А кто ездил в Берлин на поезде? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 23:50
ответ для julia-E на сообщение "А кто ездил в Берлин на поезде?"
    #11
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Ну вот.Запугали вас совсем. Ну да, поезд не очень, но в феврале нас в ВАГОНЕ было
четверо и , если вы поедете с ребеночком вдвоем, то будет нормально.В Орше вагоны стоят 2 часа и можно будет сходить в ресторан, но у меня ребенок вашего возраста и я бы взяла все с собой, да и с обменом денег не нужно заморачиваться .А сумка-холодильник - это вообще супер-вещь. С проводниками всегда можно договориться, что-то разогреть. Может быть у вас что-то по-другому будет.Если у вас с документами все нормально, то и с таможней проблем не будет, тем более с ребенком. А деньги? Никто вас обыскивать не будет! А еще есть карты. А почему не самолетом в Испанию? Аэрофобия или страсть к путешествиям , когда хочется все посмотреть?
Старый 12-08-2008, 12:22
ответ для julia-E на сообщение "А кто ездил в Берлин на поезде?"
    #12
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Спасибо всем!Да, задумалась я крепко над своим поступком.
Почему так поехала? Ну решила я экономить-это раз.В Берлин хотим попасть потому что там родственников хочется повидать.А в Малагу ( в Испанию) не получается нам прям из Финки добраться-будет куча пересадок.Я боюсь в конец замучить ребенка.Да еще волнуюсь, что если вдруг возникнут проблемы, я английский очень плохо знаю.А одна с ребенком.
Сначал был вариант лететь до Берлина, но пока я этот вариант обдумывала, дешевые билеты закончились.А поезд-это значит, что ребенок бесплатно (т.е. экономия ровно половина)Хотя, теперь уже думаю: может быть ну ее, эту экономию.
А если я отдам все документы на визу с копией ж/д и а/б, а после получения визы ( тьфу, тьфу) снова посм. наличие а/б до Берлина.Т.к. ближе к дате вылета иногда появляются билетики.Ведь ничего же страшного в этом нет?Никому нет дела до того, как я доберусь до Испании,так?
Старый 12-08-2008, 12:24     #13
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Спасибо за предложение, но думаю, что в Бресте мы не будем бегать.
А вот советом о ресторане в Орше я обязательно воспользуюсь. Спасибо !!!
Старый 12-08-2008, 16:44
ответ для julia-E на сообщение "А кто ездил в Берлин на поезде?"
    #14
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


А вы в трехместном с ребенком?,оно очень узкое ,вещи поставить некуда. Если средняя полка опущена в нем не посидеть. В ресторане в Орше на вокзале цены дешевле чем у бабушек,которые в огромном количестве предлагают вареную картошку,драники и т.д.(оч.вкусную). В Бресте мы стояли 6 часов и туалет был закрыт. А больше всего поразил Дютик . Мы на обратном пути зашли в вагон-ресторан 10 ЯНВАРЯ пьяный в стельку директор ресторана сказал, что все съели и чтоб мы зашли к середине ФЕВРАЛЯ
Старый 12-08-2008, 17:41     #15
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Ну все, я совсем расстроилась и начала трястись!
Может быть действительно просто перебронировать на а/б и ну ее эту экономию.
Блин, что же делать-то?
Старый 12-08-2008, 17:42     #16
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


А на какие числа Вы запланировали поездку?
Старый 12-08-2008, 17:59     #17
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


4-19/10
Я сейчас подумала, а что если поменть 2 класс на что-то получше.Может быть полегче ехать будет.Потому что а/п пока мне обходжится в 425 евро, это против 265 евро!
Старый 12-08-2008, 18:06     #18
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Из Финляндии в Германию 27 EURO на человека (туда и обратно). Правда, сюда еще добавиться дополнительно проезд до Тампере и обратно. Но все равно, мне кажется, будет намного бюджетнее и удобнее. А при получении визы можно прописать, что транзитом через Финляндию - тогда вообще все официально будет. А еще лучше просто финский шенген открыть.
Старый 12-08-2008, 21:34
ответ для julia-E на сообщение "А кто ездил в Берлин на поезде?"
    #19
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Запаситесь питьевой водой, т к в вагоне и купе очень душно! Я например предпочитаю ездить в Берлин с пересадками в Бресте, Варшаве. И дешевле и условия приличные. Но вы с ребенком....
Старый 13-08-2008, 10:13     #20
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
4-19/10
Я сейчас подумала, а что если поменть 2 класс на что-то получше.
Это будет тоже мерзкое купе, но вы будете вдвоем .Среднюю полку просто не разбираете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.