Декупаж-салфеточная техника(основы, материалы, мастер-классы, советы) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 11:58     #21
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Подарок!
Сначала про кракле. На первой странице есть фото составов для кракле и описание к ним, есть даже о моем личном опыте.
Лак-спрей я покупала в Домовом и в Оби, но видела во многих строительных магазинах. Только на балончике Magik Line написано - "краска акриловая" но рядом бумажка приклеена - "лак глянцевый",сколько стоил не помню уже, но до 150 р.
ColorWorks(покупала в ОБИ) - тоже пишут в описании на балончике -"быстросохнущая устойчивая алкидная краска для бытовых и поделочных работ". Быввает глянцевый и матовый.
Старый 03-04-2007, 20:08     #22
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


А мне, например, как новичку очень помогают ответы на вопросы
Старый 04-04-2007, 08:16     #23
gidra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 530
gidra отсутствует


Цитата:
После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге).
а как расписывать ? Прямо поверх? А она прозрачности не потеряет?
Старый 04-04-2007, 09:11     #24
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
А мне, например, как новичку очень помогают ответы на вопросы
Изначально этот топик создавался не для ответов на вопросы( и это оговаривалось, когда зашла речь о создании темы), а для того чтобы вся информация по теории, материалам была в одном месте, и проще было найти нужное. Объясните тогда мне зачем вообще было заводить этот топик, собирать информацию, тратить на это свое личное время, если читать никто не собирается? Проще всего не утруждать себя прочтением уже выложенной информации, а только вопросы задавать о том, что уже и так написано. Я понимаю что всеравно возникают вопросы, но дублировать уже написанное, лично у меня нет свободного времени, да и смысла я в этом не вижу.Если найдется доброволец, который захочет этим заниматься, то милости просим.
Старый 04-04-2007, 09:16     #25
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliviya Посмотреть сообщение
очень подробные ответы в первом топике, да надо порыться. но если и здесь придется это делать, какой тогда смысл в создании нового топика. я сейчас прочесываю первый топик, собираю информацию по нужной мне теме.
может отвечать на вопрос с цитированием, чтоб понятно было о чем речь( может и цветом красным выделять ворпосы) , а авторы вопросов, получив ответ будут сразу удалять свое сообщение. так можно?
Девочки! Вы только не обижайтесь, но у меня не так много свободного времени, чтобы отвечать на все вопросы, у всех нас есть семья, работа. По мере возможности я буду отвечать, но я ведь тоже не профессионал, и могу поделиться только своим опытом.
Старый 04-04-2007, 09:27     #26
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
убью себя за невнимательность!спасибо и простите! мне уже даже стыдно...Но зато я уже наудаляла все свои глупости.
и по горячим следам после прочтения Вашего кракелюрного опыта однофазного Hobbi line можно уточнить - а что будет, если не в одном направлении краску класть? трещины не получатся? или получатся, но разные? и краску как наносить? если кистью, то разводы будут видны, а тампонированием, боюсь, краска не закроет нижний цвет...Извините за назойливость, просто я все примеряюсь к кракелюрам, но пока страшно на чем-то остановиться, пробовала только желатин только

за лаки спасибо отдельное.

девочки, кто декупажил соломенные подстилочки под приборы (даже описать не могу название ), как это делается? салфетка клеится, а потом по высохшей разрезается между соломинками? или как? и каким лаком покрывали, чтобы потом по назначению можно использовать было?
Подарок! не надо себя ругать, просто будьте внимательнее!
Теперь про кракле.
Трещинки получатся, не зависимо от того в одном или в разных направлениях наносить краску(это относиться только к этому конкретному составу, т.к. бывают лаки, где надо только в одном направлении наносить). Мне больше просто нравятся трещинки именно при таком наложении. А Вам надо решиться и попробовать. Возможно понравиться и другие. Я наносила краску и кистью и губкой. Загляните в мастер-класс по двум тарелкам с лилиями, там как раз это показано. Краски просто надо побольше.
К сожалению, про соломенные подстилочки я ответить не смогу, сама не делала, но знаю кто сможет ответить (попрошу человечка!)
Старый 04-04-2007, 09:33     #27
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
а как расписывать ? Прямо поверх? А она прозрачности не потеряет?
Своего опыта нет к сожалению Может кто знает?
Старый 04-04-2007, 09:58     #28
Водолей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 381
Водолей отсутствует


Если об этих подставках идет речь -то я сначала закрасила поверхность белым акрилом - а сверху приклеила салфетку, сначала пробовала просто наклеить салфетку - получилось очень некрасиво, проглядывают зеленые полоски и рисунок получается грубым.
Сверху нанесла слоев 8-10 лака, пока пользуюсь,но думаю очень горячее ставить сверху не стоит.
Старый 04-04-2007, 11:32     #29
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Если об этих подставках идет речь -то я сначала закрасила поверхность белым акрилом - а сверху приклеила салфетку, сначала пробовала просто наклеить салфетку - получилось очень некрасиво, проглядывают зеленые полоски и рисунок получается грубым.
Сверху нанесла слоев 8-10 лака, пока пользуюсь,но думаю очень горячее ставить сверху не стоит.
не, не про эти. Те как соломенные жалюзи - длинные соломинки связаны между собой. Они не под горячее, они под приборы - тарелки поставить, ложки\вилки разложить. Не знаю даже как объяснить
Старый 04-04-2007, 11:38     #30
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylita Посмотреть сообщение
Подарок!
Теперь про кракле.
Трещинки получатся, не зависимо от того в одном или в разных направлениях наносить краску(это относиться только к этому конкретному составу, т.к. бывают лаки, где надо только в одном направлении наносить). Мне больше просто нравятся трещинки именно при таком наложении. А Вам надо решиться и попробовать. Возможно понравиться и другие. Я наносила краску и кистью и губкой. Загляните в мастер-класс по двум тарелкам с лилиями, там как раз это показано. Краски просто надо побольше.
К сожалению, про соломенные подстилочки я ответить не смогу, сама не делала, но знаю кто сможет ответить (попрошу человечка!)
спасибо, поняла примерно .

Только теперь я не поняла про этот топик - мы не можем задавать здесь вопросов? я так поняла, что этот топик по технике, материалам и т.п. сопутствующим, и отвечать за него не обязательно Вам (спасибо большое за сбор инфы и создание топика! ), мы же друг друга спрашиваем-отвечаем, в общем, делимся своим опытом (просто у кого-то его меньше, а у кого-то побольше ), а тот топик оставили для хвастушек. Нет разве? тогда я ваще ничче не поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.