Лапароскопия. - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:15     #1431
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunja Посмотреть сообщение
Да не за что..так вам не понялал разрез делали где ВБ была или на здоровой трубе???
Да, разрезали трубу, где была вб, вб удалили, трубу оставили, сказали, что очень кривая и в нее нельзя беременеть. Вторую трубу не резали, сказали, что внешне она в порядке, но жидкость не вводили, то есть на проходимость не проверяли видимо
Старый 08-07-2008, 15:52     #1432
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Да, разрезали трубу, где была вб, вб удалили, трубу оставили, сказали, что очень кривая и в нее нельзя беременеть. Вторую трубу не резали, сказали, что внешне она в порядке, но жидкость не вводили, то есть на проходимость не проверяли видимо
так это усе меняет дело! Тогда сделали на половину пральна. Трубу если была ВБ и должны были разрезать, чтобы плодик удалить и хорошо что это была лапара, а не полостная как у меняя!! Вовремя значит нашли. А то что в о вторю жидкость не налили не пральна - длжны били, чтобы вам спокойнее жить было, ведь если внутри есть изменения то есть риск повторной вб. Теперь о плохом - трубу все таки где была ВБ надо было бы удалить..возможно что она уже не функционирует как надо, есть риск опять туда ВБ заработать, если она была справа, то там правый активный яичник и он будет притягивать к себе Б атм - плохая труба и ...все связанные с этим риски. Но раньше времени паниковать не стоит, уверенна что все будет хорошо!
Старый 08-07-2008, 16:09     #1433
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


тогда вариант отслеживать овуляцию по УЗИ, и когда она будет слева - тогда и активничать. Геморройно, но что поделаешь?!
Старый 08-07-2008, 16:14     #1434
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
тогда вариант отслеживать овуляцию по УЗИ, и когда она будет слева - тогда и активничать. Геморройно, но что поделаешь?!
Именно! И не очень это геморно, всего 3-5 УЗИ за цикл и даст вам полную картину ваших овулек и с какой стороны еще посоветуют и простимулируют если нужно! Я тоже собираюсь на УЗИ ходить, слева овулю ловить (фолликулометрия называется) только по другим причинам - у меня правлй трбы просто нет, а есть ли (бывает ли) овуля слева знать хочу, потому как если она там не бывает - буду делать стимуляцию!
Старый 08-07-2008, 16:48     #1435
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Marunja, да я понимаю, что наполовину правильно... То есть операцию сделали хорошо, а вот со всем остальным - вышло непонятно... Оттого и мысли разные.
И про то, что овульку отслеживать - знаю и именно так собираюсь делать, конечно. Просто ту трубу, которую не трогали, а только внешне посмотрели - вот за нее боюсь - вдруг и она не ликвид... а проверили бы сразу (с жидкостью) - точно можно было бы знать
Все равно все хорошо у всех будет!!!
Старый 08-07-2008, 17:18     #1436
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Marunja, да я понимаю, что наполовину правильно... То есть операцию сделали хорошо, а вот со всем остальным - вышло непонятно... Оттого и мысли разные.
И про то, что овульку отслеживать - знаю и именно так собираюсь делать, конечно. Просто ту трубу, которую не трогали, а только внешне посмотрели - вот за нее боюсь - вдруг и она не ликвид... а проверили бы сразу (с жидкостью) - точно можно было бы знать
Все равно все хорошо у всех будет!!!
Конечно будет, даже не сомневаюсь в этом! А что вы так переживаете насчет здоровой трубы - есть простое решние - ГСГ - это не операция просто вводят через матку контрастный раствор и делаю т УЗИ - там все прекрасно видно будет, проходима она или нет, а вот насчет нормальности внутри (есть лиф фимбрии) это никто гарантии не даст, но главное проходимость!!! И стоит не дорого от 2000 до 5000 р!
Старый 08-07-2008, 17:24     #1437
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunja Посмотреть сообщение
А что вы так переживаете насчет здоровой трубы - есть простое решние - ГСГ - это не операция просто вводят через матку контрастный раствор и делаю т УЗИ
возможно, ближе к делу и гсг сделаю... сейчас еще рано говорить об этом - вб недавно была...
Старый 11-07-2008, 23:26     #1438
Джига
Гость
 
Профиль Джига
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Искровский пр.
Сообщения: 23
Джига отсутствует


Хочу рассказать свою историю. С мужем знакомы 6 лет. Сначала не хотели детей, я училась да и рано было. Когда закончила институт решили что готовы к ребенку с августа 2007 года начали активничать, но ничего не получалась. В мае я по знакомству нашла хорошего врача, показала старые анализы на гормоны, у меня повышен пролактин, он меня отправил на МРТ - диагноз микроаденома гипофиза. Врач сказал пока в норму пролактин не приведем беременность не наступит и только я отпустила эту мысль о беремености решила вылечиться от скрытых т.к. их тоже нашли сделала тест и он показал 2 полоски но при этом шли месячные я пошла в ЖК и сдала на ХГЧ результат 3 недели. Мне сделали узи но в атке беременности не нашли, да и узистка попалась такая как будто мне одолжение сделала. И мне направили в Александровскую больницу это было 19 июня 2008г. При осмотре мне поставили диагноз маточной беременности так как матка в тонусе, узи мне не делали. Диагноз был угроза выкидаша, делали уколы папурина т.к. кровь у меня так и не останавливалась. В субботу я почувствовала боль в левом боку и поднялась температура до 38,3 сделали укол и все прошло. В воскресенье днем было все нормально,а ночью началась ужасная боль я даше просила мед.сестру сделать обезболивающий укол. В понедельник наконецто сделали УЗИ и мои опоснения по поводу внематочной беременности подтвердились. Через час я уже лежала на операционном столе. Удалили мне левую трубу (лапороскопическим способом), она уже успела порваться, вторрую посмотрели только снаружи сказали что все нормально. Теперь планировать не раньше чем через пол года.
Старый 11-07-2008, 23:34     #1439
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джига Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свою историю. С мужем знакомы 6 лет. Сначала не хотели детей, я училась да и рано было. Когда закончила институт решили что готовы к ребенку с августа 2007 года начали активничать, но ничего не получалась. В мае я по знакомству нашла хорошего врача, показала старые анализы на гормоны, у меня повышен пролактин, он меня отправил на МРТ - диагноз микроаденома гипофиза. Врач сказал пока в норму пролактин не приведем беременность не наступит и только я отпустила эту мысль о беремености решила вылечиться от скрытых т.к. их тоже нашли сделала тест и он показал 2 полоски но при этом шли месячные я пошла в ЖК и сдала на ХГЧ результат 3 недели. Мне сделали узи но в атке беременности не нашли, да и узистка попалась такая как будто мне одолжение сделала. И мне направили в Александровскую больницу это было 19 июня 2008г. При осмотре мне поставили диагноз маточной беременности так как матка в тонусе, узи мне не делали. Диагноз был угроза выкидаша, делали уколы папурина т.к. кровь у меня так и не останавливалась. В субботу я почувствовала боль в левом боку и поднялась температура до 38,3 сделали укол и все прошло. В воскресенье днем было все нормально,а ночью началась ужасная боль я даше просила мед.сестру сделать обезболивающий укол. В понедельник наконецто сделали УЗИ и мои опоснения по поводу внематочной беременности подтвердились. Через час я уже лежала на операционном столе. Удалили мне левую трубу (лапороскопическим способом), она уже успела порваться, вторрую посмотрели только снаружи сказали что все нормально. Теперь планировать не раньше чем через пол года.
все будет хорошо!!!
Старый 11-07-2008, 23:35
ответ для Vampirka на сообщение "все будет хорошо!!!:flower:"
    #1440
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


у меня одной трубы от рождения нет! не развилась! и я верю, что все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.