Витамины при планировании беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 15:41     #1
Olgunya
Участник
 
Профиль Olgunya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщения: 156
Olgunya отсутствует


Подскажите, пожалуйста, какие комплексы витаминов надо пить при планировании беременности.
Старый 16-05-2006, 16:32     #2
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я слышала, главное, чтобы там была фолиевая к-та
Старый 16-05-2006, 16:33     #3
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Вопрос уже поднимался! Каждому индивидуально, подбирает врач!!!
Старый 16-05-2006, 16:45     #4
Natalochka
Старожил
 
Профиль Natalochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 172
Natalochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgunya
Подскажите, пожалуйста, какие комплексы витаминов надо пить при планировании беременности.
http://www.mariamm.ru/doc_90.htm ... вот здесь можно посмотреть
Старый 16-05-2006, 20:55     #5
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Сейчас скажите, что ОПЯТЬ Алененок ругается!
ВИТАМИНЫ НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ, тем более при планировании!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-05-2006, 00:44     #6
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я подписываюсь!Только врач и каждому индивидуально
Старый 17-05-2006, 04:54     #7
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Необходимость есть только в прием фолиевой кислоты в дозе 1мг в сутки, начинать за 2-3 месяца до зачатия. У женщин, уже рожавших детей с дефектом нервной трубки, суточная доза повышается до 4 мг.
Комплексные витамины без особых показаний на этапе планирования принимать не нужно.
Старый 20-05-2006, 22:10     #8
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Расскажите, пожалуйста, на основании чего подбирает врач при планировании первой беременности ? При условии отсуствия истории болезни? Возраст и бораз жизни, какие-то анализы или что?
Ну видел меня врач раза два-три до этого, вот прихожу я к нему и говорю, что планирую ребенка, и...?
Я понимаю, что при наличии определенных заболеваний или прошлых проблем назначения будут индивидуальными в каждом из слечаев, но вот если все (ТТТ) до планирования нормально, то врач пропишет стандартный курс витаминов, нет?

Большая просьба ответить нормально, не ограничиваясь грозным криком " к врачу". Просто расскажите, как что могут назначить при планировании- я пока от всего этого очень далека и только начинаю собирать информацию. Спасибо
Старый 20-05-2006, 23:08     #9
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


AINATA, насколько я знаю, многие гинекологи в обычных ж/к, назнают витамины той фирмы, которая их спонсирует. Сказали им что надо теперь вот эти витамины всем выписывать, вот они и выписывают. Они за это премии имеют. Говорю сразу что не все врачи такие, НО большинство.

Я считаю, что в этом вопросе можно доверять только тому врачу, который прежде чем что-либо назначить, посмотрел ваши анализы. У меня брали кровь и мочу. Только после этого назначали. В остальных случаях это происходит как я написала выше.

Если с организмом все в порядке и вы не собираетесь идти к какому-то особому гинекологу (я имею в виду не в рядовую ж/к), то даже в той же аптеке можно проконсультироваться.
Сейчас многие фирмы делают витаминные комплексы и для беременных, и для кормящих, и для планирующих.
Единственное что надо быть аккуратным, если ты принимаешь и какой-то комплекс витаминов, и отдельно фолиевую и вит.Е. Чтобы не было слишком много.

Это мое ИМХО.
Старый 21-05-2006, 16:20     #10
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Есть специальные схемы для улучшения овуляции и имплантации. Об этом много написано, в том числе врачами, и не индивидуально, а "вообще". Если интересно, напишу. Я себе большую подборку создала.

А про врача, который бы назначил какой-то планировщице витамины так, как это в идеале подразумевается - т.е. по результатам специальных анализов (которые делают не везде) и внимательного изучения анамнеза - я еще ни разу не слышала.
Они в основном исходят из того же, что и мы при обсуждении - "считается", "производитель указывает" или как тут сказано - кто их спонсирует. В таком случае, ИМХО, доверять лучше себе, по крайней мере хуже не будет, конечно при наличии минимальных знаний на эту тему (например, по поводу запрета на большие дозы вит.А) и с учетом своего рациона питания.

Кроме того, есть специальные таблицы (рекомендованные врачами!) потребности в витаминах до зачатия и после, опять-таки общие, а не персональные. Правда, как всегда, имеют место различные мнения пресловутых врачей по этому поводу.
Например, по количеству витамина Е.

Так что, полагаю, роль врача в этом вопросе (не конкретного, идеального, а среднестатистического) - сильно преувеличена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.