Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 15:04     #11
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
педприкорм - классная штука, но нам не светит, мы аллергики поэтому просто постою послушаю.. может хоть какие -нибудь психологические моменты подсмотрю .а то очень боюсь что мы тоже станем плооежками с нашим ограниченным рационом - это вполне возможно
Очень понравилась идея - есть всем вместе..
А почему малышке нельзя дать то, что Вы едите? Ну, на что нет аллергии?
Старый 24-04-2007, 16:08     #12
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Основная проблема в том, чтоя не знаю на что аллергия а ко всему прочему, не уверена в качестве тех продуктов, что ем.. Вот, н-р, казалось бы абсолютно неаллергенный огурец.. а нас обсыпало - видимо сплошные нитраты были.. Летом уедем к бабушке в деревню, там уже буду эксперементировать

Кстати, на печенье Марию нас сыпало сильно .. почитала состав и ужаснулась - в составе маргарин и улучшитель вкуса
Старый 24-04-2007, 16:12     #13
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, чтоя не знаю на что аллергия а ко всему прочему, не уверена в качестве тех продуктов, что ем.. Вот, н-р, казалось бы абсолютно неаллергенный огурец.. а нас обсыпало - видимо сплошные нитраты были.. Летом уедем к бабушке в деревню, там уже буду эксперементировать

Кстати, на печенье Марию нас сыпало сильно .. почитала состав и ужаснулась - в составе маргарин и улучшитель вкуса

Серьезно? Я в шоке! Ведь это же Детское печенье испокон веков! А где Вы прочитали состав - мы его просто в развес покупаем...

В качестве продуктов и я не уверена - а что делать? Ей все равно их есть - ну не сейчас - так позже.
Старый 24-04-2007, 16:15     #14
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


я тоже в пакетах покупла, а потом пошла в магази и попросила состав на коробке почитать, потому как заметила связь печенье- сыпь.. там еще и кукурузный крахмал содержится..
в общем.. лучше домашнее печенье делать - я сейчас так и поступаю..
Старый 24-04-2007, 16:15     #15
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Мне очень понравилась статья про пед.прикорм. Пока кормлю дочь банками и что сама приготовлю-измельченно. Но страюсь ей постоянно давать что-то с нашего стала малепусенькими кусочками. Наша проблема в том, что ее начинает рвать, если кусочек чуть больше, чем надо. Поэтому полностью перейти на пед.прикорм пока не получается.
Старый 24-04-2007, 16:25     #16
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я тоже в пакетах покупла, а потом пошла в магази и попросила состав на коробке почитать, потому как заметила связь печенье- сыпь.. там еще и кукурузный крахмал содержится..
в общем.. лучше домашнее печенье делать - я сейчас так и поступаю..
Мона рецептик? Ну хоть в личку!
Старый 24-04-2007, 17:18     #17
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Гы боюсь что мой рецепт вам не понравится.. это для нас аллергиков - вкуснотищщаа без муки, да без масла

взбить 2 яйца (отдельно белки до густой пены, отдельно желтки), соль, 2 ст. ложки сахара (я фруктозу кладу, можно мед)), 2 стакана ГЕРКУЛЕСА (я беру нордик 1 мин), 1/3 стакана растительного масла.. перемешать, выложить на противень тонкими лепешками и на 10 минут в духовку ..
Старый 24-04-2007, 18:22     #18
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
А твердые овощи -фрукты Вы какими кусочками даете - большими или нет?
грушу отрезаю кусок что б держать удобно было, сам деснами кусает.
сорковь тру на терке бернер ломтиками в суп (мелкая соломка ), такими кусками и даю, картошку ну наверно полкубического см, мб четвертинку. остально также.
Старый 24-04-2007, 21:35     #19
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Выкладываю и нашу историю У нас все было не по правилам... Просто однажды бабушка дала ребенку в почти полгода корку от свежей булки. Знаете, когда булка настолько свежая, что в ней еще все крошки мягкие и ее можно сосать, а не кусать. Я сначала не собиралась пед.прикорм, но увидела его ТАКОЕ счастливое лицо... В общем, у нас пед. прикорм начался с сосания разных продуктов, которые можно дать в руку. Единственное из подготовки - мы с муже м тщательно обсудили, что если подавится (ттт), то его надо вниз головой перевернуть, чтоб кусочек вышел. Ну и потренировались его за ноги вниз головой держать - ему весело было. (Их так можно спокойно брать и таскать, мне массажист говорила, если нет ВЧД).

Зубов еще не было, но он десенками научился отсасывать-откусывать. Давали не яблоко сначала, оно же жесткое, а именно батона свежего корочку,
половинка банана, порезанная на четвертинки вдоль (такие тонкие столбики получаются),
столбики вареной картошки за обедом,
столбики сосиски Дымов (самые качественные, дорогие), также порезанной на 4 части вертикально,
грушу спелую настолько, что ее можно рассосать,
столбики сыра - как раз на них учился "кусать". Большие кусочки он открывал рот и они сами выпадали, в 6 месяцев еще срабатывает защита. Один раз булка прилипла к небу, пришлось пальцем доставать

потом постепенно
столбик-рулетик из кусочка блина,
кусочек бабушкиного домашнего пирога,
столбик дорогой вареной колбасы,
веточка цветной капусты, столбик-кусочек котлетки,
вареное мясо (он его сосет и понемножку глотает),
виноградину без косточки.

Ну и смотрела какашки - все ли переваривается. Вот изюм из сырников не переварился - его не даем.

сейчас нам 8,5 - уже ест мороженое микроложечками, вчера уже пришлось красной рыбой делиться. Теперь он знает, что если обед - значит ему что-то отольется. Постепенно также мы включили и детские каши тоже, я поначалу с ним вместе ела, и сырники.
Главное - не сводить глаз и быть готовым все загадить вокруг А на случай, если мы не едим ничего такого "детского", всегда приготовлен банан, сыр или свежая булка.
Старый 24-04-2007, 21:43     #20
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Мы едим все, что мама кушает:
овощи, крупы, макароны, сметану, творог, мясо, птицу, даже рыбу пробовали, печенье-любое, фрукты, супы, бутерброд с сыром, даже сосиски пробовали.
Один раз выпросила отруби, которые в аптеках продают, как добавку к пищи, понравилось.
Стараюсь, конечно самое вредное не давать (колбасу, конфеты, жаренное), да я в принципи это никогда особо и не ела сама.
Любим очень кефир.
один раз наелась шоколадных конфет.
Самое смешное, что, когда я дала ребетенку попробовать кабачковой икры из банки (пюреобразного вида), ей не понравилось, стала выплевывать, то же делает и с обычным картофельным пюре, больше рис или гречка нравиться, ну или на худой конец овощи кусочками.
Самый писк - это макароны-спагетти.
Раньше давала куском яблоко, но теперь большие куски стали откусывать, боюсь, поэтому такие вещи едим под присмотром у мамы, с рук, а вот мягкие фрукты пожалуйста, и от морковки точно большой кусок не откусит.
Пьем в основном компот из сухофруктов без сахара. чай и черный и зеленый, только из интереса из мамиой кружки попробовали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.