Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 21:49     #21
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Что делала я:
даю сосать яблоко, грушу,
даю кусочки банана, груши, яблока, картошки, броколи, кабачок.
но все это такие мизеры.
давала кашу (правда детскую)-зачем купила не понимаю-внутри живет страх, что малая может подавится моими кусочками-все боюсь ей свою гречу дать-а надо бы-эти детские питание-такое барахло (перемолотая в муку греча, в которой ничего от природы не осталась и напичканая синтетическими витаминами).про етские банки-вообще молчу-состав их очень не понравился. более ли менее-гербер, но, узрев, что он производится в США, пришла к выводу, что с моими взглядами на жизнь нам подходит только пед.прикорм.
у моей очень жидкий стул (всегда был). один раз перетерла на блендере броколи-стул был кашицей.
все еще живет страх кусочков. моя сосала грушу и опять рыгательные движения делала-застрял на языке кусочек.
муж говорит, что они подавится никак не могут-он смотрел передачу, что до 2-х лет нереально из-за строения гортани.
как вы перебарываете страхи?

пока на рожане читала что-то.
не могу не нарушать правила пед прикорма-на коленке держать заю тяжело-она хватает скатерть и стягивает со стола со всем, что стоит на нем-тяжело. поэтому сидит на стуле под углом 45 градусов-что не правильно, конечно+кормимся не только на кухне-тоже плохо...
в, общем, самим учится надо...
а я все булку боюсь давать-крохи ведь...
пишите, как у вас-интересно поддерживать связь по такому делу.
ваше чадо не давится?
сколько кусочков даете?
когда даете запить молочком?
Старый 24-04-2007, 21:54     #22
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Гы боюсь что мой рецепт вам не понравится.. это для нас аллергиков - вкуснотищщаа без муки, да без масла

взбить 2 яйца (отдельно белки до густой пены, отдельно желтки), соль, 2 ст. ложки сахара (я фруктозу кладу, можно мед)), 2 стакана ГЕРКУЛЕСА (я беру нордик 1 мин), 1/3 стакана растительного масла.. перемешать, выложить на противень тонкими лепешками и на 10 минут в духовку ..
когда мы были у остеопата-она нам сказала, что тип сложения у нас, предрасположенный к аллергии (я тогда посмеялась-ни у меня, ни у мужа в детстве никаких пищевых аллергий не было. а сейчас выяснилось, что наша мадам пятнами красными от чего-то либо мною, либо ею съеденного), в общем, остеопат-невролог сказала, до 9МЕСЯЦЕВ НИКАКОГО ЧУЖЕРОДНОГО БЕЛКА (НИ МЯСА, НИ ТВОРОГА, НИ РЫБЫ, НИ ЯИЦ), а в геркулесе вроде глютен-тоже, говорят, аллергичная штучка.
жаль, нам рецепт не подойдет. нам, видимо, пока просфорки из церкви можно есть-там токо мука да вода.
за рецептик-спасибо-через пару-тройку месяцев надо попробовать.
Старый 24-04-2007, 22:14     #23
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Что делала я:
муж говорит, что они подавится никак не могут-он смотрел передачу, что до 2-х лет нереально из-за строения гортани.
как вы перебарываете страхи?

пока на рожане читала что-то.
не могу не нарушать правила пед прикорма-на коленке держать заю тяжело-она хватает скатерть и стягивает со стола со всем, что стоит на нем-тяжело. поэтому сидит на стуле под углом 45 градусов-что не правильно, конечно+кормимся не только на кухне-тоже плохо...
в, общем, самим учится надо...
а я все булку боюсь давать-крохи ведь...
пишите, как у вас-интересно поддерживать связь по такому делу.
ваше чадо не давится?
сколько кусочков даете?
когда даете запить молочком?
на счет страхов:
начинают ведь с микродоз, предполагается, что, когда куски увеличивают в размерах, ребенок уже понял и научился жевать.
хотя не буду врать, страх в начале тоже был. самое главное перебороть себя и не ожидать от ребенка, что он подавиться, а то ведь они любят оправдывать ожидания. я и до сих пор побаиваюсь, поэтому яболки пока перестала в руки давать, откусывает большие куски, не успеваю выуживать изо рта.

С микродозами вроде не давилась. один раз правда у нее очень тяжело кусок яболка прошел, после этого и не даю, только мягкие фрукты (бананы, груши, сливы)
Кусочков каких? в руки, или вы имеете в виду микродозы во время еды?
Кусок один в руки.
А микродозы давала как в статье по три каждого продукта.
Сейчас уже не считаю. Иногда сильный аппетит, иногда совсем нет. по разному бывает.
А молоком запивать по началу давала после каждого приема пищи, сейчас по желанию.

И еще, педприкорм не нравиться в основном тем, кто хочет поскорее свернуть свое ГВ. т.к. педприкорм не предполагает никакой замены кормлений, это два параллельных процесса
Старый 24-04-2007, 23:14     #24
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Я спокойно даю дитю куски выреной картошки- это у нас просто хит. Бывает, давится, выташнивает все отгрызенное, но ничего страшного. Ведь если что, можно перевернуть дочку или четь-чуть наклонить и похлопать по спинке. У меня муж нервничает Еще давала вареную цветную капусту, брокколи (просто целый венчик). Корки хлеба жует с удовольствием. Может съесть немножко (пару щепоток) гручки, риса, перловки. Иногда даю свою кашу (овсяную, пшенную). Все это дочка ест с гораздо большим энтузиазмом, чем заварные каши! Но, конечно, не наедается...
Старый 24-04-2007, 23:17     #25
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Про пед прикорм не читала, но даю почти все пробовать даже клубнику свежую, ой как она ей нравица, вся перемазанная и довольная
Старый 24-04-2007, 23:27     #26
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
жаль, нам рецепт не подойдет. нам, видимо, пока просфорки из церкви можно есть-там токо мука да вода.
за рецептик-спасибо-через пару-тройку месяцев надо попробовать.
а рецептик я тоже на форуме у кого-то уволокла
а унас вообще не понятно какая аллергия.. яйца, молоко вроде бы нормально проходят, а вот на чернику или черонослив обсыпает сразу и до волдырей лимон, яблоко, груша тоже, хотя не так сильно.. и не всегда.. ПОэтому и боюсь педприкорм вводить..
Старый 24-04-2007, 23:41     #27
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
... я и до сих пор побаиваюсь, поэтому яболки пока перестала в руки давать, откусывает большие куски, не успеваю выуживать изо рта.

...
Это быстро проходит, но пока можно срезать тоненькие, аж прозрачные, кусочки с яблока - как шкурку. По крайней мере, сама я сразу не додумалась так делать, поэтому советую.
Старый 24-04-2007, 23:45     #28
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Я спокойно даю дитю куски выреной картошки- это у нас просто хит. Бывает, давится, выташнивает все отгрызенное, но ничего страшного. Ведь если что, можно перевернуть дочку или четь-чуть наклонить и похлопать по спинке. У меня муж нервничает Еще давала вареную цветную капусту, брокколи (просто целый венчик). Корки хлеба жует с удовольствием. Может съесть немножко (пару щепоток) гручки, риса, перловки. Иногда даю свою кашу (овсяную, пшенную). Все это дочка ест с гораздо большим энтузиазмом, чем заварные каши! Но, конечно, не наедается...
А я думаю, что и хорошо, что не наедается, ведь все дети как наедятся чего-нибудь новенького, потом нос воротят - надоело, а с педприкормом действительно легче в этом смысле - не так страдаем, что ребенок голодный.
Старый 25-04-2007, 01:09     #29
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Вот здесь собраны все статьи по педприкорму и можно много полезной информации найти. Особенно рекомендую почитать мамам аллергиков
Вообще- педприкорм- мегаудобно
Старый 25-04-2007, 01:59     #30
puzuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
puzuka отсутствует


наконец-то на форуме заговорили про пед прикорм
пед.прикорм - это такая хорошая штука как для малыша, так и для мамы.
я до 6 мес. своей малышке вообще ничего не давала в ротик кроме маминой сиси. с х мес. начала формировать пищ. интерес, а в полгода стала пробовать давать микродозы. Причем, давала все, что ела сама - супчки, картошечку, котлетки (из серединки), фрукты, овощи. По началу очень страшно давать кусочки, в первое время даже с мужем ругались. Типа я ленюсь и доче не делаю пюре, она голодная ходит . а сейчас, спустя месяц, сам ей дает кусочки и не нарадуется, что доча все лопает с удовольствием, да еще и пьет водичку, компотики.

Поэтому, если хотите, чтобы у дите был хороший апптетит, и чтобы он все ел с удовольствием, вводите пед прикорм.

тут были на приеме у педиатра, так та спрашивает, что типа вы даете? я отвечаю коротко, что все даю и она кушает. Та говорит, что можно вот яичко смешивать теперь с картоф. пюре . а папа наш заявляет - она у нас пюре не ест, она есть картошку целую, жует ее. Там конечно же шок - как жует? вы что? она еще жевать не умеет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.