Треснутый кафель. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 18:45     #1
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Дорогие форумчане, не подскажете можно ли заменить две треснувшие кафелины в ванной или нужно долбать теперь пол стены ? Если да, не подскажете мастера. А то вроде работы немного, но она отчасти ювелирная. Даже не знаю куда обратиться.
Старый 28-03-2006, 19:00
ответ для o_kor на сообщение "Треснутый кафель."
    #2
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


Да можно, конечно (хотя это в какой-то степени зависит от того, где эти плитки дежат, как положен кафель и как швы заделаны). Масетра посоветовать не могу - я сам все делаю Вообще, мастера на две плитки найти... Гм... Дорого это может Вам обойтись
Старый 29-03-2006, 11:57     #3
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


А Вы сами только у себя делаете или заказы тоже принимаете ?
Старый 29-03-2006, 14:29     #4
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


С тех пор, как закончил ремонт у себя - даже смотреть на всякие строительные дела не могу, мутит Квартиру свою ремонтировал сам года три, наверное. Так что - извините, сейчас нигде не ремонтирую (и, надеюсь, долго еще не буду).
Старый 29-03-2006, 15:23     #5
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Жаль , ну ладно, как говорится, будем искать.
Старый 31-03-2006, 04:53     #6
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi
Жаль , ну ладно, как говорится, будем искать.
Мне думается, Вы сможете найти силы в себе: это не так сложно как кажется.
1. Если есть перфоратор, то насадкой "зубило" (лопаточка) сбиваете плитку, начиная с середины. Если нет перфа, то молотком разбиваете центр плитки и дальше по кусочка от центра. Это в том случае, если боитесь цеплять ее с краю, дабы не сколоть край у соседней целой плитки.
2. Затем жестким шпателем, или кордщеткой (щетка с металлическими прутками-щетиной), или другими подходящими предметами, вплоть до углошлифовальной машинки ("болгарка"), счищаете ВЕСЬ оставшийся клей (раствор).
3. Обязательно грунтуете!!!
4. Разводите клей для плитки (Плитонит, Ветонит, Крепс ...) до состояния 20-25% сметаны.
5. Прикиньте, какая толщина слоя должна быть, чтобы плитка не вылезла и не вдавилась за плоскость соседних.
6. Нанесли клей, приклеили плитку.
7. В швы воткните соответствующие крестики. Чтобы плитка не сползла раньше времени (если, вдруг, случайно раствор получился жидкий), подцепите новую плитку скотчем и приклейте его к верхней плитке.
8. Очистите швы от излишков клея и на следующий день- затрите их затиркой.
9. Вы сэкономили от 500 до 1000рублей.
Старый 31-03-2006, 11:51     #7
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Эх, если бы все так. Дело в том, что эти две злосчастные плитки не простые. Они огибают трубу полотенцесушителя. Там еще кружочки надо вырезать. И треснуло то как раз от этих кружочков. Поэтому мне лично проще заплатить и позвать мастера. Только где ж его найти . За такую мелкую работу в конторах не берутся , я уже звонила в пару месть.
Старый 31-03-2006, 13:44     #8
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Это хуже. А полотенцесушитель отключить и снять можно? Если да, то всё по старому плану. Если нет, то все-равно, по старому, но ещё аккуратнее и придется смириться, что будет шов на плитке, т.к. иначе, конечно же, не надеть на трубу.
Старый 31-03-2006, 16:34     #9
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Его снять можно, но для этого нужен точно мастер на все руки, потому что нам его сан. техник прикручивал чем-то, у нас даже таких инструментов нет. Ладно, одно радует, что можно не долбать пол стенки. Главное теперь золотого мастера найти. А сама я не буду и муж тоже. Ну не специалисты мы, только напортачим .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.