Есть ли надежные турфирмы, которые могут сделать фин визу за1-3 дня - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 00:50     #31
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
странно, как правило испанцы при брони на 2 недели ставили почти всем на 30 дней. правда в этом году очень много отказов. хотя удивляться наверно то же не приходиться, т.к. наши девочки по этим визам улетают в Испанию и остаются там. Далее несколько вариантов, в т.ч депортация, легализация и т.д. А про девушек из б. Союзных республик и говорить не приходиться, а мы для них все РУССКИЕ
а фирмы всякие быают. да и мы с вами все разные. не верю что документы на визу отдали в первую попавшуюся фирму. более того ИСпанцы ставят отказ, если вы по прошлой испанской визе например летали через Италию, а у вас не сохранилось бронЬ отеля в ИСПАНИИ - отказ.только при личной явке и подтверждения что в прошлый раз в в ИСПАНИИ - копия бронироваНИЯ отеля и пр. возможно что вАМ ПОСТАВЯТ ВИЗУ.
Да в том то и дело, что в старом паспорте единственная испанская виза. Ездили 3 года назад с мужем на 2 недели. Жили в отеле. Думаю, что если в след раз буду подавать САМА на исп визу, то в генеральное консульство, к-е находится в Питере. Они рассматривают док-ты в Питере, если что можно рваться на собеседование. А в Москву просто нереально ехать (некуда "девать двух 2-хлетних детей"
Старый 22-08-2008, 01:21     #32
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


вы ехали в аппартаменты, котрые по тайм-шеру? или я что-то пропустила. Практически весь тайм-шер через ЛАКОСТУ, да и не только это.
Старый 22-08-2008, 10:03     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
. более того ИСпанцы ставят отказ, если вы по прошлой испанской визе например летали через Италию, а у вас не сохранилось бронЬ отеля в ИСПАНИИ - отказ.только при личной явке и подтверждения что в прошлый раз в в ИСПАНИИ - копия бронироваНИЯ отеля и пр. возможно что вАМ ПОСТАВЯТ ВИЗУ.
Простите, ничего не поняла. Мы делали визу через ТФ, летали к друзьям, которые в Испании, а бронь делали типа в отель. Мы летели через Берлин, я сохранила посадочные на рейсы в Испанию и из нее. Я так понимаю, что просто нужно подтвердить, что вы были именно в Испании, а не получив их визу, в какой-то другой стране. Так же и с Италией кажется, они требуют копии посадочных или что-то такое.

Автор, а что можно визы в Питере прямо в консульство у нас подавать или это как исключение?
Старый 22-08-2008, 13:31     #34
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Да в том-то и дело, что всегда после отказа советуем ехать в Москву самостоятельно на личную подачу и тогда в визе почти всегда не отказывают.
Поэтому удивляться тому, что после отказа турфирме дают визу при собеседовании не стоит.
И еще... Вы справку о з/плате липовую делали?
И куда вы на самом деле едите-то?
Старый 22-08-2008, 21:17     #35
denapo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
denapo отсутствует


у нас чуть чуть другая ситуация.мы подали документы на испанскую визу поздно.а лететь 29 августа.нашла в инете фирмы в москве которые занимаются оформлением виз.нам дали совет оформлять голандскую визу.она оформляется за 1-2 дня в агенствах которые занимаются визами.но она нам обходится в приличную сумму.
Старый 22-08-2008, 22:02     #36
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Автор, а что можно визы в Питере прямо в консульство у нас подавать или это как исключение?[/quote]

Да можно подавать в Ген консульство. И решение уже принимает консул. к-й в Питере. Там запись сейчас где-то за неделю на сдачу док-тов. Я туда позвонила и девушка по тел-ну мне все культурно объяснила
Старый 22-08-2008, 22:07     #37
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что всегда после отказа советуем ехать в Москву самостоятельно на личную подачу и тогда в визе почти всегда не отказывают.
Поэтому удивляться тому, что после отказа турфирме дают визу при собеседовании не стоит.
И еще... Вы справку о з/плате липовую делали?
И куда вы на самом деле едите-то?
Справку для меня делала турфирма. Я сейчас в декрете, доходов, естественно, никаких. У мужа офиц-ная зарплата 20 тысяч. Поэтому они предложили сделать справку, что я работаю, т к нужна очень большая сумма на проживание. Ну я то все таки думала, что если люди берут деньги за свои услуги, что они как-то должны обеспечиват достоверность инфы (типа, предупредить в той фирме о "Новом" сотруднике). Но теперь это все мои догадки. Может быть нам просто не повезло.......

Ну а ехать мы, конечно, собирались в Испанию, куда и были выкуплены билеты на прямой рейс до Барсы
Старый 22-08-2008, 22:11     #38
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, а мне теперь с моим отказом, как вы думаете, лучше "ПОТЕРЯТЬ" паспорт?.
Или пытаться в след раз добиваться правды?
Я тут зашла в "Ривьеру", девушка мне сказала, что если вы потеряете паспорт, в след раз при подаче только усугубите свою ситуацию. Типа во всех консульствах хранится инфа об отказниках
В другой турфирме посоветовали потерять.............
Как лучше-то сделать? Посоветуйте
Старый 22-08-2008, 22:13     #39
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
даже я,н опытная в тих вопросах-знаю, что нет!
Я сам неоднократно летал и ездил в страны шенген по польской визе, она у меня годовая и первый вьезд был в финляндию. Однозначно не скажешь, что нельзя. Шенген - он для всех шенген. Решение о вьезде - принимает пограничник.
Старый 22-08-2008, 22:20     #40
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне теперь с моим отказом, как вы думаете, лучше "ПОТЕРЯТЬ" паспорт?.
Или пытаться в след раз добиваться правды?
Я тут зашла в "Ривьеру", девушка мне сказала, что если вы потеряете паспорт, в след раз при подаче только усугубите свою ситуацию. Типа во всех консульствах хранится инфа об отказниках
В другой турфирме посоветовали потерять.............
Как лучше-то сделать? Посоветуйте
Я бы не стала "терять". Подготовите документы нормально, получите приглашение от родственников и поезжайте.
А надпись-то по-испански вы перевели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.