!!!Подстава!!! :(( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 12:36     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
формально протокол об отстранении от управления + протокол о направлении на экспертизу. если положительно - машину на штрафстоянку, права меняю на времянку. и в суд. дальше пешком. долго.
на практике г(Е)аям лень писать и они сразу везут на экспертизу. если отрицуательный результат - отпускают без составления бумаг. если положительно - то составляют протоколы, тем самым уменяшая положенные 2 часа на посвторное освидетельствование.
Вот именно. И эту систему надо знать, дабы и себя сразу от произвола защитить, и потом иметь возможность для обжалования в связи с процессуальными нарушениями.
Старый 17-03-2008, 12:39     #22
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
А вот меня вопрос интересует. Если Гаишники остановили в месте, где не запрещена стоянка/остановка и вы корректно запарковались, прежде чем выходить к инспектору - на каком основании машину будт перевозить на штрафстоянку? Ведь она может дождаться или вашего возвращения, или кого угодно чтобы машину отвезли на стоянку или к дому. Или это не так?
Ни на каком! Только после заключения о состоянии алкогольного опьянения.
Старый 17-03-2008, 12:51     #23
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ни на каком! Только после заключения о состоянии алкогольного опьянения.
Подождите, а даже если и после - это что - наказание такое - увозить машину на штрафстоянку? Если машина припаркована по всем правилам - зачем они ее будут куда то увозить?
Старый 17-03-2008, 13:02     #24
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Не далее, как в субботу меня остановили за незначительное превышение скорости. Я не сторонница давать взятки, но в этот день сильно спешила и поинтересовалась размером беспротокольного решения вопроса. Узнав, что цена такая же, как и по квитанции (300рэ) и поняв ,что уже все равно опоздала, расслабилась и попросила оформить протокол, так как сам инспектор явно ждал наличных. Видимо, обидешись на меня гаиц предложил мне еще пройти тест на алкоголь. Хоть я неделю до этого вообще ни чего не пила, но начитавшись страшных историй про подставы, говорю инспектору: "Я от прохождения теста не отказываюсь, но вашим прибором брезгую, по этому давайте проедем на Боровую". Помолчав с минуту меня отпустили с миром и протоколом без всякого освидетельствования. Место, наверное, было очень рыбное, не хотелось им на Боровую переться, время тратить.
Старый 17-03-2008, 13:14
ответ для Светляки на сообщение "!!!Подстава!!! :(("
    #25
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Насколько я понимаю, машину везут на штрафстоянку исключительно ради сохранения вашего имущества - з-н о милиции говорит, что милиция же отвечает за ущерб. Кстати, и иски были. Вот они и страхуются - мы вас - в кутузку а машину - под замок, чтобы не украли и не поворовали. Если рядом у вас есть человек с правами и ОСАГО (и даже - без них) , то машину не увозят, поскольку охрана - есть.
Старый 17-03-2008, 13:39     #26
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Подождите, а даже если и после - это что - наказание такое - увозить машину на штрафстоянку? Если машина припаркована по всем правилам - зачем они ее будут куда то увозить?
Это - мера обеспечения производства по делу об адм.правонарушении.
Цитата:
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
Потому что - положено. Впрочем, если в течение времени от момента отстранения и направления на освидетельствование до получения положительного результата освидетельствования произойдет устранение причины задержания, т.е. появление трезвого водителя, имеющего право управлять данной а/м, основания для задержания исчезают.
Старый 17-03-2008, 13:53
ответ для Светляки на сообщение "!!!Подстава!!! :(("
    #27
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Понятно, спасибо
Старый 17-03-2008, 14:06
ответ для Светляки на сообщение "!!!Подстава!!! :(("
    #28
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Как то приходилось на Школьной освидетельствование проходить, и милый доктор с усами денег просил, чтоб результат сразу, а не через две недели был.
Освидетельствование- это бесплатная процедура?? И как быстро выдают результат??
(я денег не дала, сказал, что кормящая мать, не работаю, могу подарить фонарик
Старый 17-03-2008, 14:09     #29
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Погодите-погодите.
То есть, если освидетельствование покажет, что я нетрезва - машину увезут на стоянку, а если я трезва - сама поеду к ней обратно.
Но, если я нетрезва, то есть меня лишают прав и машину увозят на стоянку - как мне потом её оттуда забирать?! И мне придётся платить 4 тыщи за эту штраф-стоянку?! Или это какая-то другая стоянка?
Старый 17-03-2008, 15:33     #30
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Как то приходилось на Школьной освидетельствование проходить, и милый доктор с усами денег просил, чтоб результат сразу, а не через две недели был.
Освидетельствование- это бесплатная процедура?? И как быстро выдают результат??
(я денег не дала, сказал, что кормящая мать, не работаю, могу подарить фонарик
Освидетельствование по направлению ИДПС? Бесплатно и немедленно. НО результаты выдаются не Вам. Вас только знакомят с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.