Кто-нибудь смог согласовать перепланировку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 11:35     #11
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenok
Да, и куда сначала на разведку сходить - в ПИБ, БТИ или МВК?
куда на разведку знаю - в ПИБ, но там таакие очереди!!
Старый 29-03-2006, 17:16
ответ для Olenok на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #12
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


так никто по ценам ничего и не сказал
у нас квартира в старом доме
а планы грандиозные у мужа (там сломать тут приделать)я настаиваю чтоб все официально
он не хочет т.к только не несущие стены будет трогать
у нас 2-ой этаж слышала что до 5 нельзя ломать
Старый 29-03-2006, 17:18
ответ для Olenok на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #13
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


не советую ломать без согласования. Тем более в старом доме. Мало ли что может посыпаться - там все так перепутано, хоть не виноваты будете.
Старый 30-03-2006, 15:37
ответ для Olenok на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #14
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


У нас в старом доме соседи сверху перегородки снали ( не несущие) - у нас потолки поднялись на 3 см. Теперь трещины, смотреть страшно
Старый 30-03-2006, 19:45     #15
toshka
Старожил
 
Профиль toshka
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 295
toshka отсутствует


Сходить в МВК. Вам дадут список необходимых документов для согласования перепланировки ( и очередь там значительно меньше пибовской ) Можно оформить перепланировку и без собоственности. Мы решили оформить сначала перепланировку, а потом уже регистрировать собстенность. Вот на следущей неделе будем звонить в МВК на счет Акта о введения в эксплуатацию квартиры после перепланировки. Тоесть если все подписано, то в пиб за новым паспортом. И потом уже в ГБР.
Старый 30-03-2006, 23:26
ответ для Olenok на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #16
irartemi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 533
irartemi отсутствует


и у нас старый дом, захотела перенести дверные проемы - чтоб появилось место, куда коляску ставить. Весной честно пошла в ПИБ - там есть отдел перепланировок, очереди никакой. Очень милая девушка мне объяснила - если это согласовывать, то стоить будет около 15000, времени займет больше 6 месяцев. Времени у меня не было. Она посоветовала делать проемы без согласования, а потом - если решим продавать или еще что - оформить перепланировку задним числом. Она же мне сказала, что мои мечты сделать в кухне детскиую совершенно нереальны, а вот получить разрешение на снос стены кухня-комната можно. В итоге летом двери мы переделали. Месяц назад в подъезде появилось грозное письмо, что мол все перепланировки нужно немедленно согласовать в МВК. И список квартир, кого это касается. Наша в том числе. Чтоб я еще кого к себе пустила!!!! Но получать разрешение пойду - я все-таки буду ломать эту стенку, а это надо делать с согласованием....
Да, про стоимость - год назад узнавала стоимость услуг в фирме - от 15 000 руб. Но это было давно. Дык вы позвоните, узнайте....
Старый 31-03-2006, 06:13     #17
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


правильно! Согласовывайте все сразу, я слышала "оптом дешевле". Если квартиру не надо продавать - никто не может заставить Вас узаконивать перепланировку или "вернуть все как было", если конечно Вы не нарушили внешних границ квартиры или не перенесли туалет\ванную в комнату.
Старый 31-03-2006, 09:17
ответ для Olenok на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #18
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мы смогли! У нас, конечно, ситуация гораздо сложнее, чем планировка. Просто кап.строительство новое
Но стали сами согласовывать. Но у нас вопрос стоял (проект +согласование) в размере от 3 до 5 тыс. долларов

Если мелкое согласование - лучше конечно фирму...
Старый 31-03-2006, 10:02     #19
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny
Я пыталась сама, но это оооочень муторно.
"Специалисты" согласовали все, быстро и не так и дорого.
А вот недорого, это сколько? Мы тоже ждем, когда наша квартира построится и сдасться госкомиссии. И я тоже горю желанием перепланировать, не так чтоб глобально, не несущие стены, а так пару стенок убрать, пару возвести. Так вот я прочитала кучу информации в интернете и поняла, что это нереально.
Процесс таков:
•согласование проектной документации по перепланировке в МВК, СЭС, Пожнадзоре, Техническом надзоре, КГА, КГИОП, балансодержателем;
•получение предварительного заключения о технической возможности перепланировки;
•разработка проектной документации в полном объеме, необходимом для согласования перепланировки;
•получение разрешительной документации в необходимом объеме для выполнения работ по перепланировке;
•архитектурный надзор за выполнением работ;
•сдача выполненных работ в МВК, СЭС, Пожнадзоре, Техническом надзоре, ПИБе;
•внесение изменений в технический паспорт;
•регистрация изменений в ГБР.

Причем, для согласования возможности перепланировки нужен дизайн-проект ($5 за кв.м.) ; для проектирования нужна лицензированная организация ($15-20 за кв.м.) ; для ремонта нужна тоже лицензированная орг.;все это выливается в круглую сумму и кучу отнятого времени. А, если обращаться к посредникам, то берут они, по-моему, порядка $2000 за согласование. Ужас.
Легче потом эти стены назад вернуть.
Старый 31-03-2006, 14:12
ответ для Natin на сообщение "Кто-нибудь смог согласовать..."
    #20
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Ой, как я была бы рада, если б муж получал 2000 долл. за согласование

Последний раз редактировалось Сплюшка, 31-03-2006 в 14:14.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.