-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 777 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 22:25     #7761
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Выяснила - у них была полная реставрация недавно и они получили еще 1 звезду.

Катя, я билеты уже выкупила на Крит.
cosy надо смотреть в контексте.
Подскажите как можно просто купить чартерные билеты на Крит? Кто знает может где?
Старый 21-08-2008, 22:40     #7762
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Подскажите как можно просто купить чартерные билеты на Крит? Кто знает может где?
Вот здесь есть тема,там задайте вопрос
Старый 21-08-2008, 22:45
ответ для Мульяна на сообщение "Вот здесь ..."
    #7763
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы вернулись из нашего греческого путешествия! Всем огромный приветище!
Целый месяц моря, тишины, покоя, обалденной греческой кухни . Приехали вчера домой, а в Макондо, как и в последние 100 лет, так и идет дождь...
Хочу назад!!!
Сашенька,с возвращением.Делайте скорее отче и фоток,фоток хотим!!!
Старый 21-08-2008, 22:50
ответ для Мульяна на сообщение "Вот здесь ..."
    #7764
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Вот здесь есть тема,там задайте вопрос
Спасибо, я совсем запамятовал.
Старый 21-08-2008, 23:04     #7765
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
А тут почти все фотки уже устарели :-)
отель так сильно изменился???
тогда простите, что нашла
Старый 21-08-2008, 23:54     #7766
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы вернулись из нашего греческого путешествия! Всем огромный приветище!
Целый месяц моря, тишины, покоя, обалденной греческой кухни . Приехали вчера домой, а в Макондо, как и в последние 100 лет, так и идет дождь...
Хочу назад!!!
с возвращением !!!! ждем отчет
Старый 22-08-2008, 00:07     #7767
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Бог мой, как приятно приехать и узнать, что ты еще не вполне забыт народом! Просто даже растрогана! Спасибо всем!..

Я за отчет пока не бралась, но надеюсь наваять его в ближайшие дни, как только выкрою время. Коля (сынок) в 1й класс идет, а у нас, как говорится, конь (или кот?.. ) не валялся. Пробегали сегодня целый день, покупая какие-то вустеровские жилетки, пеналы, точилки для карандашей и прочую ню. Наконец то к интернету припала в ночи!


В двух словах скажу: я так довольна, что мы поехали через Финляндию, а не полетели в Афины на Пулково или Люфтганза! Разница в цене вышла преизрядная, по времени мы не были ограничены (Финка «съела» 2 дня), дети страшны рады, что побывали в Хельсинки, перелет на Blue1 был просто выше всяческих похвал — об этом я поподробнее расскажу в отчете, в общем одни сплошные плюсы.

Погода стояла необычно ветреная, ни в прошлом, ни в позапрошлом годах такого ветра не было. Лежишь ночью без сна и слушаешь зловещее: уууу-уууу-уууу... Но зато и зной не ощущался. А когда ветер стих на 2 дня (это было 14-15 августа), дневная жара ударила за 40 . Специально смотрела на термометр в 14.15 — было +42 в тени, в 20.30 - +30, в полночь + 27. Во как! Но потом опять подул ветер и установились привычные + 35.


А теперь информация, которая может пригодиться тем отъезжающим, которые собираются готовить самостоятельно: цены на продукты в лавках. Я просто записывала их, когда что-то покупала.
Итак, кофе (250г) - 3.38 евро
мед (900г) — 6.50 евро

йогурт 10% (3 шт. по 250 гр. в упаковке) 2.42 евро; местный развесной йогурт 5 евро/ кг. Маслины вяленые 3.65/кг
хлеб (в булочной) 1 евро за батон,
пирожные от 1.5 до 2.5 евро за штуку.
вино в таверне 1 кило (так называется литр )— 6 евро; 2-х литровая бутыль ретцины 3.50 евро, местное вино в бутылке 7.50 евро.
Помидоры - 0.90 центов до 1.10 /кг.
Арбузы, дыни 1 евро /кг — это у мы фермеров покупали.
Картофель — 0.57 евро/кг
баклажаны 0.75 центов/кг
абрикосы и персики 1.35 евро/кг

яблоки 1.65 евро/кг

фиги 6 евро/кг (мы один раз сдуру купили, а потом стали есть их бесплатно, благо фиговые деревья растут на Милосе и Кимолосе вдоль всех дорог).

сыр критский гравиера 10.96 - 15.76 евро/кг
«local cheese», то бишь слегка солоноватый творог 3.80 евро/кг
салями 11 евро/кг
местная лапша (широкие плоские макароны, похожи на ленты) 1.45 евро за пачку 500 гр.
оливковое масло 6 евро/ литр

Ну и греческий фаст фуд, на закуску:
лукумадес (пончики, порция 6 штук) 2 евро

гирос пита (обжаренная на углях лепешка, набитая свининой или курицей + в нее обязательно засовывают тцацики, жаренную картошку и помидоры) - 1.70 евро

шашлычек сувлаки на шпажке и кебабы — 1.40 евро.

Если кого-то интересуют цены в тавернах, могу и их сказать!
Одним словом, спрашивайте, если есть вопросы!
Старый 22-08-2008, 00:16     #7768
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Бог мой, как приятно приехать и узнать, что ты еще не вполне забыт народом! Просто даже растрогана! Спасибо всем!..

Если кого-то интересуют цены в тавернах, могу и их сказать!
Одним словом, спрашивайте, если есть вопросы!
Смушечка, Вас не только НЕ забыли, Вас ещё и очень часто вспоминали, исключительно добрым словом
Вы уже вернулись, а мы до сих пор собираемсяпоэтому Цены интересуют ВСЕ и ВЕЗДЕ
ну и конечно ждём отчёта с фотографиями Кимолос какой-то фигурирует, очень интересно
Старый 22-08-2008, 00:49     #7769
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я топик дочитала пока лишь до 721 страницы, пока вроде бы сильно не ругают, а напротив, некоторые даже цитируют!
Да, про Кимолос будет в отчете - мы его в эту поездку аж дважды посетили, плавали на пароме. Маленький кикладский островок, настолько тихий и провинциальный, что даже Милос на его фоне кажется эдаким шумным Вавилоном. Но зато какое там море, пляжи и купание!..

И НИ-КО-ГО!

Про таверны, пока память не ослабла.

Греческий салат с фетой 5.5 евро
Греческий салат с local cheese 6 евро
Тцацики 3.50 евро
Питаракиа (local cheese pies) - маленькие жаренные пирожки с сыром внутри - 6 евро (порция 6 шт.)
осьминог в вине (я настолько полюбила его, что наше раставание было поистине мучительным... ) - 9 евро.
жаренные малюсенькие кальмарчики (kalamari spawn), каракатица (roast catle fish), кальмар, фаршированный сыром фета - эта компания вся по 7 евро.
саганаки cheese - жаренный сыр - 4 евро
креветки в сливках (special prawns) - (на большущем блюде развалилось 6 огромных креветок, каждая размером с рака, и всё это утопает в сливочном соусе... Вообщем, стоил этот разврат 15 евро.
уха семейная (рыбину 1600 гр. для нее мы выбирали на кухне сами) - огромная кастрюля ухи на 9-х человек + эта самая акула на блюде, заваленном вареной картошкой, обошлась нам в 90 евро. На 3 семьи цена была нормальной, правда мы чуть не лопнули в буквальном смысле слова.
ягненок с картошкой 10 евро
тушеная свинина 7 евро
баклажаны на гриле 4 евро
баклажаны жаренные с сыром и помидорами 4.50 евро
картошка фри (прошу не сравнивать ее с икеевской! ) 3 евро
шашлык куриный сувлаки с гарниром 6 евро
мороженое по 1.5 евро
кило домашнего вина 6 евро - если пить местное, то лучше всего пить белое. Красное лучше брать бутылочное.
Пиво разливное Alfa (лагер) 3.5 евро кружка.
Макароны всякие от 4-6 евро за тарелищу.
.....
Достаточно,а?..
Старый 22-08-2008, 00:51     #7770
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы вернулись из нашего греческого путешествия! Всем огромный приветище!
Целый месяц моря, тишины, покоя, обалденной греческой кухни . Приехали вчера домой, а в Макондо, как и в последние 100 лет, так и идет дождь...
Хочу назад!!!
С возращением! вот Вы нам и солнышко привезли, сегодня такой теплый день был!
мы вас все вспоминали, особенно те кто только собирается на отдых - список совсем устарел некому обновить, если будет свободное времечко - обновите плиз, после отзыва конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.