HELP! Европейские таможенники в курсе правил использования финского шенгена? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 20:33     #11
Lionchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Lionchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
А разве сканирование визы в паспорте не дает полной инфы о типе и сроках ?
Мне кажется, что сканируют обычно паспорт а не визу, я не права???
В любом случае общей базы между шенгенскими странами нет. А правило ставить кол-во дней по полугодиям исключительно финское, остальные ставят в визу полное кол-во дней, которое можно провести в стране за все время действия визы

Я не берусь отвечать за все страны, т.к. сталкивалась сама только с немцами по этому поводу, и у моей знакомой проблемы тоже были при пересечении границы в Германии, но немцы проверяют обычно документы очень тщательно и в такой ситуации не пустят. Слышала тоже самое про французов, но сама не сталкивалась.
Старый 20-08-2008, 21:43     #12
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Сканируют и паспорт и визу, я имею ввиду специальное поле в паспорте, там где фотка, снизу. На самой визе есть тоже такое поле. Думаю, чтобы снизить риски до минимума, нужно лететь из Финляндии.
Старый 20-08-2008, 22:52     #13
jennifer
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 138
jennifer отсутствует


Мы летели в июле через Мюнхен в Испанию, проблемы были. У мужа годовой финский шенген на 60 дней, соответственно стоит 30, мурыжили долго, высчитывали дни, на наше счастье у нас в запасе оказался 1 день, долго они ругались, на все ссылки на правила финов им было наплевать. В общем пропустили с грехом пополам, но понервничать пришлось. Итог, по приезде муж аннулировал финскую визу, хотя 4 месяца она еще действительна, но никуда кроме Финляндии по ней не съездить, сделали бельгийскую.
Старый 20-08-2008, 23:16
ответ для Kaffee на сообщение "Да, Оль, не судьба нам:014:"
    #14
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
Да, Оль, не судьба нам
ага, все из-за тебя, кто ж ВСЕГО 30 дней на год просит
Старый 20-08-2008, 23:19     #15
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
...... Думаю, чтобы снизить риски до минимума, нужно лететь из Финляндии.
это да
Старый 20-08-2008, 23:25     #16
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Сканируют и паспорт и визу, ....
по уму это сканирование должно исчерпывать все вопросы именно по визе, АН нет, к сожалению
Старый 21-08-2008, 11:22     #17
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
Девы, помогите, плз
Ситуация следующая:
Имеем: финский годовой шенген на 1 год (на 30 дней).
Т.е. на визе стоит 15 дней, причем они уже погашены и идет второе полугодие визы.
Вопрос: будут ли проблемы на испанском (итальянском) паспортном контроле при условии прямого перелета из Питера -)
Как и можно ли подстраховаться?
Существует ли международный документ, регламентирующий правила действия финского шенгена при пересечении европейских границ ????
Я уже спорила на эту тему в финской ветке. Фигня это все. В других консульствах такие же правила. Я работаю в итальянской компании и у нас у всех годовые мульивизы. Точно также 30 (или 60) дней в каждом полугодии. Можете позвонить в итальнское консульвто и уточнить, если вы в Италию собираетесь. Только что мой итальянский коллега делал для свекра, ему дали годовую на 90 дней и я звонила и уточняла, что это 90 дней в каждом полугодии.
Старый 21-08-2008, 12:05     #18
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


С 90 днями все проще. Это "круглая" цифра для шенгенских мультивиз.

Цифру больше 90 в туристических визах в шенгене не рисуют, поэтому считают при 90 днях так: виза на полгода по сроку - 90 дней в полугодии, виза на год - по 90 дней в каждом полугодии.
И именно цифру 90 с высокой вероятностью правильно поймут пограничники разных стран.

А вот при других цифрах начинаются варианты.
Старый 21-08-2008, 12:13     #19
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


COMMON CONSULAR INSTRUCTIONS ON VISAS FOR THE DIPLOMATIC MISSIONS AND CONSULAR POSTS
Цитата:
1.4. ‘DURATION OF VISIT ... DAYS’ heading

This heading indicates the number of days during which the holder may stay in the territory for which the visa is valid (1).
This visit may be a continuous one or divided up, depending on the number of days authorised, over several periods between the dates mentioned under 1.2, bearing in mind the number of entries authorised under 1.3.
The number of days authorised is written in the blank space between ‘DURATION OF VISIT’ and ‘DAYS’, in the form of
two figures, the first of which is a zero if the number of days is less than 10.
The maximum number of days that can be included under this heading is 90 per any half-year.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.