Можно ли делать замечания чужим детям? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 01:13     #1
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Опрос завожу. Считаете ли Вы возможным сделать замечание чужому (неизвестному Вам, да и известному тоже, но не Вашему) ребенку, если он делает что-то не так? Или считаете ли Вы, что другие люди имеют право делать замечание Вашему ребенку?

Прошу в топе не ругаться, и оставлять свое мнение только в том случае, если оно отлично от пунктов опроса. начнется ругань - попрошу закрыть тему!.
Старый 07-12-2008, 01:21     #2
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Нет подходящего варианта. Вообще - нельзя в обе стороны.
В экстренном или кажущемся экстренным случае (ломает что-то, дерется, мучает животных), при отсутствии рядом родителей - можно, даже нужно.
Чего нельзя однозначно - оскорблять под видом замечания, пугать, дразнить.
Старый 07-12-2008, 01:30     #3
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Нет подходящего варианта. Вообще - нельзя в обе стороны.
В экстренном или кажущемся экстренным случае (ломает что-то, дерется, мучает животных), при отсутствии рядом родителей - можно, даже нужно.
Чего нельзя однозначно - оскорблять под видом замечания, пугать, дразнить.
нельзя в обе стороны - это второй вариант (или я не поняла, что вы хотите сказать).
вариант кажущийся экстренным - спорный, потому что одному одно кажется экстренным, другим - другое. есть однозначно угроза жизни, это понятно.... потом опять же - человеку может что-то показаться - например, ребенок мучает животное, а он например, шлейку просто запутавщуюся распутывает, а животное орет и сопротивляется.... поэтому спорные случае оставим пока.
Старый 07-12-2008, 01:31     #4
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


можно.но по факту адекватно это воспринимается очень редко.
Старый 07-12-2008, 01:34     #5
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


только в самых крайних случаях, например, когда неделанье замечания закончится тяжёлыми телесными повреждениями
Старый 07-12-2008, 01:35     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нельзя? Вы знаете, вот на днях видела, как мальчишки лет по 11-12 демонстративно перебегают дорогу перед машинами. Типа кто ближе машину подпустит. Туда-сюда. Ну, и как вам такое вот развлеченьице?! И ведь люди это видели - и не один не вмешался! Я смотрела-смотрела на это, потом просто наорала на этих юных идиотов. Ушли.

НАсчет моего ребенка - смотря в какой ситуации. Но я знаю, как мой ребенок отреагирует на любое замечание чужого человека. Поэтому моему ребенку безопаснее не делать замечаний. К сожалению. И не я ее так воспитала.
Старый 07-12-2008, 01:40     #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Дилемма....
Как раз позавчера об этом подумал.
Мы вот со старшим ехали в маршрутке и он - то спустится к двери, то назад поднимется, то снова спустится...
Ну и тётка ему строго замечание сделала - типа: МАЛЬЧЕГ-СЯДЬ!
Он сел ко мне на колени, едем...
И он так обиженно спрашивает:
- Папа, а почему какая-то чужая тётка мне замечание делает?
Ну я ему ответил:
- Потому что я за один билет заплатил! А вот если бы и за тебя заплатили - то так бы тёте и сказал: типа я оплатил и еду как хочу!

Ответил, а сам задумался...
Старый 07-12-2008, 01:43     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Дилемма....
Как раз позавчера об этом подумал.
Мы вот со старшим ехали в маршрутке и он - то спустится к двери, то назад поднимется, то снова спустится...
Ну и тётка ему строго замечание сделала - типа: МАЛЬЧЕГ-СЯДЬ!
Он сел ко мне на колени, едем...
И он так обиженно спрашивает:
- Папа, а почему какая-то чужая тётка мне замечание делает?
Ну я ему ответил:
- Потому что я за один билет заплатил! А вот если бы и за тебя заплатили - то так бы тёте и сказал: типа я оплатил и еду как хочу!

Ответил, а сам задумался...
а вот по честному - как считаете, имела она право делать это замечание или нет?
Старый 07-12-2008, 01:51     #9
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Считаю, что делать замечания чужим детям - абсолютно бестактно! Вообще вмешиваться в чужую жизнь недопустимо, а у нас почему-то считается вполне нормальным лезть с советами и замечаниями к кому угодно, прямо все поголовно разбираются в медицине и педагогике - ну каждый первый знает как детей воспитывать и как лечиться (даже если на физиономии написано 2 класса церковно-приходской). Не выношу, просто до нервной трясучки, когда лезут с подобными замечаниями, в лучшем случае презрительно промолчу, иначе - отвечу, причем так, что у советчика надолго пропадет желание делать замечания. Себе никогда не позволяю не только с незнакомыми, но и с друзьями обсуждать их методы воспитания детей, если только сами не спросят совета.
Старый 07-12-2008, 01:55     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
только в самых крайних случаях, например, когда неделанье замечания закончится тяжёлыми телесными повреждениями
наверное, в этих случаях надо уже не замечания делать, а за шкирку оттаскивать... вот как в примере с машинами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.