Совершенно обычная девочка 2х лет показывает страны на карте мира... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:25     #91
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Кто больше?! Ждем тех, кто научился читать еще в роддоме.
Ну, мы повыше немного уже предположили, что скоро вместе с выходом в декрет, мамочки сразу будут идти в первый класс
Старый 10-01-2009, 03:25     #92
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


НУ, не знаю... значит и я гениальна (хоть особой гениальности в этом не вижу), т.к. в ее возрасте тоже знала почти все страны, а Мальвинско-фонкленские острова (сейчас и не вспомню как они пишутся) вообще были моими любимыми (т.к. мальвину из Буратино напоминали)

Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
гениальности в этом нет,но забава для родителей веселая,делается это просто как с собачкой Павлова:показал страну-похлопали)))...если не заниматься-все благополучно забывается через короткий срок
Забывается это и впрямь очень быстро.... я по истечению мнооогих лет уже ничего не помню... так же как и не помнила это и при поступлении в школу....

Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
так что они каждый день с 2летним ребенком этим занимались????? не верю...
Со мной занимался дедушка. Просто у нас на стене над обеденным столом весела огромная полит.карта мира. И каждый раз, когда мы содились кушать, он со мной играл, типа "а куда теперь полетел носик? оЙ, он полетел......". так и узнавались названия стран....
игра была забавная... главное, что не навязчивая
пс: жаль что ничего не помню из познанного....
Старый 11-01-2009, 14:17     #93
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Дети в 1,5 года уже умеют читать, а в 2 года без запинки читают САМИ сказки на ночь!
ЗЫ. Свидетели имеются

Не поняла подкола!
Мой деть действительно начал читать в 3 года. В 4 читает бегло. Это что фантастика? На детском подфоруме часто темы были про рано читающих детей.

Уж c вашими знаниями, Оля, мне кажется вас это не должно было удивить.
Старый 11-01-2009, 14:28     #94
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Но при этом никто из форумчан и их знакомых такого ребёнка, умеющего показывать все страны в 2 года, мало того что сам не имеет , но и не видел никогда.Ага, среднестатистический.
У меня, у меня есть такой случай гениальности!
Мой младший брат в два с половиной года показывал ВСЕ страны на политической карте мира!
Карта висела у меня перед рабочим столом, ему нравилось, когда я сажала его на стол, а потом показывала и называла ему страны. Совсем скоро он стал сам показывать страны. Все! Это было наше любимое шоу в то время, пригласить друзей или знакомых, посадить брата на стол и он показывал по их просьбе все страны.


Потом игру забыли, прошло несколько месяцев и я снова попросила показать его страны - увы, все было забыто.

Ну а когда он в школе изучал географию, то вообще, видел эти страны "впервые" в жизни
Старый 11-01-2009, 14:52     #95
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ну и что... ??? Ничего ТАКОГО я тут не вижу..

У меня ребенок сейчас тоже химией увлекается , так знает много чего , чего я не знаю и не помню - формулы всякие , строения атомов , схемы рисует и пр... А страны ... Мой сын знает столицы всех стран... Так что, дети - запоминают очень много и особенно то, что им ИНТЕРЕСНО!!!
Я помнила в детстве всех героев ( как шли титры) из фильма " 4 танкиста и собака", и собирала кубик рубика за 2 минуты...

Так что, это меня не впечатлило. Порой бывает так, что ребенок знает то, что ему хорошо бы и не знать, а вот то что надо бы - он не знает и не умеет. ..
Старый 11-01-2009, 14:53     #96
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

Ну а когда он в школе изучал географию, то вообще, видел эти страны "впервые" в жизни
во-во , и я о том же...
Старый 12-01-2009, 00:57     #97
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Прикольно она повторяет названия стран)))) По-пойму ткула пару раз в одно и тоже желтое пятно и все зарадовались)))Очень прикольная девчушка)) Наш вообще в два года знал весь алфавит, кроме мягкого и твердого знаков, на кубиках показываешь букву он говрит на М-мама П-папа т-тетя, н-нина , и наоборот спрашиваешь где буква "Нина" он тычет в Н, и так далее, у нас все знакомые приходили подивиться в сад пошел воспитателю подавал таблички с буквами, она пищала от радости))) Смотрю я вот на карту и думаю какая ж Россия все ж здоровая)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.