Для брони Отеля - Кредитная карта банка или свой счет открывать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 16:41     #1
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Хотим забронировать комнату в отеле для самостоятельной поездки. Подошли к консультантам Сити-Банка в О-кей, хотели узнать как завести свою карту, сколько стоит годовое обслуж-е и.т.д. А нам предлагают взять их карту кредитную, уже с их деньгами. Где какие плюсы и минусы? Как выгоднее- свои деньги или кредит банка. Часто пишут, что в Отеле деньги с карты в итоге не снимают при расчете уже там, а проживание оплачивают наличкой при отъезде. Карта сейчас нужна только чтоб сделать бронь.
Старый 14-12-2008, 18:48     #2
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Хотим забронировать комнату в отеле для самостоятельной поездки. Подошли к консультантам Сити-Банка в О-кей, хотели узнать как завести свою карту, сколько стоит годовое обслуж-е и.т.д. А нам предлагают взять их карту кредитную, уже с их деньгами. Где какие плюсы и минусы? Как выгоднее- свои деньги или кредит банка. Часто пишут, что в Отеле деньги с карты в итоге не снимают при расчете уже там, а проживание оплачивают наличкой при отъезде. Карта сейчас нужна только чтоб сделать бронь.
мы всегда бронируем картой кредитной Сити банка..но мы ей же пользуемся в поездке...так что если вам нужна только для брони, я не знаю стоит ли её делать..
Старый 14-12-2008, 19:03     #3
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Не путайте карту кредитную, где Вам дают деньги под проценты, с картой дебетовой, когда вы сами открываете текущий щет и кладете туда свои деньги. Выгоднее ВСЕГДА карта дебетовая!
Старый 14-12-2008, 19:36     #4
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Не путайте карту кредитную, где Вам дают деньги под проценты, с картой дебетовой, когда вы сами открываете текущий щет и кладете туда свои деньги. Выгоднее ВСЕГДА карта дебетовая!
но если выплачивать в льготный период получается безпроцентно..и это тоже самое, что по дебетовой..
Старый 14-12-2008, 19:44     #5
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
но если выплачивать в льготный период получается безпроцентно..и это тоже самое, что по дебетовой..
А если в ЭТОТ период не получится?
Старый 14-12-2008, 19:55     #6
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
А если в ЭТОТ период не получится?
ну надо чтоб получался
Старый 14-12-2008, 20:43
ответ для @nn@ на сообщение "ну надо чтоб получался :065:"
    #7
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
ну надо чтоб получался
Берешь чужие, а отдаешь свои
Старый 14-12-2008, 21:02
ответ для adam на сообщение "Берешь чужие, а отдаешь свои :))"
    #8
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Берешь чужие, а отдаешь свои
ну а разница, если вы положите на карту деньги и потом их потратите, или возьмете деньги с карты и потом положите их туда Результат один - деньги будут потрачены
Старый 15-12-2008, 19:34     #9
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Как можно собираться в путешествие и мечтать, чтоб деньги были целы или сожалеть, что они потратились?! Вопрос не об этом. Я хотела узнать какие положительные и отрицат. моменты в том и другом случае. Н-р, я хочу сделать бронь, а денег 500евро, чтоб открыть свою карту вот прям ЩАС нет. Я оформляю карту с кредитом банка и делаю бронь отеля. Плюс? Да! Денег ведь я не трачу. Карту просто блокируют до моего прибытия или снятия брони(отказа). Правельно?Так какие я проценты должна платить, если никто не копья не снял? Но не может же быть все так хорошо. Может тут какие-то есть платежи и подводные камни.Кроме годового обслуж-я карты. Неужели никто не пользуется картами банков? Тут же все самостоятельные ТУРЫСТЫ пишут! Как-то ведь вы делаете бронь в отеле в таком случае!
Старый 15-12-2008, 19:45     #10
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Как можно собираться в путешествие и мечтать, чтоб деньги были целы или сожалеть, что они потратились?! Вопрос не об этом. Я хотела узнать какие положительные и отрицат. моменты в том и другом случае. Н-р, я хочу сделать бронь, а денег 500евро, чтоб открыть свою карту вот прям ЩАС нет. Я оформляю карту с кредитом банка и делаю бронь отеля. Плюс? Да! Денег ведь я не трачу. Карту просто блокируют до моего прибытия или снятия брони(отказа). Правельно?Так какие я проценты должна платить, если никто не копья не снял? Но не может же быть все так хорошо. Может тут какие-то есть платежи и подводные камни.Кроме годового обслуж-я карты. Неужели никто не пользуется картами банков? Тут же все самостоятельные ТУРЫСТЫ пишут! Как-то ведь вы делаете бронь в отеле в таком случае!
номер в отеле по другому кроме как по карте практически не забронировать... особенное если через инет и по акции какой нить Так что пользуются все, просто вопрос не по теме... Тут о поездках, вы о карте... Вам в "трачу деньги" надобно...

А вообще обслуживание дебитовой карты выходит дешевле, и она менее удобна - т.е. больше чем там есть денег ты не снимешь... Кредитовая дороже и удобнее, но если ты потратишь деньги и не положишь обратно во льготный период - то пойдут проценты...

НУ А ЕСЛИ ВАМ ТОЛЬКО ДЛЯ БРОНИ И ОДИН РАЗ
: Поинтересуйтесь у родственников, друзей... наверянка у кого то есть карта и они вам позволят ей воспользоваться для брони.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.