Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:05
ответ для yulichka на сообщение "http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php ту..."
    #1191
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Если кого интересует "процесс" сдачи документов во Всеволожском ОВИРе.
1) Предварительно я позвонила в ОВИР с целью поинтересоваться - каким образом я смогу сдать документы с ребенком ( так как район территориально большой и время от дома до Всеволожска занимает не менее 1.5 часов с пересадкой и 2 электричками) и получила ответ: приезжайте одна с документами ежедневно с 9 до 10 часов и получите талон на удобное для вас время и день, потом подъедите с малышом.Да, сын прописан в Питере, а я в районе, сказали, что им прописка не важна совсем.
2) Так и сделала: с готовыми документами приехала к 8.30 и была первой. Во внутрь не пускают ждать - строго в 9.00 .
3) Номерок выдали : можно было и на этот же день (правда свободного времени было очень мало), я взяла через день. На анкеты только глянули, при записи не проверяют правильность. И пошла заплатила в сбербанк - благо он тут практически напротив.
4) Приехали с ребенком в назначенное время - зашли ,ему сразу конфеты предложили, он и доволен. Все очень быстро достаточно - почему-то практически все анкетные данные забивала работница сама в компьютер. Сфоткались. И все ,ждем!

Ребенок прямо в кабинете заявил, что он хочет в туалет - так работница ОВИРа отложила наши анкеты и самолично проводила нас в служебный туалет закрытый под ключ, потому что ОВИР в здании милиции, и сказала, что нечего делать ребенку в общем туалете. Я от такого сервиса и отношения просто по-хорошему ошалела. Огромное им спасибо.
Старый 17-03-2009, 15:15
ответ для послик на сообщение "ОВИР г.Всеволожска"
    #1192
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Подскажите пожалуйста!
во Фрунзенском ОВИРЕ делают паспорта старого образца?
у меня срок кончился....а биометрический смысл сейчас нет делать, т.к. через пол года свадьба и фамилию буду менять
Старый 17-03-2009, 15:55     #1193
DGI
Частый гость
 
Профиль DGI
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
DGI отсутствует


Во Фрунзенском висит объявление, что принимают только на биометрич. паспорта.
Старый 17-03-2009, 16:20     #1194
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Цитата:
Сообщение от DGI Посмотреть сообщение
Во Фрунзенском висит объявление, что принимают только на биометрич. паспорта.
а где можно старого сделать не знаете?
Старый 17-03-2009, 16:20
ответ для послик на сообщение "ОВИР г.Всеволожска"
    #1195
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


подтверждаю про Всеволожск, сами вчера с дочкой "сдались" там, все оперативно, душевно...хотя каюсь было у меня некое предубеждение, про область.
кстати занесение вручную меня тоже удивило, в связи с тем что анкеты судя по объявлению на дверях должны быть обязательно напечатаны но сдается мне это тоже для облегчения своей работы и соответственно сберегания нашего времени, чтобы почерк не разбирать
я переживала ещё за госпошлину, она оплачена у меня была в Питере и нечаянно с окато питерского УФМС, но на это никто даже не обратил внимания.
Старый 17-03-2009, 21:24     #1196
Пушистая белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 799
Пушистая белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALMIA Посмотреть сообщение
Совсем запуталась. Анкета должна быть напечатана, т.е. от руки заполнить нельзя и заверена на месте работы?
И какая госпошлина на изготовление паспорта с вписанием ребенка?
на биометрический паспорт можно заполнить анкету печатными буквами черной ручкой
Старый 17-03-2009, 21:39     #1197
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


А в Приморском ОВИРе старого образца ещё можно сделать?
Старый 18-03-2009, 01:16     #1198
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Девушки, срочно, подскажите! При оформлении паспорта для ребенка, они пишут, что нужно оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве!
А нам ничего такого не выдавалиРе только в паспорт вписан и все! И печать стоит. Или сейчас уже не выдают отдельную бумажку?
Старый 18-03-2009, 01:46     #1199
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Девушки, срочно, подскажите! При оформлении паспорта для ребенка, они пишут, что нужно оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве!
А нам ничего такого не выдавалиРе только в паспорт вписан и все! И печать стоит. Или сейчас уже не выдают отдельную бумажку?
а ребенку сколько? я делала паспорт 1,5 года назад, ребенок 2006 г.р. вкладыш не нужен был. только свидетельство о рождении, форма 9. у меня ребенок и в паспорт то российский не вписан
Старый 18-03-2009, 09:30     #1200
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Сдавала документы 12.03.2009 на себя и ребенка д.р. январь 2005 . Вкладыша тоже нет. И не требуется в данном и любом другом случае. Вот ответ паспортитки на мой вопрос : " В требованиях ОВИРа стоит наличие вкладыша о гражданстве на ребенка.Где брать?" Ответ:" Если ребенку не выдавали уже по закону вкладыш, то российское гражданство ребенка подтверждается одним из 3-х документов:
1) свидетельство о рождении - где указано , что родился в России и оба или один родители граждане России
2) прописан в российский паспорт в Дети с печатью круглой (печать обязательна) - это собственно вместо вкладыша,(если просто вписан без печати - гражданство не подтверждается таким образом).
3) если ребенок уже имеет загранпаспорт или вписан в родительский загранпаспорт, что тоже подтверждает его гражданство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.