Декупаж-салфеточная техника(основы, материалы, мастер-классы, советы) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 02:35     #11
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


3D Лак для создания объемных эффектов.

Новый лак из серии вспомогательных материалов для декупажа, создающий необычные объемные эффекты!
Прозрачный лак на акриловой основе предназначен для получения объемного лакового покрытия, пластического выделения мотивов или для применения в виде универсального трехмерного запечатывающего лака для различных подложек типа бумаги, картона, древесины, керамики, пластмассы, коллажей и т.д.
После высыхания лак становится прозрачным и водостойким.
Его также можно окрасить акриловыми красками.
Наносится непосредственно из бутылочки с тонким наконечником.
После высыхания (6-12 часов) лак становится блестящим и делает мотив объемным.
Это делается так: Отрежьте кончик флакона. Нанесите лак 3D непосредственно на выбранную поверхность и дайте ему высохнуть (6-12 ч в зависимости от толщины слоя. При нанесении лак имеет молочный цвет). После высыхания лак становится блестящим и делает мотив объемным. После использования флакон следует плотно закрыть.
Нанести пасту на наклеенную салфетку (или бумагу для декупажа) и дать высохнуть в течение 8 часов. После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге).
Лак для создания объёма

Нанести лак на наклеенную салфетку (или бумагу для декупажа) и дать высохнуть в течение 8 часов. После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге).
Эффект.(фрагменты работ kiwi, l'acqua и Маrиша)


Последний раз редактировалось ylita, 24-04-2007 в 14:38.
Старый 02-04-2007, 03:06
ответ для ylita на сообщение "3D Лак для создания объемных..."
    #12
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Мастер-класс "Бутылка-ваза"
(заняла 3 место в новогоднем декупажном конкурсе)
[/b]
Покажу на примере другой бутылки, сделанной специально для показа. Делалась она точно так же как и конкурсная работа.
Этап 1
Берем любую подходящую бутылку

Покрываем ее черной краской ( я покрываю куском поролона). Можно покрывать не всю поверхность( в целях экономии краски), а только там где вы хотите получить трещинки.

Этап 2
Как только краска подсохнет, покрываем поверхность лаком для кракелюра. У меня он двух фазный.

Этап 3
Теперь самое главное не дать высохнуть слою лака совсем, а пока он немного мокрый нанести контрастную краску. В моем случае это белая ( наносила кусочком поролона).

Этап 4
У меня краска подсохла минут за 10-15 ( слой был тонкий). Покрываю лаком из бутылки №2. С моим лаком для кракле самое главное не пересушить слои, иначе трещинок не получится.

Это появление трещинок уже через 3 минуты

Этап 5
Эти трещинки появились в течении часа. После того как все высохнет, можно накладывать мотив и приклеивать. Я клеила на яичный белок. С ним у меня реже салфетки рвутся.

Этап 6
Когда салфеточный мотив высохнет, покрываем лаком. У меня это обычно от 5 до 9 слоев.
Окончательный результат

Последний раз редактировалось ylita, 24-04-2007 в 14:39.
Старый 02-04-2007, 03:11     #13
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Мастер-класс " Тарелка с лилией"

Этап 1
Берем прозрачную тарелку и пленку-самоклейку.Вырезаем нужный кусок задуманной формы и наклеиваем на обратную сторону тарелки.

Этап 2
Я использую краску из балончика с эффектом золотых нитей, можно нарисовать произвольные линии кисточкой золотым акрилом. Пленку снимаем почти сразу.

Этап 3
Кисточкой рисуем золотую полоску задуманной изогнутости.

Этап 4
Наклеиваем заранее вырезанный мотив. Я клею на яичный белок, его излишки проще удалить со стекла, когда все подсохнет.

Этап 5
Когда высохнет, удаляем влажной ватной палочкой излишки белка. Красим мотив белым акрилом.

Этап 6
Наносим лак для кракле. У меня он однофазный. Я на одну тарелку наносила кусочком поролона, а на другую - кистью.

Этап 7
Наносим черную краску. На одну тарелку я наносила губкой, а на другую кистью.
губкой

кистью

трещинки от губки получаются мелкие и много, а от кисти - большие и длинные.
Этап 8
Красим оставшуюся прозрачной часть. Я подбирала тон к тону цветка.

Этап 9
Когда все хорошо высохнет, в трещинки втираем золотой акрил и сверху покрываем черной краской и лаком.

Окончательный результат

Последний раз редактировалось ylita, 24-04-2007 в 14:39.
Старый 02-04-2007, 03:13
ответ для ylita на сообщение "Мастер-класс " Тарелка с..."
    #14
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Тарелка "Поцелуй"
(заняла 1 место в декупажном конкурсе " С любовью по жизни")

Этап 1
Берем прозрачную тарелку и самоклеящуюся пленку. Вырезаем из пленку мотивы, которые хотим оставить прозрачными. И наклеиваем их на тарелку с лицевой стороны.

Этап 2
Окрашиваем тарелку с лицевой стороны специальной краской из балончика "Морозное стекло" или другими красками. Можно все делать и с обратной стороны, но тогда сначала надо нанести рисунок точками лаковым маркером. Почти сразу аккуратно снимаем пленку.

Этап 3
Распечатываем картинку на принтере и брызгаем ее акриловым лаком из балончика(чтобы при наклеивании не потекла краска). Или используем салфетку. Наклеиваем с обратной стороны тарелки на ПВА.

Этап 4
Рисуем серебрянным акрилом окантовку рисунка. Лаковым серебрянным маркером или контуром делаем рисунок-окантовку по краю тарелки и сердечек.

Этап 5
С обратной стороны покрываем рисунок лаком.
Окончательный результат.

Последний раз редактировалось ylita, 24-04-2007 в 14:40.
Старый 02-04-2007, 08:47     #15
gidra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 530
gidra отсутствует


для того чтобы салфетка меньше морщинила ее можно перед наклеиванием сбрызнуть водой.
Старый 02-04-2007, 18:29     #16
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Мой мастер-класс вот такой шкатулки (как раз декупаж с хитростями):



Лежит ТУТ.
Старый 02-04-2007, 18:45     #17
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Спасибо за мастер-класс. Если Вам не трудно, напишите как распечатываете на принтере на салфетках. Знаю, что у знакомой девочки вся салфетка(была на скотч к обычному листу приклеена) внутри принтера осталась и потом неделю пинцетом пришлось выковыривать.
Цитата:
Сообщение от Леновка Посмотреть сообщение
А где продается 3Д лак? А на фото использован лак или паста?
На самом деле выглядит это одинаково, но почему-то в интернет-магазине так называлось по разному. А в продаже бывает на Звенигородской, дом 4.
А это сайт магазина " Черная речка"
http://www.artmaterial.ru/about.php?...37f79b01bda347

Последний раз редактировалось ylita, 24-04-2007 в 14:40.
Старый 02-04-2007, 23:44     #18
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Если вы пойдете по ссылке там ниже в комментариях мы это обсуждали и девочки пробовали печатать. Конечно, это некий риск но у меня наколок не было. Приклеивала клеем к листу А4, чтобы края не лохматились, а был цельный лист, я клеила и потом лист+салфетка ровняла ножом острым, обрезала т.е.
Старый 03-04-2007, 01:45     #19
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


С приморскими хочу поделиться - я сегодня наткнулась на магазин для творчества. Вроде как "Акварель" называется, аллея Поликарпова,2, в подвальчике.
Помещение крошечное, но меня убило разнообразие красок акриловых, просто для всего и в любых комбинациях, много контуров и для стекла и для ткани, парочка 3Д-контуров. Есть патина (25 листов 14*14 за 288 рублей - это дорого или нормалек?). В основном это Декола. Я купила пару контуров по керамике по 49 рублей за 18 мл. Уже опробовала - в полном восторге - так здорово ими разрисовывать, и результат хоть и корявый, но мне нравится!
Продавец магаза оч.милая женщина и на мой взгляд оч.сведуща в своем ассортименте и его применении. Только кракелюров вроде нет, или я забыла посмотреть?...
Старый 03-04-2007, 08:59     #20
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Подарок! Если внимательно прочитать первый пост, то там написано, что брызгать надо не очень обильно!!!!! А про лак-спрей акриловый - это тоже очень хорошо помогает, только нельзя обильно сразу поливать( о чем тоже сказано и первом посте и в мастер-классе по тарелке"Поцелуй"). Будьте внимательнее, а то потом опять будем плакать что 200 страниц трудно прочитать! И еще есть просьба, не могли бы Вы писать все одним постом, дабы не растягивать тему. Там есть такая кнопочка "редактировать" и можно всегда дописать информацию.
Муська! Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.