за особенностей моего организма, а потому что так надо.
Старый 22-05-2006, 04:06
ответ для Marsella на сообщение "Про клостил вопросик."
    #4
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Вообще-то, конечно, всегда начинают с 50 мг. Но, возможно, в вашем случае оправданно начинать со 100? Может быть врач на УЗИ углядела слишком плотную капсулу на яичниках и уже зарание предполагает, исходя из своего опыта, что 50 мг будут неэффективны? Хотя лично я всегда начинаю с 50 мг.
Относительно побочных эффектов, да, написано, конечно, много всего, но реально переносится препарат хорошо. И в домашних условиях под контролем УЗИ в определенные дни цикла можно без каких либо опасений принимать до 150 мг в день.
Катя, я очень вам желаю удачи!!!!! Впереди у вас очень ответственные 3-6 циклов, в течение которых можно использовать клостил и велика вероятность беременности. Ходите на УЗИ, не пропустите овуляцию и приложите все усилия, что называется!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-05-2006, 18:11
ответ для Marsella на сообщение "Про клостил вопросик."
    #5
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


К сожалению, я не помню, сколько мг в одной таблетке клостила, но могу сказать по своему опыту - мне врач назначал по полтаблетки в день с 5 по 9 ДЦ. И на такой дозе у меня выросли 2 доминантных фолликула и оба совулировали. Мне кажется, если вы раньше его не принимали - надо начинать с малых доз. Хотя врачу, наверное, виднее...
Старый 22-05-2006, 23:13     #6
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Мне тоже назначил по таблетке дважды в день. Я так понимаю, это и есть по 100мг. Без всяких там УЗИ.
Поэтому я пить не стала и меняю врача
Старый 23-05-2006, 03:18     #7
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Ой, ну без УЗИ вообще нельзя клостил принимать!!!!! Правильно делаете, что врача меняете!!!
Старый 23-05-2006, 09:47     #8
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина
Просто мне так показалось, что дозу она выбирала не из-за особенностей моего организма, а потому что так надо.
Катя!
Я Вам по своему опыту скажу - в организме должны быть совсем незначительные проблемы, чтобы 50 мг Клостила подействовали.
Думаю, врач просто не хочет терять время, если так можно сказать.
Не волнуйтесь.
Врачу всяко виднее, не меняйте дозировку самостоятельно.
Старый 23-05-2006, 13:50     #9
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Большое спасибо за ответ. На УЗИ я иду на 9 день и на прием.
Старый 23-05-2006, 13:52     #10
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka
Может быть врач на УЗИ углядела слишком плотную капсулу на яичниках и уже зарание предполагает, исходя из своего опыта, что 50 мг будут неэффективны? Хотя лично я всегда начинаю с 50 мг.
!!
Да про капсулу она говорила, но как предположение, а не на УЗИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.